Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отчество в немецком ВУ (при замене иностранных прав)

Bopins

Новичок
Сообщения
23
Добрый день!

Сдавал теорию в TÜV, обратил внимание, что у них в системе у меня двойное имя - имя + отчество. Скорее всего так же будет указано и в немецких правах.
У меня все немецкие документы/договоры без отчества, так как выданы согласно данным из загранпаспорта, где на латинице нет отчества.

Прошу поделиться личным опытом, есть ли смысл подавать запрос в Straßenverkehrsamt, чтобы они внесли изменения или можно без проблем пользоваться немецким ВУ с отчеством.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Добрый день!

Сдавал теорию в TÜV, обратил внимание, что у них в системе у меня двойное имя - имя + отчество. Скорее всего так же будет указано и в немецких правах.
У меня все немецкие документы/договоры без отчества, так как выданы согласно данным из загранпаспорта, где на латинице нет отчества.

Прошу поделиться личным опытом, есть ли смысл подавать запрос в Straßenverkehrsamt, чтобы они внесли изменения или можно без проблем пользоваться немецким ВУ с отчеством.
Вам права по работе нужны? Если да, то при пересечении всяких границ и контролей лучше все иметь четко, как надо. Если нет, Из собственного опыта: за 15 лет вождения в Германии, права мне пригодились один раз- когда для знакомой туристки покупала сигареты в сигаретеом автомате- там надо было подтвердить возраст… то есть, отчество же ваше ничему не мешает в правах? Думайте сами, решайте сами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Bopins

Новичок
Сообщения
23
Вам права по работе нужны? Если да, то при пересечении всяких границ и контролей лучше все иметь четко, как надо. Если нет, Из собственного опыта: за 15 лет вождения в Германии, права мне пригодились один раз- когда для знакомой туристки покупала сигареты в сигаретеом автомате- там надо было подтвердить возраст… то есть, отчество же ваше ничему не мешает в правах? Думайте сами, решайте сами.
Спасибо за ответ. Права нужны не по работе, а для обычной жизни. Меня просто волнуют скорее вопросы удобства и не будет ли каких либо проблем в будущем, например с полицией. Так как имя в правах с отчеством будет, а в Aufenthaltstitel без. И страховку придётся оформлять согласно имени в правах?
Подожду, что ответят в Führerscheinstelle.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх