Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отметка о выдаче заграна во внутренний не произведена

igor3d2

Новичок
Сообщения
30
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Сегодня получил новый 10й заграничный паспорт в Грузии. Но внутреннего паспорта с собой не было (он есть, просто забыл дома :( ). Я прописан в РФ, на всякий случай. Мне в консульстве поставили эту печать "Отметка о выдаче паспорта во внутреннем паспорте не произведена". Вроде пишут, что если я въеду в РФ, то потом могут быть проблемы с выездом? Помогите понять, у меня несколько вопросов
1 - Реально ли могут быть проблемы с выездом из РФ, если по приезду в РФ, я ничего не проставулю во внутренний паспорт эту отметку и не аннулирую ее в заграничном паспорте?
2 - Все пишут, что в заграничном паспорте отметка должна стоять на 3й странице, но мне ее поставили на 44 (почти в конце паспорта), это случайно не может аннулировать, сделать не действительным, мой новый заграничный паспорт, то, что отметку мне поставили не на 3ю страница а на 44?
3 - Эта отметка не влияет ли на получения виз (туристических или рабочих) в другие страны, в Германию в частности, ну или вообще, любые другие страны ЕС, не может ли быть причиной, по которой могут отказать во въезде, или в визе в какую то ни было заграничную страну?

Заранее спасибо. Очень переживаю теперь, может кто-то знает точно ответ? ((
 

Boris

Участник
Сообщения
17 021
Почему вы ждёте проблем?
За границей внутренний паспорт вам не нужен, поэтому, то что у вас его нет с собой это нормально. Когда приедете в РФ, сходите и поставите в нем отметку о выданном загране. Все как и задумано в данном случае.
 

igor3d2

Новичок
Сообщения
30
Почему вы ждёте проблем?
За границей внутренний паспорт вам не нужен, поэтому, то что у вас его нет с собой это нормально. Когда приедете в РФ, сходите и поставите в нем отметку о выданном загране. Все как и задумано в данном случае.
Спасибо, тогда теперь только волнуюсь, что эту отметку поставили на 44й странице, а вроде пишут что она должна ставиться на 3й?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 021
В любом случае не вы же ставили. Значит к вам и вопросов нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
так в консультант плюсе написано просто, вот и переживать начал
Вы если сильно-сильно переживаете, то можете к ним обратиться с заявлением о допущенных ошибках (в том же консультанте есть пункт). В ответ они вам должны либо исправленный паспорт выдать, либо отписку, что мол враки это всё 😏
 
  • 👍
Реакции: 1 user

fastniko

Новичок
Сообщения
90
1678023951100.png


так что вообще не правы, что поставили без вашего желания....либо даже наоборот....вы попросили не ставить во внутр. паспорт, поэтому поставили в загран.
вообщем не вижу ни одного повода для беспокойства
полный текст статьи
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх