Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отправка диплома в ZAB

Сколько у вас заняло получение Statement of Comparability в ZAB?


  • Всего проголосовало
    60

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Добрый день. При подтверждении диплома в ZAB для Голубой карты срок обозначают 2 недели. Но после получения документов ZAB прислал письмо с реквизитами оплаты, где вроде как обозначено, что срок проверки 2 недели при условии, что оплата поступит в течение недели. Подскажите пожалуйста, если оплата прошла позже недели с момента получения от них этого письма, то срок проверки будет не 2 недели, а 3 месяца как при подаче не на Голубую карту?
Здравствуйте!
Если у Вас есть трудовой договор, который Вы приложили к документам на признание, значит срок рассмотрения документов - 2 недели.
Если трудового договора нет - 3 месяца.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

NilsLex

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте!
Если у Вас есть трудовой договор, который Вы приложили к документам на признание, значит срок рассмотрения документов - 2 недели.
Если трудового договора нет - 3 месяца.
Спасибо за ответ.
Ещё такой вопрос, был ли такой кейс у кого-то, что при оплате не указали номер заявки и имя фамилию.
Работодатель оплачивал за меня 200 евро, но не указал в примечаниях к платежу моих данных. Я написал в ZAB на почту, объяснил ситуацию и приложил платежное поручение, но ответа нет уже 9 дней. Нужно заново оплатить с указанием номера заявки или можно как-то по-другому выкрутиться из данной ситуации?
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Спасибо за ответ.
Ещё такой вопрос, был ли такой кейс у кого-то, что при оплате не указали номер заявки и имя фамилию.
Работодатель оплачивал за меня 200 евро, но не указал в примечаниях к платежу моих данных. Я написал в ZAB на почту, объяснил ситуацию и приложил платежное поручение, но ответа нет уже 9 дней. Нужно заново оплатить с указанием номера заявки или можно как-то по-другому выкрутиться из данной ситуации?
у нас таких случаев не было. Это печально, что при оплате не указали номер заявки. Маловероятно, что они будут рассматривать. Процесс рассмотрения документов после оплаты начинается через день, они об этом уведомляют, ну по крайней мере в наших случаях так было всегда. 9 дней нет ответа - это долго. Думаю, нужно снова оплачивать. Не забывайте указывать номер
 

CenturioN

Новичок
Сообщения
54
кто может помочь и сколько это будет стоить, заполнить и отправить анкету в ZAB
Диплом - специалист электромеханик (Одесский политех) обучение 4года и 10 месяцев
а также оценить какие шансы о признание данного диплома
на анабисе - Одесский политех H+ но свою признанную специальность нашел только в Запорожском и Киевском политехе
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
кто может помочь и сколько это будет стоить, заполнить и отправить анкету в ZAB
Команда tupa-germania помогает с сопровождением. Посмотреть подробности и записаться можно тут:
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
кто может помочь и сколько это будет стоить, заполнить и отправить анкету в ZAB
Диплом - специалист электромеханик (Одесский политех) обучение 4года и 10 месяцев
а также оценить какие шансы о признание данного диплома
на анабисе - Одесский политех H+ но свою признанную специальность нашел только в Запорожском и Киевском политехе
специальность не обязательно должна быть вписана в Ваш ВУЗ. Главное, чтобы она была признана
 

Orangensaft

Новичок
Сообщения
23
ZAB запросил копию моего школьного аттестата. Что то я ещё о таком нигде не вычитывал. Бывало у кого? С чем это может быть связано?
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
355
ZAB запросил копию моего школьного аттестата. Что то я ещё о таком нигде не вычитывал. Бывало у кого? С чем это может быть связано?
Это обязательный документ и всегда был обязателен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Здравствуйте.

Я уже давно хотела завести такую ветку, потому что обращающиеся за переводами клиенты Тупа-Германия часто задают побочно вопросы, по которым я просто абсолютно не в теме. Я советую им проконсультироваться здесь, но не знаю, все ли это делают.

Актуальная ситуация с клиентом согласована: он разрешил мне разместить здесь его вопросы. Копирую и заранее спасибо знающим людям, готовым помочь с ответами.


1. Обязательно делать перевод для признания, если в чек-листе ZAB указано, что нужны документы на русском ?



2. ZAB запрашивает в чек-листе Аттестат о среднем образовании, я окончил 9 классов, после поступил в Колледж и далее на высшее образование. Что именно предоставить и также хочу понять нужен ли перевод для данных документов?



3. На сайте Anabin моё название университета отличается от диплома и ещё пару пунктов отсутствуют исходя из видео Степана, также хотел бы узнать, нужно ли подтвердить в ZAB, прежде чем подавать документы в посольство ?
 

VALERII_VIKTOROVICH

Новичок
Сообщения
1
Всем, привет!) Есть вопросы касаемо признания диплома:

1. Обязательно делать перевод для признания, если в чек-листе ZAB указано, что нужны документы на русском ?

2. ZAB запрашивает в чек-листе Аттестат о среднем образовании, я окончил 9 классов, после поступил в Колледж и далее на высшее образование. Что именно предоставить и также хочу понять нужен ли перевод для данных документов?
3. На сайте Anabin моё название университета отличается от диплома и ещё пару пунктов отсутствуют исходя из видео Степана, также хотел бы узнать, нужно ли подтвердить в ZAB, прежде чем подавать документы в посольство ?

В настоящее время нахожусь в Германии.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 665
Здравствуйте.

Я уже давно хотела завести такую ветку, потому что обращающиеся за переводами клиенты Тупа-Германия часто задают побочно вопросы, по которым я просто абсолютно не в теме. Я советую им проконсультироваться здесь, но не знаю, все ли это делают.

Актуальная ситуация с клиентом согласована: он разрешил мне разместить здесь его вопросы. Копирую и заранее спасибо знающим людям, готовым помочь с ответами.


1. Обязательно делать перевод для признания, если в чек-листе ZAB указано, что нужны документы на русском ?



2. ZAB запрашивает в чек-листе Аттестат о среднем образовании, я окончил 9 классов, после поступил в Колледж и далее на высшее образование. Что именно предоставить и также хочу понять нужен ли перевод для данных документов?



3. На сайте Anabin моё название университета отличается от диплома и ещё пару пунктов отсутствуют исходя из видео Степана, также хотел бы узнать, нужно ли подтвердить в ZAB, прежде чем подавать документы в посольство ?
Здравствуйте!

Такая ветка уже есть. Поиском можно искать внутри одной темы. Для этого нужно находиться в нужной теме и выбрать в выпадающем списке соответствующий пункт
1677837558764.png


1. Переводить не нужно.
 
Последнее редактирование:

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Здравствуйте!

Такая ветка уже есть. Поиском можно искать внутри одной темы. Для этого нужно находиться в нужной теме и выбрать в выпадающем списке соответствующий пункт
Посмотреть вложение 14997


1. Переводить не нужно.
Спасибо. Буду в будущем пытаться находить. Потому что вопросы у людей после получения перевода самые разные бывают, по которым я совершенно не компетентна: и блю-кард, и регистрация автомобилей из РФ, и о том, куда с правами после их перевода идти, и о засчете трудового стажа... А я отвечаю ведь только за качество перевода :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Всем, привет!) Есть вопросы касаемо признания диплома:

1. Обязательно делать перевод для признания, если в чек-листе ZAB указано, что нужны документы на русском ?

2. ZAB запрашивает в чек-листе Аттестат о среднем образовании, я окончил 9 классов, после поступил в Колледж и далее на высшее образование. Что именно предоставить и также хочу понять нужен ли перевод для данных документов?
3. На сайте Anabin моё название университета отличается от диплома и ещё пару пунктов отсутствуют исходя из видео Степана, также хотел бы узнать, нужно ли подтвердить в ZAB, прежде чем подавать документы в посольство ?

В настоящее время нахожусь в Германии.
Ответила Вам на Ваше обращение в личку
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
И по совпадению только что еще один вопрос от клиента, интересующегося переводом диплома, на который я тоже не могу ответить:


Добрый день,

Хотел воспользоваться случаем и спросить, нужно ли нотариально заверить документы прежде чем подавать на анеркеннунг. Заранее благодарю.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Добрый день,

Хотел воспользоваться случаем и спросить, нужно ли нотариально заверить документы прежде чем подавать на анеркеннунг. Заранее благодарю.
Образование, полученное в средних образовательных учреждениях, признаётся через сайт anerkennung-in-deutschland.
Требуется:
заверенный перевод диплома и других подтверждений квалификации
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622

Требуется:
Спасибо. Этот клиент не из местных, отправила ему сейчас ссылку на ветку.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Спасибо. Этот клиент не из местных, отправила ему сейчас ссылку на ветку.
Фидбэк:
"Добрый вечер,

Благодарю вас за старания. Зашёл в сайт и уже многое понял.

С уважением"

Реклама заодно получилась :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Irina_S

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Мой диплом находится на проверке в ZAB. Сейчас я получила от них письмо:
teilen Sie uns bitte eine Kontaktadresse in Deutschland mit, damit Ihre Zeugnisbewertung nach der Bearbeitung abgeschickt werden kann.
При этом я жду ответ на почтовый адрес в России. Нужно именно так и ответить? Почему ZAB запрашивает контакты в Германии? Если кому-то уже доводилось отвечать на подобный запрос, поделитесь, пожалуйста, формулировкой.
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Здравствуйте. Мой диплом находится на проверке в ZAB. Сейчас я получила от них письмо:
teilen Sie uns bitte eine Kontaktadresse in Deutschland mit, damit Ihre Zeugnisbewertung nach der Bearbeitung abgeschickt werden kann.
При этом я жду ответ на почтовый адрес в России. Нужно именно так и ответить? Почему ZAB запрашивает контакты в Германии? Если кому-то уже доводилось отвечать на подобный запрос, поделитесь, пожалуйста, формулировкой.
Здравствуйте!

Если Вы указали российский адрес для получения оригинала решения о признания, значит Вам ошибочно прислали это письмо. Направьте им ответ и приложите Вашу заявку mpdf, которую Вы заполняли онлайн.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх