Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отправка диплома в ZAB

Сколько у вас заняло получение Statement of Comparability в ZAB?


  • Всего проголосовало
    60

And Re

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте подскажите, отправил документы на подтверждение диплома, написано что дошли, а от zab письмо на оплату не получил ещё, сколько кто ждал по времени?
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
355
Здравствуйте!
Я сегодня им звонил, сказали, что сейчас наплыв заявок и они разбирают почту в порядке очереди. Наш пакет был доставлено в прошлый вторник. Инвойса пока тоже соответственно нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

And Re

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте!
Я сегодня им звонил, сказали, что сейчас наплыв заявок и они разбирают почту в порядке очереди. Наш пакет был доставлено в прошлый вторник. Инвойса пока тоже соответственно нет.
Здравствуйте, вам пришло письмо?
 

tnikonorova

Новичок
Сообщения
7
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает: сколько в среднем ждать ответ от ZAB? Заявки на признание дипломов распечатала, подписала и отправила вместе с остальными документами в конце февраля из Берлина. Прошел месяц. Ничего не происходит. Из ZAB на мои расспросы о судьбе заявок мне ответили, что доки еще у них не зарегистрированы и что "у них большой поток документов, поэтому всё не так быстро, как хотелось бы". К сожалению, доки отправила без опции "отслеживания статуса".
 

Whatislove

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте подскажите, отправил документы на подтверждение диплома, написано что дошли, а от zab письмо на оплату не получил ещё, сколько кто ждал по времени?
Добрый день! А Вам в итоге пришло письмо с оплатой?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает: сколько в среднем ждать ответ от ZAB? Заявки на признание дипломов распечатала, подписала и отправила вместе с остальными документами в конце февраля из Берлина. Прошел месяц. Ничего не происходит. Из ZAB на мои расспросы о судьбе заявок мне ответили, что доки еще у них не зарегистрированы и что "у них большой поток документов, поэтому всё не так быстро, как хотелось бы". К сожалению, доки отправила без опции "отслеживания статуса".
Если без цели "голубая карта" у меня полгода было в районе 2017, правда, года.
 

pneumohunter

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте! Есть ли у кого-то из вышеотписавшихся новости по поводу подтверждения диплома? Тоже жду чек на оплату, документы дошли почти 2 недели назад, пока тишина.
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Здравствуйте! Есть ли у кого-то из вышеотписавшихся новости по поводу подтверждения диплома? Тоже жду чек на оплату, документы дошли почти 2 недели назад, пока тишина.
Здравствуйте!
23 февраля мы отправили пакет документов в ЦАБ, 6 марта они получили документы, только 23 марта прислали счёт.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Anthon

Новичок
Сообщения
2
У меня тоже ожидание почти две недели. Документы доставлены 21 марта, счёта пока нет.
 

VasilDavidoff

Новичок
Сообщения
68
А приходит счет на оплату? Или можно картой оплатить по ссылке?
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Придёт счёт на оплату, и его нужно будет оплатить. И при оплате указать обязательно номер Вашего дела.
 

wert

Новичок
Сообщения
2
Хронология моего процесса получения соответствия диплома для Blue Card:

13.02.2023 - отправил документы в ZAB из Казахстана через DHL.
17.02.2023 - доставлены до адресата.
22.02.2023 - ZAB подтвердили получение и отправили счет на оплату.
23.02 2023 - оплатил 200 евро.
28.02.2023 - подтвердили получение оплаты и уведомили, что процесс пошел.
02.03.2023 - запросили дополнительные документы, в тот же день все им дослал по электронной почте.
31.03.2023 - наконец получил результат в PDF и уведомление об отправке на мой адрес.

Сейчас ожидаю оригиналы. В процессе писал им два письма с напоминанием - 15.03 и 23.03. На оба письма ответили, что из-за большого наплыва заявок не успевают уложиться в заявленные две недели, во втором ответе дополнительно проинформировали, что уже скоро будет готов результат.
 

wert

Новичок
Сообщения
2
Хронология моего процесса получения соответствия диплома для Blue Card:

13.02.2023 - отправил документы в ZAB из Казахстана через DHL.
17.02.2023 - доставлены до адресата.
22.02.2023 - ZAB подтвердили получение и отправили счет на оплату.
23.02 2023 - оплатил 200 евро.
28.02.2023 - подтвердили получение оплаты и уведомили, что процесс пошел.
02.03.2023 - запросили дополнительные документы, в тот же день все им дослал по электронной почте.
31.03.2023 - наконец получил результат в PDF и уведомление об отправке на мой адрес.

Сейчас ожидаю оригиналы. В процессе писал им два письма с напоминанием - 15.03 и 23.03. На оба письма ответили, что из-за большого наплыва заявок не успевают уложиться в заявленные две недели, во втором ответе дополнительно проинформировали, что уже скоро будет готов результат.
10.04.2023 - пришли оригиналы.
 

ZAB

Новичок
Сообщения
3
Подскажите стоит ли связаться с ZAB если после подтверждения оплаты прошло уже больше 2х месяцев, и нет никакой обратной связи? И каким способом лучше с ними связаться?
 

KayaMD

Новичок
Сообщения
13
Здравствуйте, может кто-то сможет ответить на мой вопрос. Я закончила универ, бакалавриват, информационные системы и технологии. В анабине мой универ Н+-, из признанных специальностей на страничке специалитет по такому же направлению.
Не прокатит ли если я распечатаю свой универ, + бакалавра информационных систем и технологий из другого универа? (так как где-то писали, что не обязательно чтобы ваше направление было у вашего универа, а нужно чтобы хотя бы где-то признавалось)
Документы в ZAB уже отправила и оплатила, но что-то тут прочитала, кому-то и пол года подтверждение идти может, а мне бы побыстрее уехать, т.к военнообязанная.
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Здравствуйте, может кто-то сможет ответить на мой вопрос. Я закончила универ, бакалавриват, информационные системы и технологии. В анабине мой универ Н+-, из признанных специальностей на страничке специалитет по такому же направлению.
Не прокатит ли если я распечатаю свой универ, + бакалавра информационных систем и технологий из другого универа? (так как где-то писали, что не обязательно чтобы ваше направление было у вашего универа, а нужно чтобы хотя бы где-то признавалось)
Документы в ZAB уже отправила и оплатила, но что-то тут прочитала, кому-то и пол года подтверждение идти может, а мне бы побыстрее уехать, т.к военнообязанная.
Здравствуйте! Специальность не обязательно должна быть вписана в Ваш ВУЗ. Но ВУЗ должен иметь статус Н+.
При наличии трудового договора процедура признания - около 4 недель, без него - 3 месяца.
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Подскажите стоит ли связаться с ZAB если после подтверждения оплаты прошло уже больше 2х месяцев, и нет никакой обратной связи? И каким способом лучше с ними связаться?
Если Вы направляли документы без трудового договора, то процедура признания длится 3 месяца. Если с договором, то, конечно, стоит уже давно написать.
zabservice@kmk.org
 

VasilDavidoff

Новичок
Сообщения
68
Привет всем. Для статистики. Счет выставили через 14 календарных дней с момента уведомления о «росписи» за получение от DHL. Прикладывал контракт, отмечал для Blue card. Сегодня оплачиваю. Посмотрим.
 

KayaMD

Новичок
Сообщения
13
Здравствуйте! Специальность не обязательно должна быть вписана в Ваш ВУЗ. Но ВУЗ должен иметь статус Н+.
При наличии трудового договора процедура признания - около 4 недель, без него - 3 месяца.
То есть при аналогичной специальности, но вуз Н +/- это никак не сработает?
 
Верх