Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание Бешайда для переезда в Германию по ЕИ

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
Здравствуйте! Предлагаю делиться своими сроками получения бешайда. Кто сколько ждал. Как пример подача ##### получение #####.
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
Из Беларуси кто подавал и через сколько получили ответ ?
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Из Беларуси кто подавал и через сколько получили ответ ?
вам свежие данные или в принципе ?
у моей семьи так
сестра 4 года ( 20 лет назад )
родители 1,5 мес ( 20 лет назад )
дочка 6 мес. ( 6 лет назад ).
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
4
Подали документы в Москве 28 февраля 2020 г., , 30 марта 2021 г. пришло письмо в консульство, 8 апреля расписались в получении Бешайда. Итого 1 г. 1 мес. ожидания
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Подали документы в Москве 28 февраля 2020 г., , 30 марта 2021 г. пришло письмо в консульство, 8 апреля расписались в получении Бешайда. Итого 1 г. 1 мес. ожидания
А какую землю просили и какую дали, если не секрет?
 

Дарья Петрова

Новичок
Сообщения
34
Беларусь. Подала документы 7 октября 2020 года, получила ответ 15 января 2021 года. 4 месяца ожидания. Земля Баден-Вюртемберг.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
мой друг вчера подал. семья. Минск. взяли сор папы на проверку. и неделю назад подал минск. парень молодой. тоже сор мамы и бабушки забрали. интересно через сколько вернут ? и когда начинать отсчёт ?)
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
подали сег с мужем документы. 15 мин все заняло. я хорошо подготовилась. сказали ожидание до года. минск. где то в ноябре будет номер дела. писали только город Берлин ( там дочка ).
вроде все. 10.08.2021 )
 
  • 👍
Реакции: 2 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
год назад ровно я на форуме писала. первый раз. что хотела одна подавать. муж не хотел даже говорить. как же все изменилось за этот тяжёлый год.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
забрала написать. мы как два самостоятельных заявителя. но прогноз интеграции как я поняла общий. у нас у двоих все документы по ЕИ правильные.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
подали сег с мужем документы. 15 мин все заняло. я хорошо подготовилась. сказали ожидание до года. минск. где то в ноябре будет номер дела. писали только город Берлин ( там дочка ).
вроде все. 10.08.2021 )
Что-то долго номер присваивают?
Мой номер уже известен был в мае. Правда из еврейской организации. Я подавал в апреле, писал в мае, в мае ещё у евреев не было моего дела, но номер дела она мне уже сказала .
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
год назад ровно я на форуме писала...
Год назад ровно я на этом форуме писала, что сдала А1..
*
для оптимистичной статистики:
запись в очередь 27.10.20
подала документы 04.03.21
решение BAMF от 14.09.21 забрала в Москве 12.10.21
Бавария, номера дела не узнавала, никуда не писала, в анкете иудаизм не отмечала, баллов было в обрез, поэтому сдавала В1 и IELTS.
всем удачи)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Год назад ровно я на этом форуме писала, что сдала А1..
*
для оптимистичной статистики:
запись в очередь 27.10.20
подала документы 04.03.21
решение BAMF от 14.09.21 забрала в Москве 12.10.21
Бавария, номера дела не узнавала, никуда не писала, в анкете иудаизм не отмечала, баллов было в обрез, поэтому сдавала В1 и IELTS.
всем удачи)
Поздравляю!
А вы после 4.03 довозили какие-то документы? Просто интересно, лежит ли пакет документов в посольстве и ждёт дополнительных справок (о несудимости, об отсутсвии изр. гражанства и т.д...) и только потом отправляют их в БАМФ, или всё досылается по мере поступления...
Я подавала доки в конце февраля, но справку об отсутствии гражданства довозила аж в конце июня где-то... ответа пока нет ? ?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Поздравляю!
А вы после 4.03 довозили какие-то документы? Просто интересно, лежит ли пакет документов в посольстве и ждёт дополнительных справок (о несудимости, об отсутсвии изр. гражанства и т.д...) и только потом отправляют их в БАМФ, или всё досылается по мере поступления...
Я подавала доки в конце февраля, но справку об отсутствии гражданства довозила аж в конце июня где-то... ответа пока нет ? ?
Если верить тому, что говорят сотрудники ЕИ, принимающие документы в посольстве, они сразу отправляют все в Германию, не дожидаясь проверок оригиналов в Москве, и досылают потом по мере поступления новые бумажки. Я тоже справку об отсутствии гражданства Израиля привезла в 20хх числах июня, мне сказали, что ее отправят в BAMF, ко всем остальным документам. У меня не верить им оснований нет.)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Если верить тому, что говорят сотрудники ЕИ, принимающие документы в посольстве, они сразу отправляют все в Германию, не дожидаясь проверок оригиналов в Москве, и досылают потом по мере поступления новые бумажки. Я тоже справку об отсутствии гражданства Израиля привезла в 20хх числах июня, мне сказали, что ее отправят в BAMF, ко всем остальным документам. У меня не верить им оснований нет.)
Ну так то да, верить надо) просто я у них это не узнавала) Значит моя ситуация более неоднозначная... ну штош.... ? ждёмс...
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ну так то да, верить надо) просто я у них это не узнавала) Значит моя ситуация более неоднозначная... ну штош.... ? ждёмс...

Мне кажется, все попытки предугадать, кто получит бешайд за полгода, а кто за полтора, безнадежны.
Тут уже были версии:
- в Беларуси разрешение приходит быстрее, в Москве долго - но, как видим, не всегда.
- мне писали, что "одиночкам" разрешение всегда приходит быстро - если это сбудется, Вам тоже придет быстро, но я видела на германке, как люди, подавая в одиночку, больше полутора лет ждали, при этом семьи с тремя детьми получали разрешение за год.
- писали, что "молодым" приходит очень быстро - я, конечно, не записываю себя в старушки, но мне уже очень давно не 20 лет)
- многие пишут, что "с большими баллами ПИ" результат получают быстрее - у меня сертификатами добивалось ровно 50 в оптимистичном варианте по советам с германки, а если судить по большинству статей про ПИ, 50-ти не набиралось вовсе.
Сотрудники консульства в ответ на мой вопрос "почему так быстро" пожимали плечами..

Мне пришло "слишком рано". Меня совсем недавно нашла работа в компании из недлинного списка тех, в которых всегда хотела работать, и мне совсем не хочется увольняться и уезжать пока. Потому я поеду через год только.)
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Потому я поеду через год только.
Так ведь на год дается разрешение на въезд. Смотрите не потеряйте возможность. И лучше все-таки хотя бы за 2-3 месяца до окончания этого окончательного срока въехать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Так ведь на год дается разрешение на въезд. Смотрите не потеряйте возможность. И лучше все-таки хотя бы за 2-3 месяца до окончания этого окончательного срока въехать.
Срок для подачи заявления на национальную визу - год с дня получения на руки бешайда, я специально уточнила в посольстве при получении его, да и в нем самом это написано. Я не собираюсь тянуть до последнего с подачей на национальную визу, конечно.
Спасибо, в любом случае, за совет, если не быть внимательным, можно и пропустить этот момент.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх