Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд из Хемница в Дрезден

Lilia 89

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте,я проживаю в Хемнице на данный момент,но хочу переехать в Дрезден. Я написала письмо с просьбой о переезде в Ausländerbehörde Dresden , получила ответ,что могу переехать,но прежде должна поставить в известность свой Джобцентр. Должна ли я также обратиться сейчас в Джобцентр Дрездена или как разрешения на переезд достаточно письма от Ausländerbehörde Dresden ? Спасибо!
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 803
Здравствуйте,я проживаю в Хемнице на данный момент,но хочу переехать в Дрезден. Я написала письмо с просьбой о переезде в Ausländerbehörde Dresden , получила ответ,что могу переехать,но прежде должна поставить в известность свой Джобцентр. Должна ли я также обратиться сейчас в Джобцентр Дрездена или как разрешения на переезд достаточно письма от Ausländerbehörde Dresden ? Спасибо!
Вы не пишете, по какой причине обратились в АБХ Дрездена. Могу предположить, что у Вас есть привязка к месту жительства. И, судя по ответу АБХ, она по всей Саксонии. Вам остается поставить новый Antrag на пособие в ДЦ Дрездена, известив ДЦ Хемница о переезде.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lilia 89

Новичок
Сообщения
2
Вы не пишете, по какой причине обратились в АБХ Дрездена. Могу предположить, что у Вас есть привязка к месту жительства. И, судя по ответу АБХ, она по всей Саксонии. Вам остается поставить новый Antrag на пособие в ДЦ Дрездена, известив ДЦ Хемница о переезде.
 

marusya

Новичок
Сообщения
19
здравствуйте! АБХ Дрездена написали, что вторник и четверг - дни, когда без термина можно податься на внж. кто-нибудь стоял там в очереди, насколько реально?
 
Верх