Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд с EPAM или другой международной компанией

Fiola

Новичок
Сообщения
7
Работала в ЕПАМ 10 лет, в Минском офисе. Через ЕПАМ в Германию уехать почти нереально, да и вообще в европе очень ограниченный набор вакансий. Имеет смысл через ЕПАМ уезжать наверное только в США. Много коллег так уехало. Это реально работает, и реально проще, чем пытаться в штаты самому. В европе соглашусь с тем, что уже написали выше - однозначно лучше самому, чем через епам. Насчет самой конторы - мне нравилось там работать, очень скучаю. Но сильно зависит, на какой проект попадешь, коллектив, технологии, заказчик, процессы. офисы - от проекта к проекту настолько все разное, что как будто на новую работу попадаешь. Поэтому мне и нравилось там работать, разносторонний опыт получился. Я за 10 лет сменила 6 или 7 разных проектов. Плюс работа с компаниями с мировым именем, типа кока-кола или гугл или райнэйр, всегда интересно, как у них изнутри устроен бизнес и процессы. Что еще в епаме хорошо - море обучающих программ и курсов, расти можно куда хочешь, только занимайся. Даже немецкий я в епаме выучила, бесплатные курсы были в рабочее время прямо в офисе :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх