Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с хроническим заболеванием

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Последнее сообщение, честно говоря, не очень понял.
Я открыл форму на сайте TK. Там буквально первое поле - выберите желаемую специализацию. Я начинаю вводить как в больничном написано и нет такого. Буквально первые три буквы (уж не ошибешься) и все - предлагаемый формой список сокращается до одной позиции, которая совсем другая, не имеющая ничего общего с нужной мне специализацией. В качестве альтернативы на сайте страховой предлагается позвонить, но это не с моим немецким.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Последнее сообщение, честно говоря, не очень понял.
Я открыл форму на сайте TK. Там буквально первое поле - выберите желаемую специализацию. Я начинаю вводить как в больничном написано и нет такого. Буквально первые три буквы (уж не ошибешься) и все - предлагаемый формой список сокращается до одной позиции, которая совсем другая, не имеющая ничего общего с нужной мне специализацией. В качестве альтернативы на сайте страховой предлагается позвонить, но это не с моим немецким.
А можете написать название врача? Я попробую поискать, даже интересно стало.

Вот ссылка на онлайн-форму для запроса на термин (без звонка, нужен личный кабинет).
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Кстати, я первый раз звонила по телефону с А1, у сына в воскресенье живот разболелся, не знала, куда бечь.
На адреналине смогла объясниться и даже записать, куда ехать.
Правильная мотивация творит чудеса Х)
 
  • 👍
Реакции: 10 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Кстати, я первый раз звонила по телефону с А1, у сына в воскресенье живот разболелся, не знала, куда бечь.
На адреналине смогла объясниться и даже записать, куда ехать.
Правильная мотивация творит чудеса Х)
Мы с товарищами так во время наводнения в Белграде по сербски заговорили.
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
У нас нет поликлиник. Ну или того, что я понимаю под этим словом.
Честно, не понимаю почему Вы так думаете. Подумал может я неправильно понимаю это слово. Нет, все в порядке:
Поликли́ника или амбулато́рия (от др.-греч. πόλις — «город, государство» и др.-греч. κλινική — «врачебное (искусство)») — многопрофильное или специализированное лечебно-профилактическое учреждение для оказания амбулаторной медицинской помощи больным на приёме и на дому.
Я так понимаю разница между больницей и поликлиникой в том, что в больницу пришел уже либо на операцию, либо на лечение. А в поликлинике может происходить первичный осмотр, диагностика заболевания в том числе узкоспециализированными врачами. Почему их нету в Германии? Мы с ребенком именно в такую и ездили в Билефельде - там производят осмотр детей и ищут причины заболевания...Что не так?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
Последнее сообщение, честно говоря, не очень понял.
Я открыл форму на сайте TK. Там буквально первое поле - выберите желаемую специализацию. Я начинаю вводить как в больничном написано и нет такого. Буквально первые три буквы (уж не ошибешься) и все - предлагаемый формой список сокращается до одной позиции, которая совсем другая, не имеющая ничего общего с нужной мне специализацией. В качестве альтернативы на сайте страховой предлагается позвонить, но это не с моим немецким.
Я тут ищу. Вполне возможно, что не ко всем врачам можно записаться самостоятельно.
 

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
Честно, не понимаю почему Вы так думаете. Подумал может я неправильно понимаю это слово. Нет, все в порядке:
Поликли́ника или амбулато́рия (от др.-греч. πόλις — «город, государство» и др.-греч. κλινική — «врачебное (искусство)») — многопрофильное или специализированное лечебно-профилактическое учреждение для оказания амбулаторной медицинской помощи больным на приёме и на дому.
Я так понимаю разница между больницей и поликлиникой в том, что в больницу пришел уже либо на операцию, либо на лечение. А в поликлинике может происходить первичный осмотр, диагностика заболевания в том числе узкоспециализированными врачами. Почему их нету в Германии? Мы с ребенком именно в такую и ездили в Билефельде - там производят осмотр детей и ищут причины заболевания...Что не так?
Я не говорила, что их нет в Германии. Я написала, что нет у нас (в Майнце). Я уже прочла, что в восточных землях они есть. У нас просто отдельные праксисы. Есть маленькие на пару кабинетов, есть большие, но это не прям детская поликлиника как была у нас в Питере или Москве.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Я не говорила, что их нет в Германии. Я написала, что нет у нас (в Майнце). Я уже прочла, что в восточных землях они есть. У нас просто отдельные праксисы. Есть маленькие на пару кабинетов, есть большие, но это не прям детская поликлиника как была у нас в Питере или Москве.
Значит я не так Вас понял, извините. Но Билефельд как бы не совсем восточная земля...вернее совсем не востоная :) Это так широко рекламируемая @AndreyD NRW;)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
А чем они, по вашему, от поликлиники отличаются?
В поликлинике много врачей разного профиля. Тут сидят два: окулист и окулист. Или большой праксис, где сидят 10 окулистов и еще 5 около окулистов (окулист-онколог, какой-нибудь). Ну как по мне, это вообще совсем не то.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В поликлинике много врачей разного профиля. Тут сидят два: окулист и окулист. Или большой праксис, где сидят 10 окулистов и еще 5 около окулистов (окулист-онколог, какой-нибудь). Ну как по мне, это вообще совсем не то.
Да, все так и есть. "Поли" значит "несколько" или "много", т.е. поликлиника - это амбулаторное медицинское учреждение (пришел-ушел, не кладут в отделение), в котором принимают врачи нескольких (всех основных) специальностей.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 692
Можно сразу от окулиста к гинекологу пойти, а потом на рентген. Других плюсов от поликлиник не вижу, если честно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх