Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с хроническим заболеванием

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Внимание, вопрос - как после этого я должен относиться к тем, кто диплом - получил, халат - одел, думать - не научился (или просто шлангует)? Тут уже обоснованно будешь смотреть Лаврентий Палычем на всю эту камарилью.
На Вас тоже смотрят, поверьте ? Написал в личку свои профессиональные ощущения.

Что касается врачей, поверьте, жизнь не одного Вас била и катала. Нельзя постоянно нести негатив людям по этому поводу. Это всё равно что бумеранги выбрасывать.

Мы вот чужие Вам люди, Вас лично не знаем, и ничего не слышали о Вас, кроме того, что Вы сами о себе рассказали. И ощущение так себе. Будьте профессионалом своей судьбы. Неужели не в силах прийти на форум и создать хорошее, доброе впечатление о себе, чтобы люди Вас уважали? Никто не мешает.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
При этом переход от "врачи" к категории "все врачи" сделали Вы, а не я, замечу. В моем тексте слово "все" употреблено ровно один раз, и оно не про врачей :) А без отдельных дипломообладателей мне бы точно жилось лучше, равно как и сестре моей, у которой удалили не тот яичник (попутали, с кем не бывает).
Что я могу сказать. Не везет Вам с врачами, не ходите к ним.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users
Н

Некто 9126

Слава Богу, не во всех странах.
В не тех странах (которые, видимо, изначально имелись с виду в связи с военкоматами) надо дофига денег дать, чтобы данные о болезни детишки в военкомат передали, а там, в военкомате, на них еще и внимания обратили... Плавали, знаем, одно это могло б стать поводом для смены страны. Вот где доктора - доктора.. Но я очень хочу думать, что это такие особенные, извнутри порченные люди, и от профессии это не зависит.
И Германии это не грозит же)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В не тех странах (которые, видимо, изначально имелись с виду в связи с военкоматами) надо дофига денег дать, чтобы данные о болезни детишки в военкомат передали, а там, в военкомате, на них еще и внимания обратили... Плавали, знаем, одно это могло б стать поводом для смены страны. Вот где доктора - доктора.. Но я очень хочу думать, что это такие особенные, извнутри порченные люди, и от профессии это не зависит.
И Германии это не грозит же)
Люди - один биологический вид везде не планете. Дальше все зависит от базовых установок общества и эффективности контроля.
Если коротко - да, в Германии по-другому воспитаны плюс наказания реальны.
От профессии вряд-ли зависит, а вот выбор профессии зависит от изначальных установок личности. Так что не политика портит людей, а такие люди идут в политику и т.д. То же самое с врачами. Другое дело - это система, построенная так, что нужно давать и брать, чтобы в армию не попасть. В Германии такой системы нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Igorgona

Новичок
Сообщения
59
Что я могу сказать. Не везет Вам с врачами, не ходите к ним.
А что, жизнь совсем, на 100% бинарна? И варианта ходить к врачам, а не к просто носителям диплома и понтов в ней не предусмотрено? Про Jameda в курсе, равно как и про то, что обоснованное мнение о профессионале может составить только другой профессионал, а не полный профан, коими большинство пациентов и являются. Просто с участием в процессе страховок, как лиц, заинтересованных не в поддержании здоровья юнита, а в набивании своих не самых тощих карманов эта задача становится непонятно как выполнимой.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А что, жизнь совсем, на 100% бинарна? И варианта ходить к врачам, а не к просто носителям диплома и понтов в ней не предусмотрено? Про Jameda в курсе, равно как и про то, что обоснованное мнение о профессионале может составить только другой профессионал, а не полный профан, коими большинство пациентов и являются. Просто с участием в процессе страховок, как лиц, заинтересованных не в поддержании здоровья юнита, а в набивании своих не самых тощих карманов эта задача становится непонятно как выполнимой.
Врачи все с понтами - осознайте это и смиритесь. Профессия обязывает. Это ж почти как небожители.
Последнее предложение я не совсем понял. Страховки - это страховые компании? Юнит - это что в данном контексте? Как Вы видите взаимодействие врачей со страховыми?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
с участием в процессе страховок, как лиц, заинтересованных не в поддержании здоровья юнита, а в набивании своих не самых тощих карманов
Возможно я не умею в логику, пусть старшие товарищи поправят. Но по идее так: чем здоровее юнит, тем меньше он ходит по врачам. Тем меньше страховая выплачивает врачам за его походы, тем больше набиваются карманы страховых. Итого страховые молятся всем возможным божествам, чтобы юниты не болели, а работали и платили взносы.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Igorgona

Новичок
Сообщения
59
чтобы юниты не болели, а работали и платили взносы.


Ну да. А если заболели, то выплаты по минимуму, шланговать с решением о выплатах, тупить, "забывать", а то и вовсе отказать по беспределу, если почувствуют что ответка не прилетит. В итоге, к фактору чисто человеческой ошибки добавляется обычное мурло владельца заводов, газет и пароходов.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если заболели, то выплаты по минимуму, шланговать с решением о выплатах, тупить, "забывать", а то и вовсе отказать по беспределу, если почувствуют что ответка не прилетит.
Между страховками есть конкуренция. В Германии сотня страховых касс государственных.

У меня был негативный опыт с BKK Euregio в таком роде. Я сменил кассу и всё наладилось.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Igorgona

Новичок
Сообщения
59
Неоднократно слышал что можно поднять, так сказать, класс обслуживани в медучреждении, если объявить что сам заплатишь за обследование и пр. манипуляции. Но тогда обязуешься весь трек манипуляций и назначений из своего кармана оплатить. Возможно ли только часть действий медучреждения оплачивать самому, а часть таки оставить на страховке? И более широкий вопрос - в случае хронических заболеваний есть ли возможность такие эпизодические финансовые стимулы применять время от времени?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Возможно ли только часть действий медучреждения оплачивать самому, а часть таки оставить на страховке? И более широкий вопрос - в случае хронических заболеваний есть ли возможность такие эпизодические финансовые стимулы применять время от времени?
В прошлом году из-за приступов головокружения обращался к лору. Он мне сам предложил - такой-то тест оплачивается страховкой, но тогда будет не понятно то-то и то-то. А если сделать полный тест вестибулярного аппарата, то всё будет понятно, но стоит 40€ сверху того, что оплачивается страховка.

У зубного тоже когда протезировал предложили обычный рентген бесплатно или 3D рентегн с доплатой.

Недавно ходил к кожнику из-за жировика. Он тоже предложил полный осмотр за деньги, но потом выяснилось, что по возрасту мне ТК и так раз в сколько-то лет его оплачивает.

В общем, обычно врачи так и предлагают: что-то можем сделать по страховке, что-то с доплатой.

Помню, раз мне работа оплатила полный чек всего организма! Там просто владелец клиники был аффилиирован с владельцами фирмы и чтобы врачи без дела не сидели им работников по графику поставляли ☺Дык меня полдня гоняли по анализам и тестам, от ЭКГ до окулиста. Даже психолог тестировал ? Ничего не нашли, но было забавно. Стоило фирме порядка полутора тысяч евро.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 7 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
В качестве альтернативы на сайте страховой предлагается позвонить, но это не с моим немецким.
ТК очень мило общается на своей линии записи к врачам по-английски, надо их просто об этом попросить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А МРТ (пусть и без контраста) они делали?
Нет, МРТ мне в тот раз не делали.

МРТ мне делали потом, когда из-за частых головных болей возникли подозрения на опухоль. Сначала без контраста, а потом когда заметили подозрительное затемнение, и с контрастом сразу же, не отходя от кассы. Страховка оплатила без проблем. Вместе с последующей операцией. И с теперешними ежегодными МРТ.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Igorgona

Новичок
Сообщения
59
Вам когда спам в почту приходит, Вы оперативную систему на компе переустанавливаете?
Вы таки не поверите, но я ее безо всякой привязки к факту получения спама переустанавливаю в рамках disaster recovery procedure. И насчет МРТ Вы тоже мимо тазика - 2 грыжи в шейном отделе я так и нашел у себя. А дядя жены по полубесплатному купону в порядке любопытства так обнаружил у себя бессимптомную опухоль мозга (и вовемя прооперировался в бурде). Еще вопросы про бесполезность МРТ (тем более со скидкой)?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Какой-то бред ипохондрика...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

Igorgona

Новичок
Сообщения
59
Какой-то бред ипохондрика...
Прошу заметить, я ярлыками никого лично не награждал, а просто описываю что было со мной и моими родственниками. Да, медкарта - не школьная тетрадка по толщине, но зато знаю что мне делать не стоит заранее, а не постфактум.
 
Верх