Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с хроническим заболеванием

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Прошу заметить, я ярлыками никого лично не награждал, а просто описываю что было со мной и моими родственниками. Да, медкарта - не школьная тетрадка по толщине, но зато знаю что мне делать не стоит заранее, а не постфактум.
Дык в чём суть-то? В Германии по-моему МРТ сделать при наличии хоть каких-то симптомов вообще не проблема. CT так вообще в лёт.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вы таки не поверите, но я ее безо всякой привязки к факту получения спама переустанавливаю в рамках disaster recovery procedure. И насчет МРТ Вы тоже мимо тазика - 2 грыжи в шейном отделе я так и нашел у себя. А дядя жены по полубесплатному купону в порядке любопытства так обнаружил у себя бессимптомную опухоль мозга (и вовемя прооперировался в бурде). Еще вопросы про бесполезность МРТ (тем более со скидкой)?
Вообще-то я имел в виду контрастные вещества, используемые при МРТ, но и так ладно.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
И насчет МРТ Вы тоже мимо тазика - 2 грыжи в шейном отделе я так и нашел у себя.
и что вам это дало? Безсимптомные грыжи лечить не надо. У меня тоже 3 грыжи, одну могу пальцем показать, я ее чувствую при прогибе, две другие просто находка мрт, мне от знания что они есть, ни жарко ни холодно. Уже лет десять живу с этим знанием, и оно мне никак не пригодилось.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Igorgona

Новичок
Сообщения
59
и что вам это дало? Безсимптомные грыжи лечить не надо. У меня тоже 3 грыжи, одну могу пальцем показать, я ее чувствую при прогибе, две другие просто находка мрт, мне от знания что они есть, ни жарко ни холодно. Уже лет десять живу с этим знанием, и оно мне никак не пригодилось.

В моем случае мне сказали как шеей не двигать и почему резкие движения ей мне строго противопоказаны. До этого момента я и не знал, насколько у меня шея заминирована.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вы таки не поверите, но я ее безо всякой привязки к факту получения спама переустанавливаю в рамках disaster recovery procedure. И насчет МРТ Вы тоже мимо тазика - 2 грыжи в шейном отделе я так и нашел у себя. А дядя жены по полубесплатному купону в порядке любопытства так обнаружил у себя бессимптомную опухоль мозга (и вовемя прооперировался в бурде). Еще вопросы про бесполезность МРТ (тем более со скидкой)?
1603382769072.jpeg
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Я тут первый раз за полтора года в Германии пришла к хаусарцу за справкой от карантина. Тут он меня и сцапал. Мне там какой-то осмотр положен оказывается. Кровь, мочу, узи всякое мокрое и противное. Тут какую-то фигню нашел, там тоже, но вроде ничего страшного, сказал только шиповник пить и я забыла уточнить как именно его пить и какие части у него вообще пьют. В общем пью чай как и раньше.

В России кстати гинеколог мне пыталась гомеопатию прописать от сбоев цикла. Еще и обижалась, что у нее-де есть медицинское образование, а у меня нет и чего это я тут вякаю вообще. Сбои цикла конечно удобно гомеопатией лечить, они то есть, то нет, глядишь и как-будто помогло.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
В России кстати гинеколог мне пыталась гомеопатию прописать от сбоев цикла. Еще и обижалась, что у нее-де есть медицинское образование, а у меня нет и чего это я тут вякаю вообще. Сбои цикла конечно удобно гомеопатией лечить, они то есть, то нет, глядишь и как-будто помогло.

Мне тут хаусарцт хотел выписать гомеопатию, я робко спросила - а если я в нее не верю? Он так возмутился, говорит - хотите, чтоб я вам химию какую-нибудь выписал?! Я говорю - хочу. Он выписал и то, и другое, но был страшно мною недоволен, не скрывал этого, прям бухтел в маску и экранчик. Хорошо, что было не разобрать, что именно. Вот, кстати, еще один плюс маски.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 10 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мне тут хаусарцт хотел выписать гомеопатию, я робко спросила - а если я в нее не верю? Он так возмутился, говорит - хотите, чтоб я вам химию какую-нибудь выписал?! Я говорю - хочу. Он выписал и то, и другое, но был страшно мною недоволен, не скрывал этого, прям бухтел в маску и экранчик. Хорошо, что было не разобрать, что именно. Вот, кстати, еще один плюс маски.
А я специально при поиске врачей стараюсь избегать тех, у кого всякая натуропатия и хиротерапия в добавочных специализациях. Не хочу по этим вопросам препираться.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А я специально при поиске врачей стараюсь избегать тех, у кого всякая натуропатия и хиротерапия в добавочных специализациях. Не хочу по этим вопросам препираться.
Да, мне тоже показалось, что они это обычно не скрывают, а даже выпячивают. Кроме гомеопатов, ещё видел теософов.
Пока удавалось избегнуть.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Кстати, на фоне пандемии вопрос, а если вся семья слегла с простудой сильной (у нас с мужем так было один раз, но без ребенка, лежали с температурой высокой и без сил, даже за стаканом воды доползти был подвиг, день на четвертый мужу хватило сил курицу отварить, бульончик пили, две недели на больничном), то что делать-то?
В плане ухода за больными.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
то что делать-то?
В плане ухода за больными.
В случае внезапностей надо звонить в страховку, там есть варианты. Либо в больницу ложиться, либо оформлять помощь по хозяйству через страховку. Но чтобы оформлять нужны силы, а их нет.

Когда мне делали операцию и жена одна оставалась с ребёнком-инвалидом, нам просто оплатила страховка билет на самолёт для тёщи, например. Но это запланированная помощь была.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А я специально при поиске врачей стараюсь избегать тех, у кого всякая натуропатия и хиротерапия в добавочных специализациях. Не хочу по этим вопросам препираться.
Справедливости ради нужно сказать, что гомеопаты, как правило, шикарные диагносты.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Справедливости ради нужно сказать, что гомеопаты, как правило, шикарные диагносты.

Да ну?.. это как связано? примерно как «потомственная травница»: не врач - но лечит... и поэтому вынуждена разбираться в симптоматике?
Как-то у меня «шарлатан» и «шикарный диагност» в один ряд не встраиваются... ?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да ну?.. это как связано? примерно как «потомственная травница»: не врач - но лечит... и поэтому вынуждена разбираться в симптоматике?
Как-то у меня «шарлатан» и «шикарный диагност» в один ряд не встраиваются... ?
Давайте расставим точки над і. Я сам - не приверженец этой школы, хотя в мединституте как факултатив посещал. Но одно дело - не быть приверженцем, а другое - отметать все.
Гомеопаты - далеко не шарлатаны, у них просто лекарства такие (без комментариев). Они очень внимательны к симптомам, внешнему виду пациента, его привычкам, поведению и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Давайте расставим точки над і. Я сам - не приверженец этой школы, хотя в мединституте как факултатив посещал. Но одно дело - не быть приверженцем, а другое - отметать все.
Гомеопаты - далеко не шарлатаны, у них просто лекарства такие (без комментариев). Они очень внимательны к симптомам, внешнему виду пациента, его привычкам, поведению и т.д.

Смайлика «думаю» в реакциях нет...
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Смайлика «думаю» в реакциях нет...
Да что тут думать. Это как покупки товаров: идете в магазин, выбираете, а заказываете на Амазоне. Если что неясно, идете к гомеопату, он диагноз ставит, а лечится к обычному врачу, если что-то хроническое. Если что-то срочно, гомеопат точно так же обычные препараты выпишет или к хирургу направит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Да что тут думать. Это как покупки товаров: идете в магазин, выбираете, а заказываете на Амазоне. Если что неясно, идете к гомеопату, он диагноз ставит, а лечится к обычному врачу, если что-то хроническое. Если что-то срочно, гомеопат точно так же обычные препараты выпишет или к хирургу направит.

А можно сразу к «обычному»? ;)

P.S. Может, гомеопат и хороший диагност - но меня его образ мышления не устраивает )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А можно сразу к «обычному»? ;)

P.S. Может, гомеопат и хороший диагност - но меня его образ мышления не устраивает )
Так я ж не навязываю:)
Просто есть такое негласное правило: для правильной постановки диагноза в неясных случаях, нужно обратиться минимум к трем врачам.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Возможно не в тему, но хочу поделиться опытом и возможно кому-то понадобится отзывы и мнения. Когда сыну было полгода, мы столкнулись с очень серьезной проблемой для таих малышй (детали не готов давать в открытом форуме). Нас направили в этот центр Castillo Morales Centrum (camoc.de), где нам действительно очень помогли (не понадобилось хирургическое вмешательство). Не совсем традиционные методики, но в целом это гимнастика.
Это не реклама :)
@TeleDoc потому что про детей :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Давайте расставим точки над і. Я сам - не приверженец этой школы, хотя в мединституте как факултатив посещал. Но одно дело - не быть приверженцем, а другое - отметать все.
Гомеопаты - далеко не шарлатаны, у них просто лекарства такие (без комментариев). Они очень внимательны к симптомам, внешнему виду пациента, его привычкам, поведению и т.д.

Мой хаусарцт не подходит под это описание. Намерил мне давление 140 на 90 и сказал - хорошо. Я говорю - у меня вообще-то 90 это верхнее обычно и мне плохо. А он - не выдумывайте, нормальное давление для вашего возраста!

Главное - "для вашего возраста"!:@ Хотя да, внимание к внешнему виду? Надо было гомеопатию брать.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх