Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с хроническим заболеванием

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
Где он там находится, в приложении есть или только на странице?
В приложении как раз не нашёл, но когда всб информацию от ТК получал присылали в т.ч. брошюрку с номером телефона куда звонить для записи, притом т.к. с оформлением помогали на работе и компания у нас преимущественно англоязычная (интернациональная). Сразу давали бумажки с контактами записи на английском, чему я был очень рад т.к. предстояло получение инсулина как можно скорее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
На сайте только нашла. С приложением у меня пока не срослось, слишком "старый" смартфон.
Спасибо за ссылку, не знал что через сайт тоже можно, сильно приятнее думаю пользоваться сайтом будет, особенно такому интроверту как я.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не вникала
, что входит в анемию, кроме гемоглобина, но моей сестре никак не удавалось поднять гемоглобин. Лекарства и продукты особо не помогали. Помог отвар крапивы. Пропорции и по сколько принимать не знаю. Сама скептически отношусь к народным методам(таблетки проще), но вот такой успешный опыт с крапивой был
Это, если я правильно понимаю, был анализ Kleines Blutbild.
И у меня ниже нормы:
Erythrozyten, Hämoglobin, Hämatokrit, MCH, MCV, MCHC. В норме только Leukozyten и Thrombozyten.
Не знаю, что это должно значить, кроме того, что нужно поговорить с Hausarzt'ем.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это, если я правильно понимаю, был анализ Kleines Blutbild.
И у меня ниже нормы:
Erythrozyten, Hämoglobin, Hämatokrit, MCH, MCV, MCHC. В норме только Leukozyten и Thrombozyten.
Не знаю, что это должно значить, кроме того, что нужно поговорить с Hausarzt'ем.
Это как раз это и должно значить. И все, никаких сырых печёнок и красного вина:)
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Помог отвар крапивы.
Здесь аптеке продают в виде травы или есть чай в пакетиках, можно как раз у домашнего врача дозировку уточнить (там стоит, что надо советоваться с врачом).
 

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Не вникала
, что входит в анемию, кроме гемоглобина, но моей сестре никак не удавалось поднять гемоглобин.
Добрый вечер! Простите если не по делу на пишу:) Анемия не всегда связана с непосредственным уровнем гемоглобина-поэтому и поднять его железосодержащими препаратами не получаеться… Может быть нарушена функция органов кроветворения-костный мозг, селезенка… Если эритроциты из депо крови выходят не зрелыми, с малой массой и площадью-они просто не могут принять железа больше чем есть уже… к сожалениб , жизнь заставила погрузиться в эту проблему… Хороший гематолог может помочь…
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Добрый вечер! Простите если не по делу на пишу:) Анемия не всегда связана с непосредственным уровнем гемоглобина-поэтому и поднять его железосодержащими препаратами не получаеться… Может быть нарушена функция органов кроветворения-костный мозг, селезенка… Если эритроциты из депо крови выходят не зрелыми, с малой массой и площадью-они просто не могут принять железа больше чем есть уже… к сожалениб , жизнь заставила погрузиться в эту проблему… Хороший гематолог может помочь…
Вот зачем нужно было на неокрепшие умы это вываливать?:) Достаточно простого «в любой непонятной ситуации идём к врачу».
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Вот зачем нужно было на неокрепшие умы это вываливать?:) Достаточно простого «в любой непонятной ситуации идём к врачу».
Иногда помогает наличие информации у пациента? Чтобы обосновать Хаусарцту, что прям нужно к гематологу … В России точно помогает ( в Германии тоже был такой опыт, но с другой болячкой) ? - проверено на себе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Честно пообещал, что напишет заключение и отправит моему домашнему. По-моему опыту, врёт как дышит Х) Ни разу на моей памяти пока такой вид коммуникации между врачами не работал.
Ого! Думал, что как раз это нормальная практика. Моему хаусарцту всё пересылают, сам видел на его компе, когда он эти заключения в каком-то формате скана открывал. Единственное, что сам приносил ему - это компактдиски с результатами мрт.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ого! Думал, что как раз это нормальная практика. Моему хаусарцту всё пересылают, сам видел на его компе, когда он эти заключения в каком-то формате скана открывал. Единственное, что сам приносил ему - это компактдиски с результатами мрт.
Возможно, зависит от ответственности врачей. За 2.5 года что я в Берлине по врачам хожу, доктору только результаты МРТ и приходили (потому что они там на какой-то портал загружаются и их можно и пациенту, и доктору посмотреть, никаких компакт-дисков).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
К слову о Mutter-Kind-Kur, мой невролог сказал, что можно сделать, но нужны ещё документы от Kinderarzt. Сегодня сгоняли (заодно взяли термин на прививку от короны, правда только на конец января), выдал нам доктор розовый лист А4 на котором стоит, что ребенок весь в порядке, но к маме привязан и потому длительное расставание не рекомендовано.
Собственно, это все что нужно от детского?

Я, конечно, скан отправлю неврологу (следующий прием у меня ещё не скоро) чтобы уточнить, нужно ли ещё что то, но хотелось бы послушать опытных людей.

По анемии выписали на три месяца препарат железа, потом контроль.
Предложили на бустер до Нового года прийти, сейчас обдумываю эту мысль.
Если сейчас бустер сделать, то уже в апреле, видимо, обновлять придется, если в феврале, то в мае-июне.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не хочется писать в теме про корону, поэтому тут спрошу.
Мы с мужем привиты (уже три раза) от короны, сейчас планируем сделать прививку сыну.
Он к группе риска не относится, но так как у меня РС, то у него, как у ближайшего родственника, повышенный риск развития РС.
И тяжело протекающее инфекционное заболевание может стать триггером.
Поэтому мы приняли решение в пользу прививки от ковида.

Кто делал детям эту прививку, как перенесли? Риск побочек, конечно, низкий, но родительская тревожность все же имеет место быть.
Заранее спасибо.
 
У

Удаленный 5203

Не хочется писать в теме про корону, поэтому тут спрошу.
Мы с мужем привиты (уже три раза) от короны, сейчас планируем сделать прививку сыну.
Он к группе риска не относится, но так как у меня РС, то у него, как у ближайшего родственника, повышенный риск развития РС.
И тяжело протекающее инфекционное заболевание может стать триггером.
Поэтому мы приняли решение в пользу прививки от ковида.

Кто делал детям эту прививку, как перенесли? Риск побочек, конечно, низкий, но родительская тревожность все же имеет место быть.
Заранее спасибо.
У меня обе привиты. Старшей 13 и у нее и вакцинация, и бустер. Младшей 10, до ковида она успела получить только одну дозу, 20 декабря. Реакции у нее не было вообще никакой. Место укола поболело только в тот же день.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Не хочется писать в теме про корону, поэтому тут спрошу.
Мы с мужем привиты (уже три раза) от короны, сейчас планируем сделать прививку сыну.
Он к группе риска не относится, но так как у меня РС, то у него, как у ближайшего родственника, повышенный риск развития РС.
И тяжело протекающее инфекционное заболевание может стать триггером.
Поэтому мы приняли решение в пользу прививки от ковида.

Кто делал детям эту прививку, как перенесли? Риск побочек, конечно, низкий, но родительская тревожность все же имеет место быть.
Заранее спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Не хочется писать в теме про корону, поэтому тут спрошу.
Мы с мужем привиты (уже три раза) от короны, сейчас планируем сделать прививку сыну.
Он к группе риска не относится, но так как у меня РС, то у него, как у ближайшего родственника, повышенный риск развития РС.
И тяжело протекающее инфекционное заболевание может стать триггером.
Поэтому мы приняли решение в пользу прививки от ковида.

Кто делал детям эту прививку, как перенесли? Риск побочек, конечно, низкий, но родительская тревожность все же имеет место быть.
Заранее спасибо.
У нас 6-летка получил первую в начале месяца, скоро - вторая. Переживали, мониторили после первой. А ему хоть бы что, конём скакал.

UPD. конечно, мы консультировались с педиатром и понимаем возможные риски
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Кто делал детям эту прививку, как перенесли? Риск побочек, конечно, низкий, но родительская тревожность все же имеет место быть
Моей 12 было, когда делали прививку, обе дозы перенесла достаточно легко, была только сонливость в день укола и болело несколько дней плечо. После второй дозы через несколько дней случилось ОРВИ (впервые года за три), но ничего критического, просто сопли-горло-кашель около недели.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх