Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переселенец не должен покидать пределы бывшего СССР

JustYork

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! Был у адвоката, сказали, что я с семьей подхожу под программу, однако адвокат не смог ответить на один вопрос.
Я год жил на Кипре (367 дней) по временному виду на жительство 16-17 год. Это ВНЖ, работать там не имею права, вся работа была на Россию через ИП. Это был просто долгий отпуск там у нас родилась дочь, собственно из-за этого мы там и остались, потому что жена забеременела. После рождения дочери, почти сразу вернулись в Россию, как только нам разрешил местный педиатр.
В правилах есть пункт о том, что необходимо непрерывно находиться в странах СНГ. Может ли это повлиять на решение комиссии и в таком случае есть ли у нас шанс получить статус?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Насколько я понимаю, может послужить основанием для отказа.
Но пока не получите ответ запроса на ПП все это только предположения.
Попробуйте приложить медицинское заключение, где будет сказано, что запрещалась перевозка вашей жены по состоянию здоровья.
 

JustYork

Новичок
Сообщения
2
Насколько я понимаю, может послужить основанием для отказа.
Но пока не получите ответ запроса на ПП все это только предположения.
Попробуйте приложить медицинское заключение, где будет сказано, что запрещалась перевозка вашей жены по состоянию здоровья.

Это было больше 3х лет назад и никаких заключений письменно нет. Хотя состояние у нее было не летное (токсикос, обезвоживание). Также есть множество статей, где указано, что нельзя летать в первом триместре.
Неблагоприятным временем для путешествий принято считать первый триместр, когда повышена вероятность выкидыша, и третий, когда увеличен риск отслойки плаценты, преждевременных родов. Последние исследования доказали, что при отсутствии осложнений можно летать на самолете на любом сроке беременности.

Возможно сможем достать ее мед. карту, там во втором тоже нельзя было летать.
Туристическая виза там всего 3 месяца, и вылететь до ее окончания небыло возможности. Поэтому приняли такое решение.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Решение по вашему запросу будет рассматривать чиновник, которого вы не видите (не тот, которому вы документы в консульстве дадите). Ориентироваться он будет на полученный пакет документов. Гуглить медицинские статьи не станет.
Дайте пакет документов так, чтобы из было достаточно. Но именно документов, а не распечатки статей откуда-то.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Решение по вашему запросу будет рассматривать чиновник, которого вы не видите (не тот, которому вы документы в консульстве дадите). Ориентироваться он будет на полученный пакет документов. Гуглить медицинские статьи не станет.
Дайте пакет документов так, чтобы из было достаточно. Но именно документов, а не распечатки статей откуда-то.
Тут вопрос как именно происходит приём документов по ПП. При поаче по ЕИ происходит полноценное собеседование с вопросами/ответами и вообще, практически дискуссией. И, соотсетственно, можно много важной информации именно сказать, но, конечно, только как подтверждение или уточнение того, что есть в документах.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Тут вопрос как именно происходит приём документов по ПП. При поаче по ЕИ происходит полноценное собеседование с вопросами/ответами и вообще, практически дискуссией. И, соотсетственно, можно много важной информации именно сказать, но, конечно, только как подтверждение или уточнение того, что есть в документах.
Нет, у ПП все происходит письменно с ответственной организацией, расположенной в Германии.
Так что документы на все нужны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Это было больше 3х лет назад и никаких заключений письменно нет. Хотя состояние у нее было не летное (токсикос, обезвоживание). Также есть множество статей, где указано, что нельзя летать в первом триместре.


Возможно сможем достать ее мед. карту, там во втором тоже нельзя было летать.
Туристическая виза там всего 3 месяца, и вылететь до ее окончания небыло возможности. Поэтому приняли такое решение.
Если жена забеременела на туристической визе, то можно попробовать убедить, что это была вынужденная мера.
Попробуйте связаться с врачом/клиникой, которые наблюдали жену во время беременности, попросите у них заключение, где прямым текстом будет написано, что перелет не рекомендован.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если жена забеременела на туристической визе, то можно попробовать убедить, что это была вынужденная мера.
Попробуйте связаться с врачом/клиникой, которые наблюдали жену во время беременности, попросите у них заключение, где прямым текстом будет написано, что перелет не рекомендован.
Ни один врач не даст такого заключения, т.к. нет никаких подтверждений, что полеты до 36-37 (если близнецы, до 32) недели беременности при нормальной беременности, негативно влияют на плод, мать, протекание беременности и т.п.
 

Aleksandr87

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, Степан!

В 2004 году моим дедом был получен антраг, я туда был вписан со своими родителями. В тот момент никто не переехал.
Сейчас я имею ВНЖ другой страны, если я подам на антраг самостоятельно насколько я понял с вероятностью 99% получу отказ.

1. Если после получения мной отказа, моя мама будет подавать на антраг, могу ли я быть туда вписан, не повлияет ли мой отказ на это?

2.
Работа за пределами бывшего СССР для основного заявителя - это всегда отказ. С прошлого года принято решение Верховного суда о том, что и для родственников основного переселенца по §7 работа за границей в прошлом трактуется, как выезд за границу на долгосрочное пребывание.
Исходя из этого, я вообще не могу быть вписан в антраг своего родителя. Подскажите, пожалуйста, где можно почитать это решение суда.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
1. Если после получения мной отказа, моя мама будет подавать на антраг, могу ли я быть туда вписан, не повлияет ли мой отказ на это?
Если живёте в бывшем СССР
Исходя из этого, я вообще не могу быть вписан в антраг своего родителя. Подскажите, пожалуйста, где можно почитать это решение суда.
Давал ссылки в этом топике, насколько я помню. Искать лень, честно. Поищите по топику пожалуйста сами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Диана

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте!
подскажите пожалуйста. мы родом из Казахстана. в 2004 году родители получили отказ из-за несдачи языка. в 2017 году мы подали самостоятельный Антраг, но в конце 2017 года нам отказали и указали, что надо возобновить дело отца. в 2018 году мы подали на переселение в Россию. нас одобрели на переселение. в 2019 году папа сдал язык. мы думали, что нам все равно будет отказ, но экзамен отправили. Когда мы собрались выезжать этой зимой в Россию для принятия гражданства, нашему ДЛ пришел АВ. из-за эпидемии мы не выехали, до сих пор в Казахстане. ТЕПЕРЬ ВОПРОС) можем ли мы выехать в Россию, получить гражданство и оттуда, получив нацвизу как граждане РФ поехать во Фридланд по нашим АВ????
Заранее спасибо. будем очень признательны.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
можем ли мы выехать в Россию, получить гражданство и оттуда, получив нацвизу как граждане РФ поехать во Фридланд по нашим АВ????
Получение гражданства РФ после получения АВ может быть расценено, как отсутствие стремления получить немецкое гражданство в первую очередь. Могут и отозвать АВ. Я бы не рисковал так.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Диана

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте

Получение гражданства РФ после получения АВ может быть расценено, как отсутствие стремления получить немецкое гражданство в первую очередь. Могут и отозвать АВ. Я бы не рисковал так.
Но чисто юридически переезд препятствием не является? и судя по тому, что написано на форуме, мы подали документы и получили вызов на родной земле. верно, да?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Получение гражданства РФ после получения АВ может быть расценено, как отсутствие стремления получить немецкое гражданство в первую очередь. Могут и отозвать АВ. Я бы не рисковал так.

Но чисто юридически переезд препятствием не является? и судя по тому, что написано на форуме, мы подали документы и получили вызов на родной земле. верно, да?

Меня всегда умиляет, как люди, получая не нравящийся ответ, пытаются его «переделать» - чтобы он соответствовал их ожиданиям... просто прелесть!..
Только вот непонятно, зачем тогда спрашивать... видимо, в надежде: а вдруг подойдет? а если нет - можно подправить...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Диана

Новичок
Сообщения
4
Меня всегда умиляет, как люди, получая не нравящийся ответ, пытаются его «переделать» - чтобы он соответствовал их ожиданиям... просто прелесть!..
Только вот непонятно, зачем тогда спрашивать... видимо, в надежде: а вдруг подойдет? а если нет - можно подправить...
спасибо за ваш ответ. просто я прочла все переписки в этом чате и отсюда сделала выводы, что допустимо переезжать по странам СНГ. и что мы переезжаем уже после получения приглашения. вот
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
спасибо за ваш ответ. просто я прочла все переписки в этом чате и отсюда сделала выводы, что допустимо переезжать по странам СНГ. и что мы переезжаем уже после получения приглашения. вот
Вы не просто переезжаете, а меняете гражданство. Это другое немного. Чиновники отлично понимают причины. От казахстанского паспорта после переезда пришлось бы отказываться, от российского не надо. Отсюда вытекает риск, что они сочтут такое поведение несправедливым по отношению к Германии. Мне попадались протоколы судебных процессов, когда отзывали AB и люди судились. Даже если суд решит в Вашу пользу, это займёт несколько лет, потеряете деньги и время...

Ваш риск, Вам и решать, надо оно или нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
спасибо за ваш ответ. просто я прочла все переписки в этом чате и отсюда сделала выводы, что допустимо переезжать по странам СНГ. и что мы переезжаем уже после получения приглашения. вот
Это действительно риск, потом вы, конечно, сможете по судам попробовать доказать, что ничего такого, но оно вам нужно?
Хотя, если у вас в приоритетах именно российское гражданство, а немецкое просто "чтоб было, а нет - ну и ладно" (так тоже бывает), то, конечно, тогда почему бы и не попробовать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Диана

Новичок
Сообщения
4
спасибо Вам большое за ответы (y). будем думать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

RR UR

Новичок
Сообщения
20
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли супруг(а) заявителя выезжать за границу на работу по рабочей визе в Норвегию, при этом заявителю присвоен номер от BVA и ждем приглашение на ПП? благодарю за внимание.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, может ли супруг(а) заявителя выезжать за границу на работу по рабочей визе в Норвегию, при этом заявителю присвоен номер от BVA и ждем приглашение на ПП?
По закону §7 обязан также дожидаться решения BVA в бывшем СССР. Работа в Норвегии может расцениваться, как нарушение закона о приёме поздних переселенцев.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх