Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переводы на иностранную карту и пособие от JC

Alina Petrova

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ?? Джобцентр попросил указать какие у меня карты есть(в том числе и из других стран). Я указала только немецкую карту. Они узнали что у меня в России есть русская карта, и теперь требуют за весь 2021 год выписку со счета. Я не указала эту карту потому что эта карта осталась в России у моего отца ,потому что он выплачивает там мой старый кредит. Ежемесячно по 5 тыс рублей кладёт и банк списывает. В Германии эту карту никогда не использовала. Теперь джобцентр требует выписку,но я не знаю как ее получить,потому что у меня нет онлайн банка и регистрироваться тоже не могу онлайн,нужно лично придти в банк и возможности щас полететь тоже нет. Как мне быть? Какие последствия могут быть ,что я им сразу не сообщила об этой карте??спасибо
 

Boris

Участник
Сообщения
17 002
Какие последствия могут быть ,что я им сразу не сообщила об этой карте?
сложно сказать, но ваш пример хороший урок для остальных.
Насчет выписки: ее не может ваш отец запросить?
у меня нет онлайн банка и регистрироваться тоже не могу онлайн
Может быть звонок в банк поможет? У вас там не было персонального менеджера?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Позвоните в банк. Возможно они могут прислать выписку по электронной почте, если она у вас указанна в договоре с банком.
Какие последствия могут быть ,что я им сразу не сообщила об этой карте?
Если jobcenter делал вам какие-то выплаты, то может потребовать их вернуть, плюс инициировать возбуждение дела о финансовом мошенничестве. Последнее чревато штрафом.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Попробуйте объясить ситуацию джоб центру. Их интересуют в первую очередь не прячете ли вы там деньги.
Может прокатит какое-то письмо от отца, которое можно сфотографировать и прислать в виде копии. Или фото баланса на экране банкомата. Вообще конечно нехорошо что кредит есть, а доступа к счету по факту ни у кого нет.
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
. Они узнали что у меня в России есть русская карта
Как узнали?
Я просто почему спрашиваю, я через налоговую смогла узнать сколько у меня открытых счетов в России, их аж 8 штук. Какие то открывались в 14 году когда брала кредит на ноутбук, какие-то в 16ом когда брала кредит на кухню... Я просто не очень бы хотела ейчас ездить по всем этим банкам и закрывать все счета. я сейчас и так перед выездом в Германию везде ношусь с документами, еще этого не хватало)) Чёт это какой то сюр)
 
Последнее редактирование:

tay

Осваивается
Сообщения
867
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ?? Джобцентр попросил указать какие у меня карты есть(в том числе и из других стран). Я указала только немецкую карту. Они узнали что у меня в России есть русская карта, и теперь требуют за весь 2021 год выписку со счета. Я не указала эту карту потому что эта карта осталась в России у моего отца ,потому что он выплачивает там мой старый кредит. Ежемесячно по 5 тыс рублей кладёт и банк списывает. В Германии эту карту никогда не использовала. Теперь джобцентр требует выписку,но я не знаю как ее получить,потому что у меня нет онлайн банка и регистрироваться тоже не могу онлайн,нужно лично придти в банк и возможности щас полететь тоже нет. Как мне быть? Какие последствия могут быть ,что я им сразу не сообщила об этой карте??спасибо
Попробуйте сами или папа на сайте банка зарегистрировать личный кабинет (для этого нужен номер карты и номер телефона, который привязана карта для подтверждающей регистрацию смс).
 

tay

Осваивается
Сообщения
867
Только в мобильном варианте?
я с компа зашла в личный налоговый кабинет, в строке поиска ввела "счета", меня перекинуло на вкладку "Сведения о банковских счетах". Их можно сразу увидеть на сайте или же скачать документ эксель с данными об открытых счетах.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 397
я с компа зашла в личный налоговый кабинет, в строке поиска ввела "счета", меня перекинуло на вкладку "Сведения о банковских счетах". Их можно сразу увидеть на сайте или же скачать документ эксель с данными об открытых счетах.
Спасибо! Ужас какой, столько счетов обнаружилось...Хорошо, что открытые - только в сбере
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Оказалось 3 открытых счёта о которых я и не подозревал. И не очень понятно, как теперь их закрывать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
760
ух, аж 18 открытых счетов, надо бы заняться и что-то с ними сделать :)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
о которых я и не подозревал
да, я тоже сначала не подозревала, а потом каааак вспомнила :lol: любая покупка в кредит это открытие как минимум одного счета, а я и машину брала и ноут и кухню в кредит в свое время o_O вот теперь всё закрывать, чтобы у джобцентра вопросов не возникало... жесть... еще этих проблем не хватало
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 397
повезло) у меня 4 банка, помимо Тинькофф, которым сейчас пользуюсь o_O поездить придётся теперь)
У меня только два банка левые (где не открывала счетов, но когда-то запрашивала кредиты), но они закрыли счета, согласно этой выписке в 2021. А в сбере осталось 8 счетов....Притом, по факту, только два - остальные - какие-то хвосты с древних времен. Но зато есть гена на папу, попрошу - пойдет закроет.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Забавно, что если и есть открытые счета, на которых даже есть деньги, то жить на них в Германии все равно не получится теперь, что ни делай. "Прятать" там деньги от джоб центра - это могучая затея...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
то жить на них в Германии все равно не получится теперь,
я вот тоже про это подумала. Но наверно ДЦ пофиг, можем мы жить или нет. Только если просить в долг с распиской, что как будет возможность - откроют счета или устроюсь на работу - отдавать обратно. я вот что-то переживаю сейчас в Германию ехать... и не ехать тоже переживаю
 
Верх