Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 343
Щас будешь удивляться.
Хёндэ продал в 2023 году машин больше чем Вольво в 2.3 раза.
Больше того "тушканов" продано существенно больше чем xc60:
Посмотреть вложение 21362Посмотреть вложение 21363

Так что сравнение очень любопытное. Вольво продаётся хуже, и стоит дороже.
Люди голосуют кошельком. 🤷‍♂️
Хочу увидеть сравнение Феррари и Тойоты, как там люди кошельком голосуют. Надо взять супру и любую купе от Феррари.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 914
них нет машин, типа как Кона
40ка. Даже как бы не меньше чем Кона внешне.
Вольво все же не средний сегмент
А какой? В этом их проблема.
Или ты скажешь что хёнде и тойота ломят цены от балды, если стоят как Вольво +-?
😉
То есть ты можешь сравнивать Хёндэ и Вольво, а вот Вольво и Порше нельзя?
Да. Для меня Вольво никогда не была уровня мерседес, ауди, бмв, Лексус и т.д. Их покупали не за "шильдик". Не за "понты". Это был очень особенный бренд. Очень. Был.
Все попытки (на мой скромный взгляд) ставить себя в один ряд с мерседесом и ко. Закончатся плохо.
Как там полестар? Хорошо продаётся?
Сколько стоит?
И да, я уверен, что Вольво хотела бы продавать как хёнде тушканов свои 60ки.
Посмотрим. Что будет с Вольво как брендом (электрическую часть джили уже сожрали) и как с машинами.
Так то и на заборе можно написать "дрова". Я очень зол на шведов за продажу Вольво Китаю. 🙁
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 914
сравнение Феррари
При чем тут феррари?
Вольво 5ти летняя стоит сколько? И сколько феррари.
Ну как бы кто не мечтал, Вольво это не люкс, не премиум и не спорт бренд.
🤷‍♂️
Тойота вообще ширпотреб. Проехали. Лучше не вспоминать их.
Я уже писал "в них ничего хорошего, кроме того что они не ломаются".
Никогда покупатель новой тойоты не купит Вольво. Как, скорее всего и наоборот.
Ты - исключение. И у тебя не одна машина. 🙂
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 207
А какой? В этом их проблема.
Или ты скажешь что хёнде и тойота ломят цены от балды, если стоят как Вольво +-?
Тойота и Хёндэ, как и Рено могут делать дешманские повозки. Вольво не делает таких. Сегмент у них такой. Они так решили
Я очень зол на шведов за продажу Вольво Китаю. 🙁
А шведы очень рады, что могут делать дальше авто, а в Швеции есть у людей рабочие места.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 482
Для меня Вольво никогда не была уровня мерседес, ауди, бмв, Лексус и т.д.
😁 вот только вчера думал с кем для меня Вольво на одном уровне: и если мерс -нет, то как раз с Ауди и Бмв и выше, чем фолькс
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 343
😁 вот только вчера думал с кем для меня Вольво на одном уровне: и если мерс -нет, то как раз с Ауди и Бмв и выше, чем фолькс
А у меня есть некоторые непонятки. После Лексуса Вольво явно лучше. Лексус это конкурент Мерседес. Мерседес это премиум. То есть Вольво явно премиум исходя из этой логики. Но Борис утверждает, что Вольво это не премиум. То есть и Лексус не премиум, то есть Лексус это не конкурент Мерседес🤔 Короче я запутался🤷🏻‍♂️
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 445
А у меня есть некоторые непонятки. После Лексуса Вольво явно лучше. Лексус это конкурент Мерседес. Мерседес это премиум. То есть Вольво явно премиум исходя из этой логики. Но Борис утверждает, что Вольво это не премиум. То есть и Лексус не премиум, то есть Лексус это не конкурент Мерседес🤔 Короче я запутался🤷🏻‍♂️
Я бы лексус поставил на уровень ниже на шкале премиальности в сравнении с вольво.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 914
Вольво не делает таких
Делает. Больше того, большинство современных - имено повозки. С бантиками, да, красивые, да, но если копать глубже, то как тв пишешь - повозки. 🤷‍♂️
Борис утверждает, что Вольво это не премиум
Весь мир знает фразу "шведский танк" и машину о которой так говорили. Это была легенда.
Но никто и никогда не слышал о Вольво того, что говорят о Мерседесах.
Ну не говорят. Никто кроме шведов не использует Вольво как представительскую машину.
(Кстати, кто то ещё из типа премиума ставил в свои машины не свои моторы? Было такое? 😉)
Потому что они не представительские.
Volvo s40 2004. Модельного года мой хороший приятель купил в свое время новой.
Я ездил и с ним и сам.
Более чем посредственная машина, крайне тесная внутри (что было неожиданно) и дико дорогая в обслуживании.
Но современные, конечно, намного "лучше, выше и быстрее" . 😉
Настолько всё было отлично, что пришлось продаваться. Ага.
А теперь, внезапно, кааак попёрло!
Оказывается Китай лучше шведов знает как машины делать? Или что?
В чем вундер случился?
Я уже писал, я смотрел себе 90й универсал. Плагин.
Был очень удивлен и разочарован, когда вник.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 573
Не понимаю ваш спор про премиум. Нет четких границ. Кто ездил на бюджетных мерсах, которые в прокате у герц или сикст? Эти мерсы просто г... в сравнении с многими вагами. Они ж не премиум.
Про вольво: раньше это было что-то и с чем-то, удовольствие за рулем. Сегодняшние вольво очень странные, по моему мнению. Я их тестировал несколько раз, тк был близок к тому чтоб взять хс60 (но не хс40!).
Мерсы... они все красивые для меня. Возможно, это будет моя следующая машина (не те, что бюджетные). Посмотрим.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 914
После Лексуса Вольво явно лучше.
Ты сравниваешь странно и сильно разные по размеру машины.
Но.
Считаем, что я не прав.
Считаем, что Вольво это премиум и они играют на одном поле с мерсом, бмв и ауди.
Напиши, пожалуйста, какие конкуренты тогда у модельного ряда Вольво?
И кого из конкурентов они обгоняют в продажах.
Я не искал цифр, но, думаю "в таком разрезе" , для Вольво уровень продаж будет просто катастрофа.

Вольво делали клёвые машины.
Очень интересные. Но давно.
И даже тогда их не брали понтоваться или как премиум. Их любили и ценили (я в том числе) за совершенно другие вещи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 207
Я не искал цифр, но, думаю "в таком разрезе" , для Вольво уровень продаж будет просто катастрофа.
Борис. Учись воспринимать чужую информацию:) у Вольво все нормально с продажами. Я привел страницы с официального источника. Да это не автобильд, сорян. Если почитать разные отчёты всяких там компаний, то там Вольво тоже показывает плюс для себя. О какой катастрофе идёт речь?... По твоей логике Рено - это топище. Однако ты чота как-то иного мнения. А они там тоже по миру норм показатели делают
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 914
Вольво все нормально с продажами.
Отлично. Рад за них.
Но +8%, когда у других +18, ну так себе радости.
Есть ещё такое понятие "низкая база".
Ну и мне очень интересно, серьёзно, если Вольво позиционирует себя как премиум, и кто-то так тоже думает, то как Вольво там конкурирует?
 

Boris

Участник
Сообщения
18 914
По твоей логике Рено - это топище.
Не. 🤣
Кстати, кто у рено конкурент для xc60 и xc 40? Или рено это повозки? И куда им до премиум?
К слову. У гранд эспейс салон был просто шикарен. Все остальное - да, рено, но салон просто мега!
 
Верх