Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 500
А кто обещал? :)
Посмотреть вложение 15052
Вроде как в идеале 75 обещают.
П.с.
Посмотреть вложение 15053
Теперь молись, Борис, чтоб не скатиться в ну-ну 🤣
Следующий вопрос: как оцениваешь потерю стоимости в 30% за три года (42к купил при стоимости новой 58)? Прям все карты сошлись и не надо сравнивать комплектации, тк ты вроде сказал она всего одна :)

Я полностью рад за тебя и желаю долгой службы без поломок. Интересно понаблюдать твою трансформацию
Ты просто завидуешь)
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 461
Ты просто завидуешь)
Нет, для себя плагин вообще не рассматриваю,даже как вариант: эта промежуточная ступень для меня именно таковая :) Если б было где заряжать,то брал бы электричку. Будь дешевле Мирай,то водородную смотрел бы. А пока только гибриды дают свободу передвижения с низким расходом.
Борис-источник информации о плагинах. Чисто праздный интерес
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 500
Нет, для себя плагин вообще не рассматриваю,даже как вариант: эта промежуточная ступень для меня именно таковая :) Если б было где заряжать,то брал бы электричку. Будь дешевле Мирай,то водородную смотрел бы. А пока только гибриды дают свободу передвижения с низким расходом.
Борис-источник информации о плагинах. Чисто праздный интерес
Вот все говорят что это промежуточная ступень. Причем уже пройденная, а вот Борис не согласен)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 461
Вот все говорят что это промежуточная ступень. Причем уже пройденная, а вот Борис не согласен)
Имеет право. У него в приусе СД-проигрыватель в 2023 году и ок
А мог же взять и такое:
2153E701-065E-464D-96F5-4697B82C8C52.jpeg
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 500
А что тогда современная ступень?
Смотря что нужно. Шашечки или ехать. Если гибрид, то "нормальный" - который не требует зарядки от розетки. Если машину с зарядкой, так только электродвигатель. Что за полумеры.
 
  • 😍
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 461
Интересно что он там собрался ремонтировать 🤔 Расходники... если только имел в виду.
Рома, посмотри обзоры даже сх60: там цены запчастей неадекватные. Может конечно для рос.рынка, хз. В Киеве сервис Вольво и Форда (они были вместе почему-то) был самым дорогим из всех. Думаю в европе также
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 500
Рома, посмотри обзоры даже сх60: там цены запчастей неадекватные. Может конечно для рос.рынка, хз. В Киеве сервис Вольво и Форда (они были вместе почему-то) был самым дорогим из всех. Думаю в европе также
Ну пошёл тогда новый Лексус NX заказывать...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 461
А что тогда современная ступень?
Смотря что нужно. Шашечки или ехать. Если гибрид, то "нормальный" - который не требует зарядки от розетки. Если машину с зарядкой, так только электродвигатель. Что за полумеры.
Может даже электрички с солнечными батареями на крыше
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 562
Вольво и Форда (они были вместе почему-то)
Так они вместе сотрудничали раньше ж, на Вольво фордовские движки шли. Некоторые модели соплотформлены (S60/v60 был одно время типа Мондео, V40 - фокус, если не ошибаюсь)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 403
Отступление:
Я никого не призываю покупать плагин-гибриды. :) Никого не призываю мне верить или не верить. Я буду писать тут личный опыт (сегодня были первые 200 км) для тех кто задумывается о покупке и/или просто интересуется это темой. ✌️
Вначале отвечу коротко на вопросы, о которых писал ранее:
- Почему не выбрал Вольво или Мерседес.:
Я смотрел на плагин-гибриды этих производителей (они даже дешевле есть).
Моменты, которые разочаровали:
1. это не настоящие сварщики плагин-гибриды, в том смысле в каком это делает, например тойота.Что я имею ввиду: плюсом к обычному мотору с обычной коробкой ставят электромоторы и АКБ. Те-же навесные агрегаты, те-же ремни, ролики, тот же ресурс и необходимость обслуживания + очень высокие стоимости запчастей и нормочаса.
2. Кроме того (это удивило), универсалы и вольво (V90) и е-шки мерседеса не такие большие внутри как это ожидаешь, глядя на них. В общем для меня их "люксовость" не была убедительным фактором, чтобы сделать выбор в их пользу. Ну реально смешно,
когда имея тучу электричества на борту, они ставят навесные агрегаты, которые крутятся ремнями.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх