Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

Rei

Участник
Сообщения
1 442
сколько едет на чистом электричестве км реально?
Какая макс. скорость на электричестве?
Как динамика вообще и на чистом электричестве?
Пока нет информации. Но динамика слабоватая, на чистом электричестве только при городских скоростях можно ездить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Интересно, чем именно "достал" VW? ))
Хотелось банально другую машину, так как три предыдущих были корпоративные VW. Раздражало, что даже на казалось бы премиумном Пассате глючил периодически софт: телефон вместе с навигацией отключался посреди поездки, переставала регулироваться громкость из динамиков, при подключении телефона всегда начинала воспроизводиться музыка с него, хотя в настройках стоял запрет на это и т. п. В общем, не критично, но подбешивало.
И третья причина: муж работал на VW group и ему очень не нравилась организация работы у них, хотел после увольнения поменьше общего с ними иметь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Regloom

Новичок
Сообщения
6
У меня Chevy Volt 2017 LT, отличная машина, но не думаю что в Германии ее можно даже на учет поставить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 025
Chevy Volt 2017 LT, отличная машина
Да, их здесь нет. Но тем не менее, расскажите ваш опыт. Может быть полезным.
- брали новой?
- какой уже пробег?
- сколько едет на электрике? Какая только на ней динамика? До какой скорости?
- какой расход в гибридном режиме?
- есть ли деградация батареи?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 025
Владельцы Пе(у)ж(е)о(тов) современных тут у нас вроде бы есть?
Поделитесь опытом эксплуатации.
Прежде всего интересует надежность, наличие/отсутствие глюков и проблем с электроникой.
Есть у них одна как бы любопытная машина:
1657554329724.png

но в целом лично у меня с Пежо как-то не сложилось.
Весь опыт их эксплуатации знакомыми не очень. Ситроены в свое время были вообще откровенным одноразовым г..м, а это же одна "шайка-лейка".
В США они вообще не продаются, насколько я понимаю. Показатель.
В общем, расскажите реальные владельцы о вашем опыте.
Желательно о машинах которым не старше 7-8 лет, так как сегодняшние авто и те что делали 8 лет назад, это радикально разные автомобили.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 025
Мда... Сам спросил, сам пошел искать ответы.
Все же чтение немецких форумов очень быстро возвращает на землю (n)

 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
Владельцы Пе(у)ж(е)о(тов) современных тут у нас вроде бы есть?
Поделитесь опытом эксплуатации.
Прежде всего интересует надежность, наличие/отсутствие глюков и проблем с электроникой.
Есть у них одна как бы любопытная машина:
Посмотреть вложение 12380

но в целом лично у меня с Пежо как-то не сложилось.
Весь опыт их эксплуатации знакомыми не очень. Ситроены в свое время были вообще откровенным одноразовым г..м, а это же одна "шайка-лейка".
В США они вообще не продаются, насколько я понимаю. Показатель.
В общем, расскажите реальные владельцы о вашем опыте.
Желательно о машинах которым не старше 7-8 лет, так как сегодняшние авто и те что делали 8 лет назад, это радикально разные автомобили.
Борис, ты трусы надел или крестик снял: Пыж, да еще и по цене дороже идеального Рав4? Попрошу объясниться :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Regloom

Новичок
Сообщения
6
Да, их здесь нет. Но тем не менее, расскажите ваш опыт. Может быть полезным.
- брали новой?
- какой уже пробег?
- сколько едет на электрике? Какая только на ней динамика? До какой скорости?
- какой расход в гибридном режиме?
- есть ли деградация батареи?
- Брал битую из США с аукциона, восстанавливал в РФ (совет: естественно лучше брать целую)
- Сейчас около 90тыс/км (при покупке было 68тыс)
- Реально на электрике 80-90 км, это если не ехать быстрее 120км/ч и не экономить на климате, если "тошнить" то люди проезжали и 120. Можно ездить как чисто на электричестве, так и на бензине. Динамика 0-70 ошеломляющая, со светофоров стартует первым (ну или вместе с теслой, если такая есть рядом). Дальше уже поскромнее.
- Расход по трассе, при езде только на бензине, и 120 км/ч: 4-4.5 литра
- Деградации батареи практически нет, так как есть водяной контур охлаждения/нагрева

К большому сожалению, машину больше не производят, последний выпуск в 2019 году, в Европе продавали только 1ое поколение (до середины 2015) под маркой Opel Ampera.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
771
Владельцы Пе(у)ж(е)о(тов) современных тут у нас вроде бы есть?
Я из этих) Проблем с электроникой не было, но у меня и не плагин. С чем были траблы так это с их приложением, не всегда коннектиться к машине. С чем есть проблемы:
1.) молдинги декоративные могут царапать кузов
2.) из-за особенности большинства двигателей (ремень генератора в масле плавает), ремень может натурально растворяться и за этим надо следить. Они его как-то модифицировали, но всеравно редко бывают случаи проблем ремнём.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
И третья причина: муж работал на VW group и ему очень не нравилась организация работы у них, хотел после увольнения поменьше общего с ними иметь.
:lol: :lol: :lol:
То ли у нас менталитет действительно другой, то ли мы с Вашим мужем такие придирчивые, но я тоже терпеть не могу VW после того как я с ними поработал :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
К сожалению по любой машине такое можно найти. Чего стоит только проваленный лосиный тест у Рав4 🤷‍♂️
Погоди, ща прилетит: «как часто ты лосей объезжаешь?»
Мне еще памятно: «фи, всего 50км на электротчге?!»
Вот только из всех обзоров гибридов заряжаемых мне не попадались дальнобойщики, даже в категории до 50к
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Погоди, ща прилетит: «как часто ты лосей объезжаешь?»
Мне еще памятно: «фи, всего 50км на электротчге?!»
Вот только из всех обзоров гибридов заряжаемых мне не попадались дальнобойщики, даже в категории до 50к
Самое интересное, что Борис считает, что любой плаг-ин способен только на электротяге эти жалкие 30 км. ехать не подключая ДВС. А к сожалению на такое способны единицы 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 025
Борис, ты трусы надел или крестик снял: Пыж, да еще и по цене дороже идеального Рав4? Попрошу объясниться :)
уже и трусы и крестик все на месте. Бес попутал. По описанию, тестам и т.д. и т.п. вроде как случилось помутнение ума показалось, что интересный вариант, осталось дождаться норм. цены. Но чтение форумов немецких, прямо как холодный душ. :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 025
К сожалению по любой машине такое можно найти. Чего стоит только проваленный лосиный тест у Рав4 🤷‍♂️
Нет не по любой. Тест этот, притянутый за уши как по мне, все уже обсосали (ну да не спорткар, ну да, не проходит как другие, но это последнее, что требуется от автомобиля в реальной жизни - этот лосиный тест). Я за всю жизнь не припомню ни разу, чтобы мне такое потребовалось за рулем делать.
А вот потенциальные глюки и поломки каждый день меня очень напрягают.
Да и даже если спокойные и супер вежливые немецкие владельцы негодуют, это уже не звоночек, это уже колокол.
Печально, на самом деле.
Возможно, электрички у них нормальные. Если память не изменяет у @Alexander T вроде бы французская машина.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 025
Самое интересное, что Борис считает, что любой плаг-ин способен только на электротяге эти жалкие 30 км. ехать не подключая ДВС. А к сожалению на такое способны единицы 🤷‍♂️
это как это? Если заявлено что пробег чисто на электрике 40-50-60 км, то речь идет именно о чистой электрике.
Мерседесы вроде как уже под 100 едут. Приус плагин и тот же РАВ плагин именно, что на чистом электричестве едет, сколько заявлено.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 227
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх