Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Что-то я не понял: на носу выходные, а мы так и не определились с коньяком для спора, проедет Борис 75 км на одной зарядке или нет!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 112
Что-то я не понял: на носу выходные, а мы так и не определились с коньяком для спора, проедет Борис 75 км на одной зарядке или нет!
Это Борис, а из четких условий-только дистанция.
Борис, что значит полный заряд, это сколько? Спокойный режим это какой?
По городу когда, утром,вечером, в будни или выходные?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Борис, что значит полный заряд, это сколько? Спокойный режим это какой?
По городу когда, утром,вечером, в будни или выходные?
Полный, это значит, что я заряжаю машину, пока она сама не отключится (это, конечно, можно сделать заранее).
Спокойный, это значит, что в городе ездим с соблюдением всех знаков. Со светофоров не стартуем быстрее всех, хотя можем. Ездим обычно плавно, а не "горит ппц, пропустите люди добрые" :)
Утро, вечер, день недели значения не имеют, но чтобы ездить, а не стоять желательно не время час-пик.
Думаю, что после 10-11 утра самое оптимальное время. Ну или в выходные.
:)
✌️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Я могу упростить процесс, кстати.
Могу снять видео, на какое-то количество километров (не на все 75), где будет видно:
- начальный уровень заряда (на сколько км прогноз)
- пробег в км и насколько изменяется прогноз.
- в кадре будет видно как я еду и/или спидометр.
Дальше уже легко просто посчитать. ;)
Но за видео мне полагается отдельная плюшка. 😁
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 112
Я могу упростить процесс, кстати.
Могу снять видео, на какое-то количество километров (не на все 75), где будет видно:
- начальный уровень заряда (на сколько км прогноз)
- пробег в км и насколько изменяется прогноз.
- в кадре будет видно как я еду и/или спидометр.
Дальше уже легко просто посчитать. ;)
Но за видео мне полагается отдельная плюшка. 😁

Чем отличается кино от театра? В театре есть только один дубль. Сечешь о чем я? :)
Если чё, Рома тебе вышлет видео коньяка, там в кадре будет виден год и чек он тоже снимет
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Ну все, Юра @bullet , эти дилетанты всё переиграли - поездка намечается без нас и без климата и без украинских песен. Всех заменяют на одну бесчувственную камеру, которой должны все верить. Будешь ли ты теперь толкать - я не уверен.
Ну и кому нужен этот конкурс тщеславия?! :lol:
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Ну все, Юра @bullet , эти дилетанты всё переиграли - поездка намечается без нас и без климата и без украинских песен. Всех заменяют на одну бесчувственную камеру, которой должны все верить. Будешь ли ты теперь толкать - я не уверен.
Ну и кому нужен этот конкурс тщеславия?! :lol:

Они просто этим стреляют себе в ногу. Не о чем говорить, тем более о коньяке ни полслова..
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
@AndreyD и вообще, оставлю тут это, пусть мучаются со своими 75 км

7A33D973-119D-48F3-BDD2-22518F77E53B.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 112
@AndreyD и вообще, оставлю тут это, пусть мучаются со своими 75 км

Посмотреть вложение 15264
Дилетант-дизайнер: 144км где,по автобану, по деревне? Какая скорость?
Так-то у меня тоже не Лексус и я тебе таких скринов накидать могу массу, причем с расходом менее 5л
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Коньяк не выигран,а потому можно говорить лишь о призе в денежном эквиваленте коньяка
так еще же даже не было "соревнования". Что-то все уже пьют коньяк, а я еще даже машину не ставил на зарядку. :)

Кстати. Информация о неравномерном времени зарядки электричек полностью подтверждается.
За 4 с небольшим часа, машина заряжается на 55-60 км. При этом вроде как полностью (75 по инструкции) типа за чуть ли не 8. Но я, пока не пробовал столько ее заряжать. С другой стороны один раз заряжал 6 часов и она показала после этого 81 км сразу после включения. При этом она не отключила сама зарядку, когда я пришел выключать. Т.е. продолжала заряжаться (или делала вид и просто тихонько подъедала электричество :lol:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх