Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
что странно? Маленькая мощность или маленький расход?
Да вы все странные. Какие-то нереальные расходы пишете. Я вообще не уверен, что вы существуете, а не плод моего воображения.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Да вы все странные. Какие-то нереальные расходы пишете. Я вообще не уверен, что вы существуете, а не плод моего воображения.

Так, давай по порядку. Одна из твоих машин - охрененный олдтаймер (наверное, с большим движком). Вторая - китайский мощный суперкар. На третьей ты забиваешь багажник грузами до поломки пружин. От какой из них ты хочешь нормального расхода?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Так, давай по порядку. Одна из твоих машин - охрененный олдтаймер (наверное, с большим движком). Вторая - китайский мощный суперкар. На третьей ты забиваешь багажник грузами до поломки пружин. От какой из них ты хочешь нормального расхода?
От Лексуса
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
От какой из них ты хочешь нормального расхода?
Ты думаешь, почему они решили брать Хаски? Чтобы собакен в упряжке таскала его железные сараи и потом Рома хвастался - да у меня вообще расход пару литров воды на сотню и киллограм Роял Конина!
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Да вы все странные. Какие-то нереальные расходы пишете. Я вообще не уверен, что вы существуете, а не плод моего воображения.
Помните главное правило Автомобильного форума - никому не рассказывать об Автомобильном форуме.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Из статьи непонятно почему ты сделал вывод, что есть будущее у плаг инов. Из-за приуса который только плаг ин будет?
😳 Там практически вся статья про плагины же.
Это они там часто плагины обычными гибридами назвают, но и по смыслу и по контексту и по фото понятно, что речь не о простом гибриде.

Для меня Плаг ины промежуточное решение между обычным двигателем и гибридом Ниссан
Это о чем речь? У ниссан нет нормальных гибридов, насколько я знаю, вообще. Все эти "мильд" это маркетинговое г.. Все это понимают.
А их е-пауер, это такой же гибрид как я балерина. И потом, они даже не вторые в этой технологии.
Первым был давным давно аутленлер phev (не самый удачный вариант, но очень давно существует) , потом хонда недавно совсем. Но как по мне, это, как раз очень странная идея в целом. Только вырабатывать электричество за счёт бензина.
У них (ниссана) , хуже того, не с правым рулём и машин уже практически не осталось своих.
Была когда-то нормальная для своих времен электричка. Потом связались с одной известной фирмой и просрали все полимеры все стало очень плохо.
Что сейчас предлагает лиф и за какие деньги, это просто... 🤦‍♂️
К слову. Я, к сожалению, был прав недавно, когда про мицу писал.
Ты видел что продают под видом нового ASX? 🤦‍♂️
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
😳 Там практически вся статья про плагины же.
То есть если есть статья про плагины, то у них есть будущее?🙂 Не думаю. Там в этой же статье и сказано, что продажи рухнули😉

А их е-пауер, это такой же гибрид как я балерина.
Ну не знаю. По мне так нормальный гибрид. Уж точно не маркетинговый мильд гибрид, как Вольво у меня😉

Ты видел что продают под видом нового ASX
Честно говоря никогда ничего из SUV или джипов Митсубиси не интересовало, кроме Паджеро. Но Лэнд Крузер был лучше, поэтому я его купил🙂 Для меня Митсу это GTO, Eclipse, Lancer Evolution.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
В статье тем более сами же и пишут - "временное" решение. Что это тупо переход к электричкам - отсюда и "тупиковая" ветка.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
маркетинговый мильд гибрид, как Вольво у
Это не только у вольво. Ауди, например, тоже такое пишут.

Честно говоря никогда ничего из SUV или джипов Митсубиси не интересовало, кроме Паджеро.
В свое время мицу делал очень много толковых машин.
Скажем паджеро спорт, это был реально танк. По проходимости он уделывал и прадо. Настоящая рамная внедорожная штука с отличной трансмиссией была. Жёсткий, да, но для своих целей очень был хорош.
Первый и второй аутленер XL были очень хорошие. Первый был у меня в свое время. 3.0 V6 атмосферник 4wd подключаемых по желанию на ходу.
220 л/с. Очень удобный салон. 5я дверь со "скамейкой". Очень у меня о нем хорошие воспоминания.
Нынешний аут тоже за свои деньги очень много машины предлагает, но многое морально устарело давно и ничего не предлагают взамен.
К сожалению, похоже мицу, как и ниссан, кого уже практически не осталось.
Паджеро был очень крутой машиной в свое время, Да. Опять же super select был лучше того, что на крузаке было. Рекорд по даккарам вроде бы так и не побили.
Но, те времена, к сожалению ушли... 😢
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Тойота в Ф1 ничего не добилась, мы это уже выяснили.
Но это никак же не отменяет того, что благодаря рено больше нет ни ниссанов нормальных ни мицу.
Лифа нет, зато зое есть. Нормально, что уж..
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Но это никак же не отменяет того, что благодаря рено больше нет ни ниссанов нормальных ни мицу.
Лифа нет, зато зое есть. Нормально, что уж..
Если бы не Рено, то Ниссана вообще может быть и не было бы сейчас. Так что тут как посмотреть ещё.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
1686218792608.png
1686218637418.png
Ну вот как это назвать? 🤦‍♂️
Я вообще не могу понять, что творится с мицу и ниссаном. Они там реально с ума сошли? Или их купили всех с потрохами?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Посмотреть вложение 16093
Посмотреть вложение 16092
Ну вот как это назвать? 🤦‍♂️
Я вообще не могу понять, что творится с мицу и ниссаном. Они там реально с ума сошли? Или их купили всех с потрохами?
А что не так-то?)это называется - общая платформа. Рено владеет только 15 процентами от Ниссана. Как и Ниссан - 15 процентами Рено :)
А современный дизайн у Рено - огонь в целом, как и в общем у современных французов. Я очень детально смотрел Талисман - какие там компоненты ставятся, как там кузов сварен, что там с двигателями. Нормальная современная машина со своими плюсами и минусами, как и все
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Если бы не Рено, то Ниссана вообще может быть и не было бы сейчас. Так что тут как посмотреть ещё.
История не знает сослагательного наклонения. Могло бы все быть и совсем по другому в лучшую сторону.
Как по мне, хуже уже некуда.
Я думаю, лучше уйти вообще, но остаться в истории достойным брендом, чем быть тем, кем они стали сейчас.
Что там от Ниссана осталось? Эмблема?
около 25 лет назад Ниссан выпускал вот такое:
1686219138864.png
Это была тогда одна из лучших машин этого класса на рынке.
Что делало рено в те годы? Кто-то вообще помнит хоть какие-то рено тех лет?
Или вот:
1686219282152.png
Она для своих годов ехала просто изумительно.
Я сейчас, в общем, разрыдаюсь вспоминая все это.
А ведь совсем давно 1995 год (!) была и вот такая машина у ниссана:
1686219481469.png
Эх... Максима, Патрол, еще и спортивные тачки... :cry:
Покажите мне, что делало рено в 1995...🤭
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
это называется - общая платформа
это назвается одна и та же машина. Не платформа.
А современный дизайн у Рено - огонь в целом, как и в общем у современных французов.
Это мы не будем обсуждать, так как очень субъективно.
У рено (и других французов) были да на мой личный взгляд красивые машины, но ни одна из них, опять же на мой взгляд, не выдерживала никакой критики если смотреть не на картинку на результаты эксплуатации.
Я очень детально смотрел Талисман - какие там компоненты ставятся, как там кузов сварен, что там с двигателями. Нормальная современная машина со своими плюсами и минусами, как и все
Ты видел оригинальный софт рено для подбора запчастей?
Вообще их подход к каталогу? (а это же не только каталог, это же показывает вообще отношение к разработке машины).
Их нормы/стандарты по замене некоторых расходников?
Я уже писал, они, например, когда еще были в РФ не давали гарантию на: рулевые наконечники, шаровые опоры, амортизаторы... Нормально? У меня есть знакомый который с ними в РФ судился дважды.
Дважды выиграл, но они как упоротые продолжали платить все издержки и штрафы и отказывать дальше другим людям.
У меня проф. деформация. Я на все машины смотрю через призму всего вот этого + опыта того, что заказывали и заказывают, что ломается и как часто, что и как меняется и т.д.
Ну и отношение к клиенту + подход для меня многое значит. Когда тебе навязывают прокат АКБ, для меня это за гранью.
"Не важно, сколько ты ездишь, дай нам денег каждый месяц" Это норм?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Что делало рено в те годы? Кто-то вообще помнит хоть какие-то рено тех лет?
Если что, Рено спасло от банкротства Ниссан ещё в 1999 году. Та же Теана была выпущена с 2003 до 2008 судя по Гуглу. Если бы не Рено , этой машины и в помине не было бы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх