Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Ты видел оригинальный софт рено для подбора запчастей?
Вообще их подход к каталогу? (а это же не только каталог, это же показывает вообще отношение к разработке машины).
Их нормы/стандарты по замене некоторых расходников?
Я видел оригинальный софт для диагностики, обновления ПО, настроек и тд
Я видел их спецификацию на компоненты и фичи. Лучше, чем у Тойоты.
Видел их нормы и стандарты для разработки.
С Рено РФ не стоит сравнивать в части автомобилей, думаю, это даж не стоит обсуждать. Я с Рено РФ в части инженерного департамента имел дело. С кем общался - в целом, грамотные специалисты. После закрытия Рено многие ушли в другой "локальный" автопроизводитель.

Я повторял и буду повторять. Качество автомобилей выровнялся. Он ухудшился в целом, но глобальный уровень стал очень ровный. Потому что сейчас OEM - это такие ребята, которые заказывают разработку компонентов у поставщиков типа Бош, Конти, Валео и тд. Одни и те же имена. Одна и та же команда улосвно работает то для Субару, то для Рено, то для Тойоты. Все занимаются официальным "шпионажем", смотрят как что реализовано у других. Влияние софта и электроники - очень высоко в нынешних авто.

То же самое и с проводкой. Думаешь, они все сами всю проводку разрабатывают и создают? Там же компании есть, как и для электроники - типа Yazaki.

Вот из-за этого уровень и выравнивается. Да, кузовщину и подвеску никто не отменял и бОльшую часть двигателя, это понятно
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 321
но многое морально устарело давно и ничего не предлагают взамен.
Вот у меня уже было такое мнение когда Паджеро спорт вышел на рынок. Абсолютно устаревшие решения в машине были. Первой их ошибкой было, что они их на раме сделали - по сути оооочень сильно ограничили круг потребителей. И салон даже для того времени был убогий...в общем нет - не согласен про много хороших машин🤣
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 321
Я на все машины смотрю через призму всего вот этого + опыта того, что заказывали и заказывают, что ломается и как часто, что и как меняется и т.д
А ты кстати н когда не задумывался, что возможно дело не в машине, а в людях кто такие машины эксплуатируют? Возможно, что французами владеют отчаянные джигиты, которым море по колено, а Мерседесами люди, которые обращаются аккуратно с машинами? Говорят же, что Тойота и Лексус для пенсионеров? Может быть в этом секрет надёжности Тойот? Ты сам видел что у меня привод проржавел из-за мягко говоря неудачной конструкции и пружина лопнула, хотя я её не нагружал( про цемент, всё враки).
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Какой-то прям парадокс. Рено, которая по мнению некоторых, делала и делает плохие машины, а "25 лет назад" вообще ничего, что можно запомнить не делала (нет), каким-то невероятным образом купила мицу и спасла от банкротства ниссан. На какие шиши, спрашивается? Может, все таки делала и делает вполне достойные автомобили?
Ну это просто еретичество, да :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Честно говоря для меня ф1 пустой звук, поэтому отсылки не понял :roll:


Татра в свое время вкладывала больше
Больше ли? Сколько команд занимаются тренировками круглый год, у скольких команд свои производственные мощности, сколько команд не вылезает из всех подходящих состязаний...
 

Boris

Участник
Сообщения
17 179
которые заказывают разработку компонентов у поставщиков типа Бош, Конти, Валео и тд. Одни и те же имена.
Не только у этих, к счастью. Объясни мне, почему постоянно вижу не работающие то частично то полностью задние светодиоды на мерседесах, ауди и т.д. и ни разу не видел на японцах?
К счастью в мире много производителей авто компонентов и не все они из ЕС. ;)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Никто не знает, что было бы или не было бы.
Банкротство, если бы и было, не означает же что все испаряется в момент ;)
Вот поэтому мы имеем, что имеем: первый факт (без бы) Рено спас от банкротства, Ниссан продолжил функционировать благодаря этому (это тоже факт без бы), продолжил выпускать и разрабатывать авто, выпустил Теану, выпустил GT-R с космическими технологиями на момент выхода. Поэтому говорить, что Рено угробил Ниссан - некорректно, скажем так.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Не только у этих, к счастью. Объясни мне, почему постоянно вижу не работающие то частично то полностью задние светодиоды на мерседесах, ауди и т.д. и ни разу не видел на японцах?
К счастью в мире много производителей авто компонентов и не все они из ЕС. ;)
Угу, Denso, да? LG? Лучше уж Валео, которых я не особо люблю, чем эти двое
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 179
а Мерседесами люди, которые обращаются аккуратно с машинами?
так в мерседесах последние лет 15-20 тонна "детских" болезней, которые есть, которые никуда не деваются и которые, часто, от стиля езды вообще не зависят. Я думаю, это, в том числе специально делается, чтобы было чем кормиться после гарантии. Ну и пресловутее светодиоды в оптике, перегорающие, это вообще "классика жанра".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 179
Угу, Denso, да? LG? Лучше уж Валео, которых я не особо люблю, чем эти двое
LG оптику я на японцах не видел. А к Денсо какие вопросы? Хотя оптику тоже не они делают.
Валео было хорошее имя, да, но те времена прошли. Я тебя удивлю, если скажу, что купил два месяца назад себе всего лишь дворники Валео и один был бракованный. Заменили, по рекламации, но блин.
Дворники.
Валео.
Которые идут на конвейер - брак.
Ну не п..ц? 🤦‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
LG оптику я на японцах не видел. А к Денсо какие вопросы? Хотя оптику тоже не они делают.
Валео было хорошее имя, да, но те времена прошли. Я тебя удивлю, если скажу, что купил два месяца назад себе всего лишь дворники Валео и один был бракованный. Заменили, по рекламации, но блин.
Дворники.
Валео.
Которые идут на конвейер - брак.
Ну не п..ц? 🤦‍♂️
Да я в целом тебе говорю про поставщиков. Denso..ну, был у меня проект с ними для Субару. Ecall для европейского рынка. В конце проекта стоят эти инженеры и в ноги кланяются (ну, по их японской традиции) и извиняются, какое говно сделали. Для меня это показатель. Т.к. у меня работа очень тесно связано с электроникой и, как я писал выше, влияние этого всего стало очень высоким, для меня такие вещи показательны.

А так к свечам Денсо претензий нет :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 301
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх