Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 439
От жены на этапе шортлиста уже получил зеленый свет: «мне пофиг, мне оба варианта не нравятся. Если тебе нравится, то бери,а мне нравится ….»
Вот жук. А мне написал, что вместо двух вариантов, жена сказала Вольво🤣Ах...не нравятся оба варианта. Да. Так и писал🙂
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Айго нафаршированая? Респект
Нафаршированная или нет - хз: автомат, круиз с ограничителем, удержание в полосе, давление в шинах, ну мафон с подключением телефона. Больше особо нет ниче.
Upd: а, камера ещё и парктроники спереди и сзади (что не помешало жене её жахнуть в первую же неделю).
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Возможно тут такая же история. Умышленно режут функции.
Гады маркетологи.
Может, спрошу на следующем то, нет ли новых прошивок. Но оно мне не сильно принципиально, на самом деле.
(кстати, кайф, конечно, особенно в связке с датчиком для ноги).
Прошлый век. ;)
У меня к спортейджу просто подходишь с ключем, и через 3 секунды багажник открывается.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 439
21 век, йопта. Всегда надо что-то положить в багажник! @AndreyD в черной кожаной куртке на черном Вольво подтвердит
Да по ходу Михаил преемник Андрея😱 Пошел все свои сообщения ему перечитывать🤔
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 154
На Вольво он идеально работает только если я как будто пинаю машину🤣 Если я плавно ногу подношу, то не работает
Что пишет инструкция? У меня работает идеально, если делать как написано.
А именно - небольшую совсем задержку ноги под бампером делать. Как раз наоборот, не слишком быстро.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Да по ходу Михаил преемник Андрея😱 Пошел все свои сообщения ему перечитывать🤔

Поздно. Ты думаешь, почему он больше ничего не пишет? Выехал к тебе, чтоб положить что-то в багажник
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 154
у меня тормозит, если включен круиз
Не может быть. Система предотвращения столкновений работает всегда. Круиз активный тормозит, когда машину догоняет, я не про это.
Поставь высокую (относительно) коробку пустую спереди или сзади и попробуй ехать на/в нее.
Думаю тебя ждет удивление.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 597
Не может быть. Система предотвращения столкновений работает всегда. Круиз активный тормозит, когда машину догоняет, я не про это.
Поставь высокую (относительно) коробку пустую спереди или сзади и попробуй ехать на/в нее.
Думаю тебя ждет удивление.
Система может включатся при скорости, например, выше 50 км/ч (как у меня). Тогда все эти тесты с коробками не пройдут.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 154
Система может включатся при скорости, например, выше 50 км/ч (как у меня). Тогда все эти тесты с коробками не пройдут.
Из личного опыта.
Медленная сдача назад - останавливается заранее.
Медленная езда вперед - останавливается заранее.
Езда с активным круизом на CHR (там активный круиз работал вплоть до остановки и мог сам трогаться) - останавливается сам за впереди идущей машиной независимо от скорости.
То же без включенного круиза. При приближении орет, рисует красным и я торомозил сам. Не проверял, но в книжке пишут, что если водитель не раегирует на предупреждение, сработает ЭКСТРЕННОЕ торможение.
На Приус-Плюс - там активный круиз отключался на скорости ниже 40 км/ч. - до этой скорости тормозит сам с включенным круизом и медленнее и/или с не включенным при приближении препятсвия орет и рисует красным. Я тормозил сам.

Across (RAV): на больших скоростях еще не эксперементировал, но на маленьких останавливается как вкопанный перед препятствием.
Запись от 2020 года, но думаю все равно актуально
Не актуально. Система с тех пор сильно ушла вперед. Там относительно старая машина.

Вообще все это задумано и должно работать так как подробно описано в видео ниже. Там именно несколько ступеней сработки:


Ну и вот от реклама, довольно старые ролики, этим системам уже несколько лет:


 

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Не может быть. Система предотвращения столкновений работает всегда. Круиз активный тормозит, когда машину догоняет, я не про это.
Поставь высокую (относительно) коробку пустую спереди или сзади и попробуй ехать на/в нее.
Думаю тебя ждет удивление.

Меня ждет удивление от жены, если система не сработает) лучше я нажму педальку)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх