Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Езда с активным круизом на CHR (там активный круиз работал вплоть до остановки и мог сам трогаться) - останавливается сам за впереди идущей машиной независимо от скорости.

Вот мой так же работает. Но препятствия с выключенным круизом я тестить не буду)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 432
Вот мой так же работает. Но препятствия с выключенным круизом я тестить не буду)
Вот Борис странный. На своей машине даже безобидный тест на дальность хода сделать не может, а тебе предлагает машину бить об коробку 😱
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 432
Что пишет инструкция? У меня работает идеально, если делать как написано.
А именно - небольшую совсем задержку ноги под бампером делать. Как раз наоборот, не слишком быстро.
Инструкция пишет так так ты и говоришь. Даже видео есть. Но это всё хрень. Только хардкор, только пинать🤣
Screenshot_20230618_082533_Volvo Cars.jpg
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 584
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 432
Сначала Лексус был не такой, теперь Вольво? 🧐 Припоминаю басню Крылова про квартет, думаю.
Ну не бывает идеальных машин. В отличие от других я пишу как есть😉 Есть косяк - говорю. Лексус был хорош во многом. Вольво ещё больше очков зарабатывает. Но до Тойоты Авенсиса моей не дотягивает🤣
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Всегда? Даже если не надо?🤣🤣
ЗАЧЕМ? :oops: может это не надо вообще? :oops:
Если не надо, не подходи к багажнику больше, чем на 3 секунды. Ну или отрубить можно эту функцию. Но меня полностью устраивает, как она работает. Одно только было ложное срабатывание, когда с коллегой на парковке парой слов перекинулся, стоя сзади машины.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Если не надо, не подходи к багажнику больше, чем на 3 секунды. Ну или отрубить можно эту функцию. Но меня полностью устраивает, как она работает. Одно только было ложное срабатывание, когда с коллегой на парковке парой слов перекинулся, стоя сзади машины.
Функция работает только когда машина открыта, или когда уже поставил/не снял с охраны тоже?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Функция работает только когда машина открыта, или когда уже поставил/не снял с охраны тоже?
Если машина закрыта больше 15 секунд, если не ошибаюсь, и к задней части подойти с ключом. Если открыта или если закрыл, прошло 15 секунд, но ключ не уходил от машины, то не работает.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 597
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 137
Если не надо, не подходи к багажнику больше, чем на 3 секунды
Это очень странно. Или я должен отказаться от функции, который мне нужна но не всегда или считать секунды? Лично мне такой алгоритм кажется не правильным.
Например я провожу явно более 3х секунд возле багажника, подключая зарядку машины.
В общем как по мне это и небезопасно (людям свойственно ошибаться в подсчёте секунд, например на тесной парковке) и не удобно.
Любопытно, кто ещё из брендов такой алгоритм считает правильным и реализует?
Опять же вопрос, а если машина открыта, руки заняты вещами а ключ не с собой. Как открыть?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 584
Пока занят оформлением, твои безнадзорные шпексы упустили непорядок при онлайн заказе... Быстрее заканчивай с машиной и наводи порядок!
Что случилось?
Вот кстати стал задумываться (хочу проверить вскоре :) ) : дважды с апреля месяца я брал отгул в пятницу и дважды была какая-то жопа по фронту работ,за который я ответственный (оба раза третья сторона лажала,но нам надо было принимать меры).
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 289
я не то чтобы всегда против таймеров, иногда это полезно, но в данном случае очень странное решение.
Зато если ноги болят, так удобнее :) а ваще - обленился народ, не могут открыть багажник руками
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 137
а ваще - обленился народ, не могут открыть багажник руками
руками, конечно, и проще и очевиднее. Но, для тех у кого часто бывают руки заняты так, что не нажать на кнопку, эта идея с ногой - гениальное решение.

P.S. Установка правильного фаркопа не повлияла никак. Все же приятно когда пряморукие соервисники делают.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 289
руками, конечно, и проще и очевиднее. Но, для тех у кого часто бывают руки заняты так, что не нажать на кнопку, эта идея с ногой - гениальное решение.
Удобное, никто не спорит - но это явно не то, из-за чего, к примеру стоит отказывать от авто, если этой опции нет :). Первые, кстати, вроде форд было кто это сделал. Хотя не факт

P.S. Установка правильного фаркопа не повлияла никак. Все же приятно когда пряморукие соервисники делают.
Найди котейку/собакена, пусть рядом с зоной потрется хвостом, проверь на ложные срабатывания:)
 

Boris

Участник
Сообщения
19 137
Первые, кстати, вроде форд было кто это сделал. Хотя не факт
Вроде да, факт.
Найди котейку/собакена, пусть рядом с зоной потрется хвостом, проверь на ложные срабатывания:)
Это предусмотрено. В иснтрукции пишут, что рядом с травой или чем-то еще типа пушистым, может не сработать датчик.
По мне это правильно. Лучше так чем откроется когда не надо.

но это явно не то, из-за чего, к примеру стоит отказывать от авто,
Таких опций вообще не много, кроме "все ок, но не едет" 🤭
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Это очень странно. Или я должен отказаться от функции, который мне нужна но не всегда или считать секунды? Лично мне такой алгоритм кажется не правильным.
Например я провожу явно более 3х секунд возле багажника, подключая зарядку машины.
В общем как по мне это и небезопасно (людям свойственно ошибаться в подсчёте секунд, например на тесной парковке) и не удобно.
Любопытно, кто ещё из брендов такой алгоритм считает правильным и реализует?
Опять же вопрос, а если машина открыта, руки заняты вещами а ключ не с собой. Как открыть?
Ну да, решение неоднозначное. По сравнению с «жестом ногой» есть плюсы и минусы. Я про неё не сразу узнал, она по умолчанию была отключена, я включил, и мне норм: лучше, чем никак.
Касаемо безопасности - оно три раза громко пикает, прежде, чем открыться.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх