Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 433
У меня вот так распознает время действия :
Участок где ограничение ночью :
Посмотреть вложение 16261
Когда этот участок закончился :
Посмотреть вложение 16262
Хм. Я не уверен, что идёт речь про "распознает". Возможно в память машины вбиты эти знаки и она их показывает. У Лексуса так было - она показывала все эти знаки с временем, но любые временные знаки ограничения скорости игнорировала. Вольво распознает временные знаки камерой. Причем если они действуют сколько-то метров, она пишет Dist. И сама отсчитывает сколько проехали. Как только пройденная дистанция равна дистанции указанной под знаком, ограничение скорости перестает отображать на панели. А Сузуки?
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
19 138
Я не уверен, что идёт речь про "распознает". Возможно в память машины вбиты эти знаки и она их показывает. У Лексуса так было - она показывала все эти знаки с временем, но любые временные знаки ограничения скорости игнорировала. Вольво распознает временные знаки камерой. Причем если они действуют сколько-то метров, она пишет Dist. И сама отсчитывает сколько проехали. Как только пройденная дистанция равна дистанции указанной под знаком, ограничение скорости перестает отображать на панели. А Сузуки?
Дистанцию точно не распознает, как я думаю. Нигде не видел ничего похожего на то чтобы считала дистанцию.
Не понял что значит "не уверен, что распознает". Я же фото привел. Машина понимает знак с табличкой времени. Причем
она днем не рисует их два (это я раскрыл список кнопкой) она показывает ограничение 50 днем. Если раскрыть список, показывает, что есть ограничение по времени. Думаю(не уверен), что время она понимает, раз не рисует знак красным, когда еду быстрее. Но это не точно.
Вольво, я думаю, в этом плане точно более навороченная.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 433
Не понял что значит "не уверен, что распознает"
Я же привел пример. Лексус тупо отображал знаки, которые были вшиты в него. Машина движется, определяется местоположение по GPS, в определенный момент начинает показываться ограничение скорости, хотя камеры, считывающей знаки и в помине нет. Плюс каким-то образом по RDS машина получала информацию с табло на автобанах об ограничениях скорости. В общем ладно. Денис раскроет уже какую машину купил и расскажет как там у него камера работает. А то в Берлине наверняка много временных знаков) И у него машина понавороченнее моей.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 138
Машина движется, определяется местоположение по GPS, в определенный момент начинает показываться ограничение скорости, хотя камеры, считывающей знаки и в помине нет.
Не, у меня ни тут ни в CHR такого нет. Кстати, и там и там нет же нави встроенной.
Машина совершенно точно реагирует именно на физический знак.
Более того, у нас тут недалеко знак 30 установлен, скажем так не очень удачно (относительно далеко смещен и поднят).
Вечером машина его не видит, хотя он есть, а днем видит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 433
Кстати, и там и там нет же нави встроенной.
Ну как это нет. У тебя нет приложения по которому ты можешь отслеживать местоположение авто? Где все твои поездки фиксируются, расход средний указывается. У тебя ж плаг ин. Как ты предпусковой подогреватель запускаешь?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 138
У тебя нет приложения по которому ты можешь отслеживать местоположение авто? Где все твои поездки фиксируются, расход средний указывается. У тебя ж плаг ин. Как ты предпусковой подогреватель запускаешь?
- Приложения нет. Такие плюшки Тойота оставила для своих максималок. Сузуки она такого не дала делать. :(
- Зарядку с или без охлаждения/подогрева, и сам климат я могу программировать в самой машине с привязкой ко времени/дню недели. Не в приложении, а прямо на приборной панеле. Приложения нет.:cry:
- еще можно климат включить с кнопки на ключе.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 433
Тесла может много того чего вольво не может вообще. А что может, например, Вольво, чего нет в тесла?
Банальный подогрев руля. В Германии ты ни за какие деньги это не получишь у Тесла 🤦‍♂️
 
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 289
Говорю же - Тесла под боком)))
Если тебе под бок поставить Жигуль, тоже рассмотришь к покупке?
Прям надо перед твоим домом припарковать, пусть не под боком, пусть на глазах мозоли будут :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх