Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

Boris

Участник
Сообщения
19 135
Вперед за руль и принудительно только на электротяге
Уже было неоднократно. В городе проезжаю столько сколько обещано. Ну может на 3-4 км меньше суммарно, если все время климат работает. Но летом явно за 85 км при любых условиях.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Уже было неоднократно. В городе проезжаю столько сколько обещано. Ну может на 3-4 км меньше суммарно, если все время климат работает. Но летом явно за 85 км при любых условиях.

При съемках ни одна Сузуки не пострадала?)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Интересные цифры. Согласно характеристикам батарея там на 18,1 квтч, оценочная используемая емкость - 16,3 квтч. Т.е. "расход" получается примерно 18 квтч на 100 км при данных условиях. При цене электричества, допустим, в 0,4 ц за квтч выходит 7,2 евро на 100 км.
Каждый может сам для таких условий свой расход в евро прикинуть. Tesla Model Y Long Range Dual Motor, например, по городу намного меньше потребляет, конечно.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 573
Вопрос не понял.
По факту с полной зарядки летом 92 км машина запас хода показывает. В "плохом" варианте 87-88-89 по городу проезжаю. 😉🤘
Показывает- не интересно, а проезжаю- уже ближе к телу. Потеешь, выскальзываешь из кресла, но кондишн ни-ни? :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 135
Потеешь, выскальзываешь из кресла, но кондишн ни-ни?
Нет, конечно. В городе, когда нормальная погода, я люблю с приоткрытыми окнами ездить. Если погода не айс, то климат работает. Климат при включении сразу минусует 3-4 км и так оно и остается. т.е. работающий климат отъедает суммарно 3-4 км, в зависимости от лютости погоды за бортом. :)
Он (климат) еще и три режима имеет. Обычный, ECO и FAST. по умолчанию (это настраивается) работает ECO.
Тот же .. тока вид сбоку почти от нормального, но не так дико дует сразу. А вот FAST создает такую тягу, "что печку в трубу высасывает". Это прям в лютый мороз надо или если нереальная жара. Но при жаре не советуют так резко перепад температур устраивать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 135
Показывает- не интересно
А знаешь как интересно, когда попадаешь в пробку приличную и у тебя минут 20-30-40 пока еле ползет все вообще не работает мотор, но работает климат и музыка. Прикинь, сколько обычные машины за это время съедают и как это влияет на расход средний. У меня, чем больше пробок, тем меньше расход )))
(Если потом только не нагонять на все деньги) :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
когда нормальная погода
Мне так, чисто спортивно, интересно - нормальная погода это что? Вот по нынешней у меня служебная машина за две минуты (буквально) пока стоит с заглушенным двигателем успевает так кабину нагреть, что без обдува холодным воздухом через полчаса в тепловой обморок упадешь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 135
Мне так, чисто спортивно, интересно - нормальная погода это что?
от +18-20 до +24-25 в зависимости от ветра (сила, направление наличие) я часто открываю окна.
лужебная машина за две минуты (буквально) пока стоит с заглушенным двигателем успевает так кабину нагреть,
Это на солнце же? Или она всегда греется непонятно с чего?
Ее нельзя оставлять с открытыми окнами?

Есть такая система определения насколько человеку стоит или нет думать о кабриолете:
Что вы делаете чаще, что вам нравится больше - открыть окна или включить кондиционер?
Я, кстати, понял, что в целом кабриолет это не мое. Но иногда окна открываю.
Этого не бывает на трассе, да, но в городе часто. Мне нравится наш климат в теплое время года.
Ну и как я уже писал, климат отъедает 3-4 км в среднем от всего пробега на АКБ.
Это +-5% ни о чем, чтобы заморачиваться.
Я просто люблю приоткрытые окна когда езжу не быстро.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это на солнце же?
На солнце. Обычно нет такой тени, чтобы машина поместилась.
Ее нельзя оставлять с открытыми окнами?
Вот как в город въезжаю, так открываю окна наполовину. И до конца работы так и оставляю. Но все равно греется. Да и наружние за тридцать тоже не особо сахарно. Пока пару минут до следующего адреса едешь, холодный обдув успеевает сбросить в кабинет температуру до уровня, чтобы хоть не задыхаться. А потом цикл повторяется. И так каждый день.
Пробовал разные варианты - не открывать окна, открывать полностью.... Субъективно самый комфортный вариант это именно полуоткрытые.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 135
И до конца работы так и оставляю.
Пока пару минут до следующего адреса едешь, холодный обдув успеевает сбросить в кабинет температуру до уровня, чтобы хоть не задыхаться.
Если окна полуоткрыты, то машина пытается охлаждать улицу. ;)
По идее если жара-жара, окна надо закрыть и даже включить циркуляцию, если климат это сам не делает. Но у вас же остановки постоянно. Мда.. режим работы непростой.
Да и наружние за тридцать тоже не особо сахарно.
у нас тут такая жесть крайне редко бывает, к счастью. Тут конечно, только кондей.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 430
Вот смотри как равчик тестировали:

97,9 км на электротяге. Вот так выглядит тест ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 573
Ты уверен, что они вообще что-то отправили?
позвонил продавцу: говорит во вторник отправил с уведомлением и продублировал номер отправки имейлом, НО!!! имейл вернулся :lol: Вот как, как вернулся имейл,если я ему шлю и доходит и ему надо только тыцнуть"Ответить"? жду сегодня
 
  • 😲
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если окна полуоткрыты, то машина пытается охлаждать улицу
Для начала она пытается холодным воздухом выдуть горячий на улицу, и как раз за счет открытых окон делает это быстрее. А там уже и следующий стоп :)
А вообще именно в такое время года прекрасно видна разница между ДВС и электричкой. Если в ДВС включил холодный обдув и не задумываешься сколько на него сгорит дизеля - все равно заправляться раз на неделе, то в электричке все время в мыслях: "а хватит ли заряда, чтобы отработать и вернуться на базу" и главное, чтобы не потребовалось зарядка посреди рабочего дня.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 283
позвонил продавцу: говорит во вторник отправил с уведомлением и продублировал номер отправки имейлом, НО!!! имейл вернулся :lol: Вот как, как вернулся имейл,если я ему шлю и доходит и ему надо только тыцнуть"Ответить"? жду сегодня
По ходу, я быстрее тебя машину куплю...
 
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх