Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 269
Ну тогда я космонавт. Я умею подпрыгивать.
Посмотреть вложение 19314

48 вольт. Для электромотора. Серьезно? Чего не от пальчиковой батарейки тогда уж.:lol:
какая разница, какая батарея и какой мотор? Он участвует в движении? Да. Всё.
Вот, в вики также написано, как я написал
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 083
какая разница, какая батарея и какой мотор?
1708605815575.png
Ну да. Батарея чуть посерьезнее чем в шуруповертах. Нет, это конечно, не обман.
Это не какие-то там плагины, которые по городу ездят, мощности до дури имеют, это все не честно.
Зато честно батарея на 48 Вольт и моторчик от "детской машинки". Так ведь? ;)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 269
Посмотреть вложение 19315
Ну да. Батарея чуть посерьезнее чем в шуруповертах. Нет, это конечно, не обман.
Это не какие-то там плагины, которые по городу ездят, мощности до дури имеют, это все не честно.
Зато честно батарея на 48 Вольт и моторчик от "детской машинки". Так ведь? ;)
емкость такая же?) Я, честно, не понимаю, о чем тут спорить. Да, недогибрид, юродивый гибрид Как и плагин - недоэлектричка, юродивая электричка. Но говорить, что это вообще не гибрид - неверно с инженерной точки зрения.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 083
емкость такая же?
Емкость на мощность как-то влияет? Я что-то пропустил?
А глупая тойота ставит много лет в свои гибриды батарею 300 вольт, которая в спорт режиме переключается на 600.
Во дураки-то. :)
 

Boris

Участник
Сообщения
19 083
ты только вольтаж смотришь?
Ты формулу мощности же помнишь? Физика школьная.
Что там меня еще должно интересовать в этой батарее, если она маленькая и слабая.
Маленькая, очень дорогая и "мягкая".
 
  • 😂
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 269
Давай поговорим с инженерной точки зрения о смысле слова "мягкий". Особенно применительно к гибридам. :)
а как говорить, если ты считаешь, что машина, у которой два источника, которые принимают участие в её движении (одновременно), что это не гибрид? Я инженер, смотрю с инженерной точки зрения.
Название "мягкий" особо не имеет отношение к инженерии, скажем так. Плагин, тоже, если что. Вот так назвали. Пример: Плагин системной службы на андроид — это дополнительный модуль, который расширяет функционал операционной системы и позволяет пользователю настраивать и управлять различными аспектами устройства. И как тут связан гибрид? Просто выражение вот удобное
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 083
если ты считаешь, что машина, у которой два источника, которые принимают участие в её движении (одновременно), что это не гибрид?
Ок. Машину, которую толкает сзади человек, чтобы тронулась и потом все, можно считать гибридом?
Ну давай серьезно. Слово "мягкий" все объясняет. Вообще всё.
Какая там мощность электромотра? Сколько времени он может работать? Машина может ехать только на электричестве хоть сколько-то? Какие параметры рекуперации.
Так-то и VW UP - внедорожник огромный, для детей на паркетном полу детского сада. "Мягкий" джип.
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 408
Ок.
Мне везет. Я как-то умею ездить странно. Машина мне попалась особенная. Климат мне не всегда нужен.
Мне не обязательно верить, ок, можно даже не верить в точные прогнозы машины, но здравый смысл и
собственные глаза же дают повод задуматься? ;)

Не ради переубедить, а справедливости для.
Не помню, показывал я это раньше или нет, но вот:



🤷‍♂️

Не помню показывал фото или нет - после заправки Фаэтон показывал 1040км. запас хода. А сколько я проехал реально я конечно же не показывал видео :)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Думаю, кто хоть раз пытался заводить машину с МКПП, стоящей на передаче, знает, что даже "слабенького" стандартного АКБ на 12 вольт вполне хватает, чтобы машину вперед толкнуть. Вероятно все же, что у машин с АКБ на 48 вольт все же стартеры помощнее и могут хоть как-то использоваться при трогании совместно с ДВС.

Конечно, по сравнению с нормальным гибридом эти "мягкие" гибриды - маркетинговая уловка, но все же.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 083
после заправки Фаэтон показывал 1040км. запас хода.
У меня не Фаетон. И даже не VAG. И да, речь идет об адекватном вождении. Я уже писал об этом. Можно что угодно довести до абсурда или сломать. Я любую машину, любую(!), могу за 15 мин поломать просто не выходя с места водителя. Это говорит о том, что все машины плохие, или что я могу делать то, на что никто не рассчитывает в реальной жизни?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 269
Это другое значение и по другому пишется даже.
Ключевое слово в спорах с Борисом :lol:
Ок. Машину, которую толкает сзади человек, чтобы тронулась и потом все, можно считать гибридом?
Ну давай серьезно. Слово "мягкий" все объясняет. Вообще всё.
Какая там мощность электромотра? Сколько времени он может работать? Машина может ехать только на электричестве хоть сколько-то? Какие параметры рекуперации.
Оно ничо не оьъясняет. МОжно было назвать Soft-hybrid. Всё, другео значение? Или Light-hybrid? С точки зрения инженерии ничего бы не поменялось. Это маркетинговое наименование.
А как можно серьзно, обсуждать, если ты тут про толкающего человека пишешь?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 083
как можно серьзно, обсуждать
Это маркетинговое наименование
О! не инженерное. Маркетинговое.
Потому, что это не гибрид, а притянутая за уши хрень. И все это понимают.
К слову. Лицо человека покупуающего новый АКБ на этот "мягкий гибрид" через 4-5 лет - бесценно.
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user
Верх