Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну, ты ж предлагаешь ублажить Пу и получить морковку на удочке перед носом. Или твое простое решение иное?
Хочешь к политике свести?
Я предлагаю Германии действовать в интересах Германии, а не ублажать Пу, Зе, Ба или кого бы-то ни было.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 126
Я предлагаю Германии действовать в интересах Германии, а не ублажать Пу, Зе, Ба или кого бы-то ни было.
В интересах Германии не быть в зависимости монополиста, особенно такого
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 947
Нужно начать производить газ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 535
Ну, ты ж предлагаешь ублажить Пу и получить морковку на удочке перед носом. Или твое простое решение иное?

Задвинуть зеленых и запустить АЭС. А то бредятина - в Германии нельзя, а на границе с Германией во Франции - можно.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Начнем кормить @GoldenJoe горохом, он все равно за здоровое питание
Так я и так его ем периодически. Понятно, что для промышленных масштабов надо будет есть бутерброды из горохового хлеба с гороховым маслом и запивать гороховым чаем :)
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 947
Задвинуть зеленых и запустить АЭС. А то бредятина - в Германии нельзя, а на границе с Германией во Франции - можно.
Полностью согласен!
Так еще и покупка электроэнергии от этих же АЭС. Но у себя мы закрыли…
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 947
Так я и так его ем периодически. Понятно, что для промышленных масштабов надо будет есть бутерброды из горохового хлеба с гороховым маслом и запивать гороховым чаем :)
Неответственно подошел к вопросу. Нужно не переодически, а постоянно 😃
 

bullet

Участник
Сообщения
6 535
Полностью согласен!
Так еще и покупка электроэнергии от этих же АЭС. Но у себя мы закрыли…

уже хрен с той покупкой, но покупать газ, чтобы из него производить электроэнергию - это полный треш..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Задвинуть зеленых и запустить АЭС. А то бредятина - в Германии нельзя, а на границе с Германией во Франции - можно.
К сожалению, это очень тяжело запустить АЭС. Атомная отрасль в Германии фактически почти уничтожена. Ситуация как с полётами на луну, вроде вот недавно летали, а вот чтоб сейчас полететь снова надо лет десять на R&D потратить.
С АЭС также, там не просто рубильник включить, там надо целую отрасль заново поднять, а это может быть только стратегической, а не тактической целью. Т.е. если сейчас решить, то через несколько лет можно было бы что-то из того, что было запустить.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Чувствую, что буду закидан тапками даже за сам вопрос, но всё же рискну:
А что с Опелями? Я помню, что раньше у них репутация была не очень, а кто-то знает что сейчас? А то у них есть модельки симпатичные, вроде
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 126
Чувствую, что буду закидан тапками даже за сам вопрос, но всё же рискну:
А что с Опелями? Я помню, что раньше у них репутация была не очень, а кто-то знает что сейчас? А то у них есть модельки симпатичные, вроде
Лично для меня то же,что и с любимым мной Ситроеном: овощные двигатели 1,3л вроде (бенз), а сейчас и того хуже, они оставили только электрички с запасом хода до 300км.
А Опель ещё и Инсигнию раньше времени прихлопнул
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Лично для меня то же,что и с любимым мной Ситроеном: овощные двигатели 1,3л вроде (бенз), а сейчас и того хуже, они оставили только электрички с запасом хода до 300км.
А Опель ещё и Инсигнию раньше времени прихлопнул
Так у них плагины вроде нормальные по характеристикам, нет? Там точно были 1,6 л + электро, соответственно
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 126
Так у них плагины вроде нормальные по характеристикам, нет? Там точно были 1,6 л + электро, соответственно
Сорри, плагины мне неинтересны, а потому не знаю деталей 😒
П.С.: Я не купил очередной Ситроен себе из-за того,что в начале дизельгейта у них не было связки бензин-автомат для Пикассо, обещали вот-вот.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх