Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

Boris

Участник
Сообщения
17 062
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Был период, когда европейские производители играли с long-life маслами и доводили интервалы замены до 30 тыс, но потом как-то тихо откатились к 15 тыс.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
У VW до сих пор 30 тыс осталось. Так что никто никуда не откатывался🤷🏻‍♂️ У БМВ и Мерседес только когда табло покажет масло менять нужно ехать в дилеру. Как правило это около 30 тыс. В принципе это правильная политика, так как менять надо не по пробегу, а по моточасам😉
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
В принципе это правильная политика, так как менять надо не по пробегу, а по моточасам
И плюс к этому, часы часам рознь, в зависимости от условий эксплуатации. У меня в Ауди при подключении компом в VCDS можно было считать показания датчика состояния масла, что-то в духе "хорошее/плохое". Интересно, насколько этот датчик "умный" и как вообще это состояние измеряется 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
И плюс к этому, часы часам рознь, в зависимости от условий эксплуатации. У меня в Ауди при подключении компом в VCDS можно было считать показания датчика состояния масла, что-то в духе "хорошее/плохое". Интересно, насколько этот датчик "умный" и как вообще это состояние измеряется 🤔
Ну многие Ауди автоматически высчитывают когда нужно ехать менять масло… А в Васе показываются именно эти же данные, что и в MMI
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
У меня 120k километров на обычном гибриде (Toyota Auris, сейчас это Corolla). Ну, вроде всё нормально, 0 жалоб. Следующий будет, конечно, plug-in Rav4 или аналог у немцев. Специально даже подключил розетку уже на Stellplatz.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
у нас есть варианты: не смотреть плагины
Вам хорошо. У меня таких вариантов нет. :lol:
Я объясню почему.
После длительной езды на гибридах меня "бесит", когда машина тарахтит на светофоре, меня смешит этот нелепый звук стартера,
когда через каждые 300-400м в городе на очередном светофоре все эти старт-стоп системы заводятся, мне очень нравится отсутсвие в машине целой кучи оборудования вообще, потому что нечему ломаться и нечего обслуживать, мне нравится, что довольно большая машина с относительно небольшим мотором, настроенным специфически на экономию, тем не менее не "овощь", мне нравится что с баком в 40 литров, я проезжаю не меньше, а часто и больше, чем машины в которых бак 60 и больше
и т.д. и много чего еще. Но плюсом к этому, я хочу ездить в городе тихо, экологично и дешево.
Да, я бы смотрел на электрички, но вопрос с их запасом хода и ценой для более менее "дальних" машин мне не подходит.
Я регулярно езжу по автобану на относительно большие и реально большие расстояния.
Что касается RAV4 плагин: мне нравится, что эта машина, будучи не маленькой и потребляя не намного больше моей нынешней
имеет за 300 л/с и феноменальную динамику. Иногда мне это нужно реально, иногда просто хочется впечатлений. И да, они не ломаются.

Я потратил много времени в последние дни на изучение например Форда Куги плагин-гибрида. Да он менее мощный. Да он был самый продаваемый плагин в 2021 году, да он дешевле и они есть в наличии, но блин, почитайте немецкие форумы. Это просто беда... 🤦‍♂️
Я не хочу и не могу себе позволить машину которая гоняет владельца в сервис на пробеге уже до 30 тыс.
Поэтому мне реально интересно, что еще любопытного есть среди плагин-гибридов в разряде конкурентов РАВ4.
Так надо же сейчас уже заказывать. Срок ожидания 1 год легко.
К сожалению да, но я не гордый, меня устроит тагесцулассунг и/или тестовая машина.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
К сожалению да, но я не гордый, меня устроит тагесцулассунг и/или тестовая машина.
А что есть тагесцулассунг план ины и электро? Я так понял это чтобы хэндлерам скидки давали производители - они и оформляют эти машины на себя. С электро нет такой фишки - на них очереди. Как ни крути тагесцулассунг возможен всё-таки не на самые популярные модели
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
мне нравится, что довольно большая машина с относительно небольшим мотором, настроенным специфически на экономию, тем не менее не "овощь"
Погоди,когда я спрашивал тебя насчёт Соренто с 1,6, то ты сказал,что слабенько для тяжёлой машины и ты б не брал …
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх