Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

bullet

Участник
Сообщения
6 552
Но суть то в том, что ты едешь например 500км, ты же на эвакуаторе домой не поедешь, по 32 цента подзарядиться)))

На плагине тяжело так разрядиться, чтоб эвакуатор понадобился) надо вызывать спеца.. @dorotynsky !
 
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 552
Дело в том, что у меня машина после зарядки от сети показывает 92-94 км запас хода. Климат включённый отъедает до 90-92

Ну, тогда выйдет 51/90*18.1*0.36= 3.7 евро.
Так что можешь заряжаться в пути, если припечет) не сильно разница
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Все это еще раз показывает, что экономии от электро нет. А добавляется вес, соответственно расход больше. Поэтому 2-3 годовалые гибриды стоят дешевле не гибридов, и в продаже очень много.
Пишу о немецких авто.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 552
я наверно туплю под вечер, но я не понял что тут 18,1 ? Нужно же понимать сколько стоит зарядиться до 75 км.
В моей табличке ошибка?

18.1 - это емкость батареи (стырил с сайта ADAC ). Полная батарея = 90 км, а найти надо количество киловатт, равное 51 км
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Полная батарея = 90 км
Но заряжается то она только на 15,1 кВт как пишет ADAC. 3кВт - это не снижаемый гибридный остаток.
У меня в табличке вроде верно вычислено сколько топлива надо на зарядку 1го кВт сжечь.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
На плагине тяжело так разрядиться, чтоб эвакуатор понадобился) надо вызывать спеца.. @dorotynsky !
Так у меня не плагин. И я не разрядился. Я решил, что без масла в коробке ездить приличному автомобилю не к лицу :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 290
Кстати, надо менять тариф. Уже и у нас появились прилично более дешевые варианты.
Однозначно:
1714547872373.png
Жизнь-то налаживается. Осталось всё же газ найти где-то в Германии))))
 
  • 😍
Реакции: 1 user
Верх