Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подтверждение неофициального опыта работы

Сообщения
4
А может и такой диплом покатит? Вроде по любым техническим специальностям программирования бывает много. Я, например, инженер-физик и у меня 2 семестра С, 2 семестра численных методов, 2 семестра микропроцессоров.
Мне кажется, можно от работодателя попросить бумагу для посольства, что ваше образование проходит для должности программиста.
Да у меня совсем другая специальность, программирование было на первом курсе 2 семестра, кубейсик :)
В общем, похоже нужно обращаться к фирмам, которые занимаются профессионально релокацией
 
Сообщения
4
Фрилансерили может? Тогда б счета помогли. Сертифицировались по профилю?н
Не фрилансил, работал на одного заказчика. Сертификатов нет, кроме 1 повышения квалификации. Ну похоже не реально будет доказать)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 192
  • 👍
Реакции: 1 user

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Всем привет.
Хочу получить blue card (необходимо 3+года стажа) для работы бэкенд программистом. Официально работаю программистом последний год, на прошлой работе официально числился инженером, а работал программистом неофициально, сейчас этой компании, где работал не официально, уже нет. В сумме программистом работаю 3.5 года.
Диплом есть, но не по it, а по технической специальности. Есть повышение квалификации на it 2 года назад.

Как будут проверять мой опыт при подаче на blue card? Как возможно его подтвердить?
а можно ссылку на закон где написано 3 года стажа на блюкарту?
 
Верх