Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Трудовая книжка для национальной визы

Сообщения
1
Здравствуйте,

Я являюсь IT-специалистом, с дипломом бакалавра, но с отметкой H- у учебного заведения. Отсюда получается, что единственный вариант для меня получить разрешение на работу это подтверждённый опыт минимум 3 года за последние 8 лет.

В трудовой у меня указано, что я работал 2 года и 2 месяца как программист, и после перерыва (работал как ИП и в трудовой этого нет), работал в другой фирме 9 месяцев на позиции младшего программиста, после чего был повышен до руководителя группы отдела разработки ПО и проработал ещё почти 8 месяцев, пока не перешёл на электронную трудовую книжку.

Получается, что по трудовой я проработал 2 года и 11 месяцев программистом и почти 8 месяцев как тим лид. Считается ли это как 3 года и 7 месяцев как IT-специалист?

История в целом такая
ПозицияСПоОтметка в бумажной трудовой
Программист15.06.201531.08.2017 Да
Младший программист21.01.201901.10.2019Да
Руководитель группы в отделе разработки ПО01.10.201929.05.2020Да
Руководитель группы в отделе разработки ПО29.05.202030.09.2020Нет. Есть в электронной трудовой
Ведущий программист02.10.202004.03.2022Нет. Есть в электронной трудовой
 

Irene Gor

Новичок
Сообщения
4
Подскажите, пожалуйста, нужен ли перевод трудовой книжки для национальной визы?
Если я работаю сейчас не в России, то у меня, соответсвенно, нет записи об этом в трудовой.
Как с этим быть?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите, пожалуйста, нужен ли перевод трудовой книжки для национальной визы?
Здравствуйте.

Если книжки нет, то нет и предмета обсуждения 😏 Доказываете опыт как-то ещё. В стандартном случае трудовую и не просят сейчас
 

Irene Gor

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте.

Если книжки нет, то нет и предмета обсуждения 😏 Доказываете опыт как-то ещё. В стандартном случае трудовую и не просят сейчас
Книжка есть, но последняя запись в ней 7 лет назад, когда была работа в России
 

Masha21

Новичок
Сообщения
41
Сейчас не спрашивают трудовую книжку. У меня приняли документы без нее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сейчас не спрашивают трудовую книжку. У меня приняли документы без нее.
Зависит от ситуации. Например, если программист без профильного образования, то ему, конечно, трудовая не помешает опыт работы в IT доказать. Но в стандартном случае, да, не требуют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

johndeegle

Новичок
Сообщения
3
Сейчас не спрашивают трудовую книжку. У меня приняли документы без нее.
а как еще можно доказать свой стаж сейчас?

вводные такие:
-нет диплома о вышке
-есть предложение о работе в It сферу, разработка игр
-стаж в трудовой рваный - часто менялись юрлица у компании и по трудовой можно подумать, что у меня были большие пробелы, а потом вообще был переход на кипр, который в трудовой не числится
 

johndeegle

Новичок
Сообщения
3
Зависит от ситуации. Например, если программист без профильного образования, то ему, конечно, трудовая не помешает опыт работы в IT доказать. Но в стандартном случае, да, не требуют.
посмотрите, пожалуйста, сообщение выше. может вы больше в теме)

у меня на руках есть все договоры, в тч с кипром. Также есть непрерывный договор ГПХ фоном на все эти годы, может этого хватит?
Ну и у кого все это придется переводить/подтверждать?
 
Верх