Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка без кредита вскладчину

natr

Новичок
Сообщения
21
У некоторых знакомых тоже нет возможности да и вроде желания брать кредит, какие могут быть подводные камни если нам объединиться и купить что-то одно? Постепенно я могу выкупить долю, а можно просто оставить как инвестицию.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У некоторых знакомых тоже нет возможности да и вроде желания брать кредит, какие могут быть подводные камни если нам объединиться и купить что-то одно? Постепенно я могу выкупить долю, а можно просто оставить как инвестицию.
В украинской классической литературе есть произведение «Кайдашева сім‘я», как раз на эту тему, чем чревато.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

natr

Новичок
Сообщения
21
Интересуют современные немецкие реалии..
 

natr

Новичок
Сообщения
21
ну прежде всего вам должны поверить и дать денег, даже оформляя часть на себя.
Ну распечатка со счета разумеется. А что иначе, должником становится другой автоматически? Есть же понятие долевого участия. Речь про покупку без кредита.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Интересуют современные немецкие реалии..
"Основная идея повести — это показ повседневных ситуаций, в которых происходит уменьшение человеческой души, обусловленное постоянной зависимостью людей от материальных нужд".
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Интересуют современные немецкие реалии..
Реалии зависят от того, как сложатся отношения с теми, кто с вами совместно будет участвовать.
От «очень хорошо, выплатили и переоформили» до «все плохо, судимся за недвижимость».
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Ну распечатка со счета разумеется. А что иначе, должником становится другой автоматически? Есть же понятие долевого участия. Речь про покупку без кредита.
Вы хотите купить собственность совместно с другими людьми. А кто будет ею пользоваться? Если сдавать, то кто будет управлять этой собственностью?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

natr

Новичок
Сообщения
21
Вы хотите купить собственность совместно с другими людьми. А кто будет ею пользоваться? Если сдавать, то кто будет управлять этой собственностью?
Скорее всего возможности в ней жить ни у кого не будет, поэтому сдачей в аренду я могу выкупать долю и этим заправлять соответственно. Если я не работаю больше чем на мини-джоб, то в плане налогов, аренде лучше быть на мне похоже.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Скорее всего возможности в ней жить ни у кого не будет, поэтому сдачей в аренду я могу выкупать долю и этим заправлять соответственно.
А вторая сторона согласна с такой постановкой вопроса? Им это зачем? Фактически вы хотите взять денег в долг без процентов, я так понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Скорее всего возможности в ней жить ни у кого не будет
Не факт, что вторая сторона не заедет туда сама или родственниками большой семьей на всю площадь, а на заявления о вашей доле и аренде невозмутимо скажет: так приезжай, вот комната, и живи в ней.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вы можете купить недвижимость на несколько собственников. Внести по долям в договор всё, условия передачи долей, может какие-то долги и т.п. - всё через нотариуса оформляется, прописывается порядок владения.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

natr

Новичок
Сообщения
21
А вы уверены, что ее будут вам продавать? И даже если сегодня скажут "да", то не факт, что завтра не скажут "нет".
Через заинтересованного маклера. Вообще устный договор согласия действует для обеих сторон...
А вторая сторона согласна с такой постановкой вопроса? Им это зачем? Фактически вы хотите взять денег в долг без процентов, я так понимаю.
В принципе да, в моем случае это небольшая сумма порядка 20 тыс.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
  • 😂
Реакции: 1 user

natr

Новичок
Сообщения
21
В принципе да - потому, что тут возможны разные варианты, в т.ч. %.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В принципе да - потому, что тут возможны разные варианты, в т.ч. %.
Учитывая, что вы раньше интересовались, как взять ипотеку без доходов, я бы сказала, что, доходы, видимо, у вас есть, но кто-то бегает от налоговой.
Я бы не рискнула что-то покупать в складчину с вами в таком случае, если с вашей стороны возникнут проблемы с налоговой, то общая собственность попадет под прицел.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх