Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оплата коммунальных из-за границы

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Двушка в Подмосковье - это миллионов 6-7, в нашем клевом доме за 9-10 люди брали трешки с 18ти метровой кухней, например, и это не эконом класс дом, новый, в парке, монолит кирпич и с видом. 6-7 миллионов по сегодняшнему курсу в 67р за доллар - ну, скажем, 105 тысяч евро. Найдете под Мюнхеном квартиру за такие деньги - покажите нам тоже.
Это, видимо, какое-то дальнее Подмосковье. Либо цены трехгодичной давности.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Это, видимо, какое-то дальнее Подмосковье. Либо цены трехгодичной давности.
Цены трехгодичной давности. Подмосковье самое, что ни на есть, близкое, Химки.
То есть, мой скворечник теперь не 4 миллиона, а 8 стоит, да? Сложно, знаете ли, поверить, но спорить не стану
А в ситуации с квартирой под Мюнхеном и на 150-200к не особенно разбежишься
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Цены трехгодичной давности. Подмосковье самое, что ни на есть, близкое, Химки.
То есть, мой скворечник теперь не 4 миллиона, а 8 стоит, да? Сложно, знаете ли, поверить, но спорить не стану
А в ситуации с квартирой под Мюнхеном и на 150-200к не особенно разбежишься
Может и 8, цены там как на дрожжах выросли, порой до абсурда.
По обсуждаемой теме, конечно, это не сильно поможет с покупкой квартиры в Мюнхене.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Щас даже
Безнал с немецкого счёта или кто-то нал взял? Частник или салон продавец?
Не, эт был неевропейских счёт. Таможенный союз много позволяет сделать, чтобы обойти проблемы со счетами, как я понимаю. В какой стране делался счёт - не помню точно. По поводу продавца - вроде это был салон
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Цены трехгодичной давности. Подмосковье самое, что ни на есть, близкое, Химки.
То есть, мой скворечник теперь не 4 миллиона, а 8 стоит, да? Сложно, знаете ли, поверить, но спорить не стану
А в ситуации с квартирой под Мюнхеном и на 150-200к не особенно разбежишься
Цены реально выросли за три года, раза в полтора-два. Я вообще не представляю, кто за такие деньги квартиры покупает. Но покупают же вот.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
блин...мда, я понял. тут к юристам надо. хотя, наверное, и они могут не помочь в этом санкционном аду.
Я, конечно, не настоящий сварщик, но может стоит заморочиться с переводом денег сначала в банк в Казахстане, а потом из Казахстана в Германию?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Может и 8, цены там как на дрожжах выросли, порой до абсурда.
По обсуждаемой теме, конечно, это не сильно поможет с покупкой квартиры в Мюнхене.
Есть еще одна проблема с этими ценами продажи - цену-то можно и 100 миллионов назначить, вопрос - кто за эту цену купит.

Я, конечно, не настоящий сварщик, но может стоит заморочиться с переводом денег сначала в банк в Казахстане, а потом из Казахстана в Германию?
Поддерживаю.. у меня свифт перевод из рф в ту же Армению прошел быстро и без вопросов. Другое дело, что мы пока не пробовали из Армении в Германию отравлять
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это огромная проблема
Вы, Борис, упустили ключевой момент: "массово". Тогда есть смысл создавать цепочку из посредников, через которую пойдут деньги в Германию, чтобы для продавца все выглядело без сучка без задоринки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Я, конечно, не настоящий сварщик, но может стоит заморочиться с переводом денег сначала в банк в Казахстане, а потом из Казахстана в Германию?
Казахстан может и не самый надёжный вариант (до сих пор непонятна их политика в отношении санкций), но Армения, Киргизия - вполне нормально
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Есть еще одна проблема с этими ценами продажи - цену-то можно и 100 миллионов назначить, вопрос - кто за эту цену купит.
Все покупают, никто не даёт скидки по 20-30-40-т.д. процентов.
Это мегаполис, там жилье всегда будет в цене и всегда будет дорожать.
 

Sovetin2022

Новичок
Сообщения
20
У меня брат был готов еще в июне сорваться в DE за машиной, там вариантов куча была с выгодой до 70%....Но как узнал, что арестовывают даже машины, оплаченные с европейских, "чистых" счетов уже на границе, быстро охладел. Ведь с точки зрения закона у продавцов проблем никаких нет, они, наоборот, только заинтересованы в увеличении продаж, и если машина не дороже 50к, то экспорт разрешен. Но на практике власти блокируют переводы и сами машины, если узнают, что из РФ. Там желающих-то купить море. Как только курс начал падать, всю Германию начали массово вывозить в Белоруссию. И теперь у них пруд-пруди этих машин, причем по очень интересным ценам. Так что люди, готовые купить, есть. Вопрос только как.

Поэтому сегодня, кому машины и получается вывезти, это единичные "счастливчики", и им видимо удалось "уломать" продавца продать за наличные. И эти счастливчики с нынешним курсом евро очень круто заработают.

По поводу оплаты квартиры через третьи страны, я думал об этом. Но это, видимо, надо дополнительно уточнять у специалистов, чтоб на какие-нибудь грабли не наступить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
У меня брат был готов еще в июне сорваться в DE за машиной, там вариантов куча была с выгодой до 70%....Но как узнал, что арестовывают даже машины, оплаченные с европейских, "чистых" счетов уже на границе, быстро охладел. Ведь с точки зрения закона у продавцов проблем никаких нет, они, наоборот, только заинтересованы в увеличении продаж, и если машина не дороже 50к, то экспорт разрешен. Но на практике власти блокируют переводы и сами машины, если узнают, что из РФ. Там желающих-то купить море. Как только курс начал падать, всю Германию начали массово вывозить в Белоруссию. И теперь у них пруд-пруди этих машин, причем по очень интересным ценам. Так что люди, готовые купить, есть. Вопрос только как.

Поэтому сегодня, кому машины и получается вывезти, это единичные "счастливчики", и им видимо удалось "уломать" продавца продать за наличные. И эти счастливчики с нынешним курсом евро очень круто заработают.

По поводу оплаты квартиры через третьи страны, я думал об этом. Но это, видимо, надо дополнительно уточнять у специалистов, чтоб на какие-нибудь грабли не наступить.
Арестовывают машины за что?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А есть какое-то решение ЕС в пакете санкций о запрете экспорта в РФ машин дороже 40К евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sovetin2022

Новичок
Сообщения
20
запрещено вывозить дороже 50к. где написано, не помню, но информация, насколько знаю, проверенная, там есть у немцев что-то вроде Verordnung über die Ausfuhr von Luxusgütern и т.п. и все машины дороже 50к автоматически туда попадают. поэтому немцы собственно так и испугались принимать деньги от русских, т.к. неизвестно, а вдруг покупатель под санкциями, и в этом случае у них по AWG до 5 лет тюрьмы как за сотрудничество с подсанкционными товарищами. ну и плюс штрафы, возможный отзыв лицензии и пр.
арестовывают для дальнейшего разбирательства. Германия замораживает переводы и арестовывает купленные россиянами машины
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну, кстати, в моём случае, формула идеально работает - если я продам свою однокомнатную квартиру в России мне здесь хватит как раз на "ноль" комнат (y)
Смотря где квартира. А то может даже на накладные при покупке не хватить 😅

дворец? ну нет, это не так. я бы сказал, что напр. продав двушку у нас в подмосковье, можно купить где-нибудь в эрдинге, в 40 км от мюнхена, однушку. то есть, расчет примерно такой, на 1 комнату меньше за те же деньги.
Вы уверены, что за эти деньги не Erbpacht и unvermietet?
 
Верх