Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оплата коммунальных из-за границы

Sovetin2022

Новичок
Сообщения
20
за какие деньги? что за Erbpacht и unvermietet? в ближнем подмосковье двушка примерно 10-12 мульонов стоит, то бишь прим. 200к евро по современному курсу. ну а в эрдинге можно найти однушку прим. за эти же деньги. я ж говорю, минус одна комната. а что, в DE когда покупаешь квартиру уже с Mietverhältnis, она дешевле что-ли обходится?
 

Sovetin2022

Новичок
Сообщения
20
кстати, никто не сдает квартиру? что за такой разгромный налог в 47,48% в виде подоходного при аренде? Что реально столько государство в Германии берет с арендаторов?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Erbpacht -- это значит, что земля под зданием не принадлежит жильцам, а в аренде. Соответственно, коммуналка выше. Плюс у этой аренды есть срок, и хозяин земли может потребовать снести здание по истечению этого срока. Квартиры в таких домах стоят существенно дешевле, особенно ближе к окончанию срока аренды земли.

unvermietet -- это значит без жильцов. Потому что не очень понятно, как вы будете решать возникающие проблемы если что, находясь при этом не в Германии.

Ну так вот, если в immobilienscout24 поставить фильтр unvermietet, то в Эрдинге, который вы для примера привели цены от 300 только начинаются. Причем проклятые агентишки пихают объявы с жильцами даже в такой фильтр. Ну по Erbpacht, к сожалению, фильтра нет.

Вот вам для примера https://www.immobilienscout24.de/Su...e=-400000.0&sorting=4&enteredFrom=result_list

1660502725193.png

1 и 3 - Erbpacht. 2 - с жильцами. Потом за 295 тыс квартира в полуподвале. Ну еще учитывайте накладные расходы на оформление. Для примера из первого объявления:

1660502873476.png

Только реальная цена будет еще выше, т.к. за гараж еще 25 тыс, и накладные тоже больше, соответственно.
 

Sovetin2022

Новичок
Сообщения
20
а..понял. спасибо. по поводу ценника: я имел ввиду формулу "-1", т.е. 200к не за двушку в эрдинге, а за однушку. см. выше. читаю форумы разные, не только этот, и понимаю, что, наверное, провернуть эту сделку с росс. паспортом вряд ли получится, т.к. токсичный он стал и блокируют всё без разбора. видимо, придется ждать лучших времен:))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
я имел ввиду формулу "-1", т.е. 200к не за двушку в эрдинге
Так я вам привел минимальные цены в принципе. Нету однушек и нету дешевле. Даже с жильцами нет https://www.immobilienscout24.de/Su...e=-400000.0&sorting=4&enteredFrom=result_list

Единственное объявление за 195 тыс это еще недостроенные Pflegeapartments. Это вы тоже не захотите покупать.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не надо привязываться к окрестностям Мюнхена с таким капиталом. Ничего хорошего из этого не выйдет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sovetin2022

Новичок
Сообщения
20
GoldenJoe, а вы квартиру не сдавали? нет такого опыта? там действительно такой большой налог взимается с арендатора по арендным платежам?
 

Sovetin2022

Новичок
Сообщения
20
а такой налог высокий реально может быть? на сайте roedl.de нашел эту инфу
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если говорить исключительно о налоги на доход от сдачи в аренду, то до 18%, в зависимости от того на какие средства была приобретена недвижимость.
 

Sovetin2022

Новичок
Сообщения
20
А вот здесь тогда о чем пишут? Die jährliche Steuerbelastung kann während der Vermietungsphase aufgrund der progressiv ausgestalteten Einkommensteuer bis zu maximal circa 47,48 Prozent (inklusive Solidaritätszuschlag) betragen.https://www.roedl.de/themen/fonds-brief/2015-03-26/immobilieninvestitionen-in-deutschland-durch-auslaender. Или это о чем-то другом?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 755
Двушка в Подмосковье - это миллионов 6-7, в нашем клевом доме за 9-10 люди брали трешки с 18ти метровой кухней, например, и это не эконом класс дом, новый, в парке, монолит кирпич и с видом. 6-7 миллионов по сегодняшнему курсу в 67р за доллар - ну, скажем, 105 тысяч евро. Найдете под Мюнхеном квартиру за такие деньги - покажите нам тоже.
Хм, странно. Я так понимаю, у вас на Левобережной квартира, у нас немного дальше в область, однушка сейчас стоит 7…8 кк. И не такой кошерный жк.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sovetin2022

Новичок
Сообщения
20
да, это она уже не в тех реалиях живет. в пандемию вообще пузырь на рынке образовался, цены просто в космос улетели из-за льготной ипотеки. только что позвонили из агентства, сказали, что платить с территории рф за квартиру в DE бесполезно, всё блокируют
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Хм, странно. Я так понимаю, у вас на Левобережной квартира, у нас немного дальше в область, однушка сейчас стоит 7…8 кк. И не такой кошерный жк.
Я понятия не имею, если честно, сколько моя квартира стоит сейчас, так как не предполагала ее продавать - и не до того было.
Но покупала я ее примерно за 4 млн, конечно это было несколько лет назад уже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх