Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка очков в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Друзья, мне почудилось или кто-то когда-то предлагал скидку на очки/линзы в какой-то из сети оптик?
Mister Spex 20%. У Дениса больше было, но он из Берлина - он может не поделиться пока ты не скажешь, что Берлин лучший город на земле
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Mister Spex 20%. У Дениса больше было, но он из Берлина - он может не поделиться пока ты не скажешь, что Берлин лучший город на земле
Всё так и есть20% на очки и 10% на линзы насколько помню. Больше было только языкатому Роману ибо там уже нюансы
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Господа пользователи контактных линз, какую жидкость порекомендуете?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Для внутреннего пользования или для наружного?

(за оффтоп простите, вырвалось 🤭)
 
  • 😂
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Господа пользователи контактных линз, какую жидкость порекомендуете?
Вот ничего не посоветую по поводу жидкости, у меня ребёнок пользуется "однодневными", то есть утром из пачки достао, вечером в мусор выкинул... Но это потому что она линзы носит только когда очки никак (тренировки по гандболу, например)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
У меня Renu MultiPlus от Bausch&Lomb.

Но я им пользуюсь уж сто лет, ещё со времен первых своих линз из РФ, и других даже не пробовала (хз, может, что-то получше есть, а может они все на одно лицо)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Вот ничего не посоветую по поводу жидкости, у меня ребёнок пользуется "однодневными", то есть утром из пачки достао, вечером в мусор выкинул... Но это потому что она линзы носит только когда очки никак (тренировки по гандболу, например)
Самый здоровый вариант, кстати.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Но не самый дешевый, надо сказать...
Увы. Для ежедневной носки точно недешево, но для носки время от времени - может быть не так уж и дорого.
Я до лазерной коррекции носила как раз однодневки и не каждый день, а вот как раз в бассейн или еще что-то такое.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
У меня Renu MultiPlus от Bausch&Lomb.
@dorotynsky , не знаю насколько полезным будет сей ответ, но логику проследи :)
Я не пользуюсь ничем ибо не нуждаюсь,но по работе приходится пользователям отдела закупок помогать. Так вот «Бауш и Ломб» мне уже врезался в память из-за мелькания в закупках. Значит часто пополняем запасы, значит народ берет много. :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

be4

Новичок
Сообщения
14
Обсуждение бурное, однако, приму рекомендации куда лучше обращаться за заменой линз в очках без рецептов и без лишних трат.
Заранее благодарю за конструктивные советы :cool:
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Обсуждение бурное, однако, приму рекомендации куда лучше обращаться за заменой линз в очках без рецептов и без лишних трат.
Заранее благодарю за конструктивные советы :cool:
Если у вас есть значения величин и в них уверены, то можно где угодно остеклить оправу. Я работаю в Misterspex.de и могу с точностью говорить только о них. У нас сделать тест -бесплатно, если потом заказываешь очки с остеклением. Сам тест стоит 9,99евро. Если Вам надо свою оправу остеклить,то такой сервис тоже есть: оформляете заказ на сайте, Вам высылают коробку, в ней высылаете нам оправу, назад получите остекленную. Вроде можно ускорить процесс и принести оправу в магазин. В случае остекления своей оправы (если это вообще возможно: можно заказать стекла с дикими велинами,которые будут как у ботана толщиной, и принести тоненькую оправу, в которую стекло физически не станет), платите только за стекла.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

be4

Новичок
Сообщения
14
Если у вас есть значения величин и в них уверены, то можно где угодно остеклить оправу. Я работаю в Misterspex.de и могу с точностью говорить только о них. У нас сделать тест -бесплатно, если потом заказываешь очки с остеклением. Сам тест стоит 9,99евро. Если Вам надо свою оправу остеклить,то такой сервис тоже есть: оформляете заказ на сайте, Вам высылают коробку, в ней высылаете нам оправу, назад получите остекленную. Вроде можно ускорить процесс и принести оправу в магазин. В случае остекления своей оправы (если это вообще возможно: можно заказать стекла с дикими велинами,которые будут как у ботана толщиной, и принести тоненькую оправу, в которую стекло физически не станет), платите только за стекла.
я не нашёл на сайте прейскуранта на стёкла, возможно недостаточно внимательно смотрел
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
я не нашёл на сайте прейскуранта на стёкла, возможно недостаточно внимательно смотрел
Выбираете оправу какую-нибудь в разделе Brille и там кнопка вроде Sehestärke hinzufügen и там балуетесь с пакетами опций, цена опций идет отдельной строкой и ее видно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Если Вам надо свою оправу остеклить,то такой сервис тоже есть: оформляете заказ на сайте, Вам высылают коробку, в ней высылаете нам оправу, назад получите остекленную. Вроде можно ускорить процесс и принести оправу в магазин. В случае остекления своей оправы (если это вообще возможно: можно заказать стекла с дикими велинами,которые будут как у ботана толщиной, и принести тоненькую оправу, в которую стекло физически не станет), платите только за стекла.
- а в Гамбурге магаз есть? Как раз хочу стекла обновить, совсем зацарапались. А оправа нравится та, что есть. Стекла должны влезть, ибо зрение уже лет 15 как стабильно...
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
- а в Гамбурге магаз есть? Как раз хочу стекла обновить, совсем зацарапались. А оправа нравится та, что есть. Стекла должны влезть, ибо зрение уже лет 15 как стабильно...
Есть 4:
Ottenser Hauptstrasse 15
Heegbarg 31
Quarree 8-10
Spitalerstr 16
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх