Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка очков в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 142
ради интереса, сколько сейчас, по времени, делают заказные стёкла Zeiss и сколько Seiko/Nikon ?
У нас из перечисленного только Seiko, мы фотоаппаратами не занимаемся :)
У нас ты выбираешь свой пакет опций, а чье стекло будет по факту-решит программа по куче параметров и условий
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
стеклишко как подрезать правильно,чтоб все впихнулось и не было,как у ботана, тоже наша программа машине говорит

По-хорошему, первая коррекция идёт в момент подбора оправы и марки стёкол, делается вручную продавцом, если он соображает (увы, не всегда). Если сделано правильно, то потом изготовление без особых проблем, а если макака-продавец и наивный покупатель выбрали модную оправу, которая мало того что не совсем по размеру (смещение на 3мм непростой линзы уже веселит), так ещё и по проёму ойц... тогда получаются очки сорта "жертва моды и продавцов".
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 142
По-хорошему, первая коррекция идёт в момент подбора оправы и марки стёкол, делается вручную продавцом, если он соображает (увы, не всегда). Если сделано правильно, то потом изготовление без особых проблем, а если макака-продавец и наивный покупатель выбрали модную оправу, которая мало того что не совсем по размеру (смещение на 3мм непростой линзы уже веселит), так ещё и по проёму ойц... тогда получаются очки сорта "жертва моды и продавцов".
Я в мануфактуре не силен, у нас массовое производство:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
У нас из перечисленного только Seiko, мы фотоаппаратами не занимаемся :)

шутку оценил.
Для тех, кто не в курсе - Zeiss & Nikon имеют как серьёзные подразделения по фото-видео-оптике, так и занимающиеся линзами для очков.
Часть типов линз (например, би-асферические) делают (как минимум, делали до недавнего времени) только японцы, часть редких рецептурных вариантов - только считанные европейские компании.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dqwertt

Новичок
Сообщения
80
Всем привет. Не прошла проверку зрения на водительские права. Пойду попробую еще раз на свежую голову, но есть вероятность, что не пройду, тк сама заметила, что, кажется, зрение село.

Раньше никогда не носила очки. Правильно ли я понимаю, что в случае непрохождения теста в оптике, нужно идти к окулисту? Понятное дело, записи на несколько месяцев вперед нет. При этом у меня на работе будет организовано прохождение тестирования G25. Не знаю его полный состав, но точно будут смотреть зрение. Кто знает, на этом тестировании могут ли выдать справку на получение прав/рецепт на очки?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Всем привет. Не прошла проверку зрения на водительские права. Пойду попробую еще раз на свежую голову, но есть вероятность, что не пройду, тк сама заметила, что, кажется, зрение село.

Раньше никогда не носила очки. Правильно ли я понимаю, что в случае непрохождения теста в оптике, нужно идти к окулисту? Понятное дело, записи на несколько месяцев вперед нет. При этом у меня на работе будет организовано прохождение тестирования G25. Не знаю его полный состав, но точно будут смотреть зрение. Кто знает, на этом тестировании могут ли выдать справку на получение прав/рецепт на очки?
- в любой салон очков
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
к окулисту, конечно, надо. Но очки продадут и без справок от него.
Найдите магазин где есть приборы для тестирования зрения, там делов на пол часа + дней 10 на изготовление.
сам так купил, месяц назад.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dqwertt

Новичок
Сообщения
80
к окулисту, конечно, надо. Но очки продадут и без справок от него.
Найдите магазин где есть приборы для тестирования зрения, там делов на пол часа + дней 10 на изготовление.
сам так купил, месяц назад.
Спасибо за ответ. тоже пошли в оптику, чтобы на водительские права провериться? Если да, то чтобы теперь получить такую справку, можно будет также в оптике сделать тест но уже с очками? или уже только окулист сможет?
 

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
это лучше в магазине узнавать. На вод. удостоверение они тоже делают документы, но как там с очками или без - не в курсе. делал тест когда еще очки были не нужны.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 483
Спасибо за ответ. тоже пошли в оптику, чтобы на водительские права провериться? Если да, то чтобы теперь получить такую справку, можно будет также в оптике сделать тест но уже с очками? или уже только окулист сможет?
не знаю, в каждой ли оптике делают тест для прав, но мне после подбора и покупки линз для нужной остроты зрения сделали этот тест, а мужу после подбора и изготовления очков.
мы к окулисту не ходили, прямо в оптике нам все измерили - и по таблице, и на аппарате, и глазное дно посмотрели.
если пойдете заказывать очки, вы можете предварительно уточнить про тест.
 

romanova211

Новичок
Сообщения
14
не знаю, в каждой ли оптике делают тест для прав, но мне после подбора и покупки линз для нужной остроты зрения сделали этот тест, а мужу после подбора и изготовления очков.
мы к окулисту не ходили, прямо в оптике нам все измерили - и по таблице, и на аппарате, и глазное дно посмотрели.
если пойдете заказывать очки, вы можете предварительно уточнить про тест.
мы с мужем тоже в оптике проверяли зрение, а не у офтальмолога. остались довольны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olga.M.R.

Новичок
Сообщения
19
Прошу прощения за вопрос от новичка, мы тут без году неделя, все состоим из вопросов) Приехали с ребёнком в очках, очки ребёнок коварно сломал (лучше бы он, конечно, это сделал на исторической родине...) Свежий рецепт на очки есть. Какие уважаемое сообщество видит варианты добычи новых очков?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 774
Прошу прощения за вопрос от новичка, мы тут без году неделя, все состоим из вопросов) Приехали с ребёнком в очках, очки ребёнок коварно сломал (лучше бы он, конечно, это сделал на исторической родине...) Свежий рецепт на очки есть. Какие уважаемое сообщество видит варианты добычи новых очков?
Никаких проблем. Идете в любой салон и заказываете новые очки. Зрение «коварному» проверят в салоне заново. Многие сети предлагают термин онлайн.



Это две крупные сети. Есть и маленькие уютные оптики, где Вас тоже с удовольствием примут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olga.M.R.

Новичок
Сообщения
19
Никаких проблем. Идете в любой салон и заказываете новые очки. Зрение «коварному» проверят в салоне заново. Многие сети предлагают термин онлайн.
Спасибо вам за быстрый ответ! Я почему про рецепт спросила - во-первых, мы пока безъязыкие, общаться с оптометристом жестами вряд ли удастся. И во-вторых, у нас был хороший офтальмолог, внимательный и профессиональный. Или этот рецепт здесь в принципе бесполезен? Благодарю за помощь
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 142
А на каком этапе это получится выяснить?
Связаться с кассой и спросить.
8 лет назад коллеге айтишнику (работа с компом) касса оплатила. Тут отписывались,что им не оплатила.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх