Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупки на ebay kleinanzeigen

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 737
Всем добрый день, хочу купить ноутбук на ebay-kleinanzeigen, предлагают оплатить через pay pal, говорят о защите покупателя и тд, я знаю про безопасную доставку ebay, но 60% продавцов не хотят ею отправлять. Можно ли безопасно покупать через pay pal, что бы не пришел кот в мешке и я мог как-то вернуть свои деньги вдруг что?
Если покупаете через PayPal стандартный, то есть оформляется как купля-продажа, то Вы защищены. Если просят PayPal Familie & Freunde, то тут защиты нет, все на доверии. Если не ошибаюсь, на Ebay-Kleinanzeigen действительно введена функция оплаты PayPal и не только, защищающая покупателя и продавца. СтОит дополнительно.

 
  • 👍
Реакции: 1 users

sanek2802

Новичок
Сообщения
2
Если покупаете через PayPal стандартный, то есть оформляется как купля-продажа, то Вы защищены. Если просят PayPal Familie & Freunde, то тут защиты нет, все на доверии. Если не ошибаюсь, на Ebay-Kleinanzeigen действительно введена функция оплаты PayPal и не только, защищающая покупателя и продавца. СтОит дополнительно.

Благодарю
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
вы не знаете, есть ли такая услуга на почте как наложенный платеж, что бы содержимое посылки можно было осмотреть на почте и если все ок то там же и оплатить!?
Услуга есть (DHL Nachnahme, оплачивается принесшему пакет почтальону или в почтовом отделении, если Вы там забираете, и переводится потом на счет отправителя), вскрывать нельзя: "Получатели не имеют права на вскрытие посылки, отправленной на условиях наложенного платежа, до ее принятия. В прошлом этим часто пользовались мошенники, отправлявшие вместо заказанных товаров что-то дешевое, например, картошку или камни, и указывавшие ложный адрес отправителя. До перенятия возможна только поверхностная внешняя проверка пакета" (отсюда Zahlung per Nachnahme: Das sollten Verbraucher beachten. ) И на этом же сайте (юридическая страховка) рекомендуюь хорошенько обдумать, а стоит ли прибегать к этому способу отправлений.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Anpako

Новичок
Сообщения
3
Услуга есть (DHL Nachnahme, оплачивается принесшему пакет почтальону или в почтовом отделении, если Вы там забираете, и переводится потом на счет отправителя), вскрывать нельзя: "Получатели не имеют права на вскрытие посылки, отправленной на условиях наложенного платежа, до ее принятия. В прошлом этим часто пользовались мошенники, отправлявшие вместо заказанных товаров что-то дешевое, например, картошку или камни, и указывавшие ложный адрес отправителя. До перенятия возможна только поверхностная внешняя проверка пакета" (отсюда Zahlung per Nachnahme: Das sollten Verbraucher beachten. ) И на этом же сайте (юридическая страховка) рекомендуюь хорошенько обдумать, а стоит ли прибегать к этому способу отправлени
выходит, что самый безопасный способ это личная встреча! но если продавец живет далеко и ехать к нему нет возможности , остается только перевод денег или Nachnahme - есть большая вероятность потерять деньги. то стоит обдумать риск покупки!!! На ваш взгляд, есть ли какой то безопасный способ покупки по интернету у частных лиц?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 737
выходит, что самый безопасный способ это личная встреча! но если продавец живет далеко и ехать к нему нет возможности , остается только перевод денег или Nachnahme - есть большая вероятность потерять деньги. то стоит обдумать риск покупки!!! На ваш взгляд, есть ли какой то безопасный способ покупки по интернету у частных лиц?
Как говорил Остап Бендер, "полную гарантию может дать только страховой полис". Если серьезно, риск есть всегда, это вопрос доверия. Если не ошибаюсь, здесь на форуме есть ветка с историей покупки гаджета через Amazon, а пришел шланг для душа в запечатанной коробке. Я, кажется, даже выставила какие-то ссылки по этому поводу. Небезынтересно, разрешилась ли проблема. Последний пост был что-то вроде "придется подключать адвокатов".

Сейчас сайт ebay-Kleinanzeigen ввел функцию "Sicher bezahlen":


Если речь об относительно небольших суммах, то рисковать можно, я часто покупаю на ebay-kleinanzeigen, опыт положительный. Отрицательный опыт был много лет назад, "обули" на 35 евро. Подала Anzeige в полицию, все долго тянулось, судебное расследование приостановили, так как одна "умная семейка" (уже известная полиции на тот момент за Betrug) организовала все так, что деньги были переведены на счет несовершеннолетнего подростка, а не того, кто продавал. Короче, лазейка в законе, которую использовала семейка жуликов.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Кто знает бушные айфоны вообще в ходу в Германии? Думаем где лучше продать телефон здесь или в РФ.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Кто знает бушные айфоны вообще в ходу в Германии? Думаем где лучше продать телефон здесь или в РФ.
На счёт телефонов не знаю, но недавно планшет 7-8 летний улетел за 30 минут
 
  • 👍
Реакции: 1 user

beryllium

Осваивается
Сообщения
128
Телефоны в хорошем рабочем состоянии по нормальной цене всегда в ходу тут, как и любая техника. Объявления никогда долго не висят
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 936
Может, заинтересует: актуальный фокус-покус (из сегодняшних ньюс):https://www.chip.de/news/Perfider-T...-zahlen-Sie-doppelt_184548937.html?layout=amp , так называемый треугольник: мошенник (Betrüger), покупатель (Käufer), Shop.
Вчера когда читал Ваше сообщение думал этот вариант только на Kleinanzeigen может произойти. Именно эта тема видимо произошла со мной на Амазон. Сегодня получил письмо с последним манунгом (других не получал) что я не заплатил за товар, хотя оплата была произведена через Амазон, а уже видимо контрагент Амазона выписал товар на мой адрес и не оплатил, представившись мной.
Буду разбираться с Амазоном и этим магазином, но видимо это будет не просто(.
 
  • 😲
  • 😡
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Вчера когда читал Ваше сообщение думал этот вариант только на Kleinanzeigen может произойти. Именно эта тема видимо произошла со мной на Амазон. Сегодня получил письмо с последним манунгом (других не получал) что я не заплатил за товар, хотя оплата была произведена через Амазон, а уже видимо контрагент Амазона выписал товар на мой адрес и не оплатил, представившись мной.
Буду разбираться с Амазоном и этим магазином, но видимо это будет не просто(.
Вы видели, что они там советуют в этой ситуации?
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
876
Всем привет!
Маленький вопрос по paypal и kleinanzeigen. Решил продать всякие ненужные вещи, договорились с одним человеком, он перевел пейпалом, но не freund und familie, а второй вариант, как за покупку. С меня списалась небольшая комиссия, но черт с ней, мелочь.
Вопрос в другом, этот второй вариант перевода (покупка) не подразумевает, что продавец (то есть я) - предприятие и такие продажи подлежат какой-то официальной процедуре, налогам и прочим сложностям для меня? Сумма смешная, 30 евро.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Всем привет!
Маленький вопрос по paypal и kleinanzeigen. Решил продать всякие ненужные вещи, договорились с одним человеком, он перевел пейпалом, но не freund und familie, а второй вариант, как за покупку. С меня списалась небольшая комиссия, но черт с ней, мелочь.
Вопрос в другом, этот второй вариант перевода (покупка) не подразумевает, что продавец (то есть я) - предприятие и такие продажи подлежат какой-то официальной процедуре, налогам и прочим сложностям для меня? Сумма смешная, 30 евро.
1687510640622.png
 
  • 👍
Реакции: 3 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
876
Ок, получается можно не заморачиваться.
Но вот что за люди, говоришь оплати тут на платформе или в крайнем случае пейпал. Берут и без предупреждения переводят черт пойми как.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Ок, получается можно не заморачиваться.
Но вот что за люди, говоришь оплати тут на платформе или в крайнем случае пейпал. Берут и без предупреждения переводят черт пойми как.
я как-то ошибся и тоже так заплатил,продавец попросил доплатить и дело решили
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх