Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупки на ebay kleinanzeigen

ViT

Осваивается
Сообщения
1 954
Ок, получается можно не заморачиваться.
Но вот что за люди, говоришь оплати тут на платформе или в крайнем случае пейпал. Берут и без предупреждения переводят черт пойми как.
Боятся что Вы их обманите, и не отправите товар. Иногда бывает еще, что не специально, так как Paypal часто по умолчанию ставит, как за услугу/товар и пишет что комиссии 0, но комиссия 0 для переводящего, а не получающего.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Боятся что Вы их обманите, и не отправите товар. Иногда бывает еще, что не специально, так как Paypal часто по умолчанию ставит, как за услугу/товар и пишет что комиссии 0, но комиссия 0 для переводящего, а не получающего.
Да это понятно, я и сам порой боюсь :) но надо же предупреждать, откуда я знаю, может этот вариант автоматически означает, что я должен быть магазином, а не частником, со всеми вытекающими.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 954
Да это понятно, я и сам порой боюсь :) но надо же предупреждать, откуда я знаю, может этот вариант автоматически означает, что я должен быть магазином, а не частником, со всеми вытекающими.
вообще ничего не означает, так что не волнуйтесь)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

matv

Новичок
Сообщения
9
Здраствуйте.Хочу взять товар за 300,но не знаю каким способом лучше,кто-то можете подсказать 🙂.А также хотел б узнать,можно ли посмотреть товар на почте ?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 351
Здраствуйте.Хочу взять товар за 300,но не знаю каким способом лучше,кто-то можете подсказать 🙂.А также хотел б узнать,можно ли посмотреть товар на почте ?
Безопасным платежом. Деньги будут доступны продавцу, когда вы подтвердите, что вас все устраивает.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 766
А также хотел б узнать,можно ли посмотреть товар на почте ?

»Товар на почте» можете посмотреть после получения пакета, отойдя в сторонку. Если пакет имеет нормальный вид, без явных дефектов (сильные разрывы, вмятины, переклейка), то Вы не можете вскрывать пакет на прилавке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

matv

Новичок
Сообщения
9
»Товар на почте» можете посмотреть после получения пакета, отойдя в сторонку. Если пакет имеет нормальный вид, без явных дефектов (сильные разрывы, вмятины, переклейка), то Вы не можете вскрывать пакет на прилавке.
Так товар же оплачен,а допустим когда я смогу все же осмотреть товар,либо после того как я окажусь дома,и пойму что товар ну совсем не такой,например забит трухой от дерева или тд либо то но уже не робочий.Что мне делать в таком случае,как я понимаю когда пишет товар без возврата или тд,это уже все.Но если все же нет таких фраз в описании,что нужно делать.Подскажите пожалуйста.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 954
Так товар же оплачен,а допустим когда я смогу все же осмотреть товар,либо после того как я окажусь дома,и пойму что товар ну совсем не такой,например забит трухой от дерева или тд либо то но уже не робочий.Что мне делать в таком случае,как я понимаю когда пишет товар без возврата или тд,это уже все.Но если все же нет таких фраз в описании,что нужно делать.Подскажите пожалуйста.
Покупайте с Paypal-Käuferschutz
 

Oleksandr Bilotserkivskyi

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Подскажите пожалуйста, продал вещь через ебей уже 2 недели жду от ебей выплаты. 3 раза им отправлял фото, выписки с реквизитами и т. Д. Как с ними связаться?
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Всем привет!

Разместил объявление о продаже на Kleinanzeige. Порой пишут всякие мутные личности - плохие рейтинги, странная манера общения и т.д. Стараюсь таких игнорировать, но некоторые оказываются упёртыми и продолжают писать в пустоту.
Поскольку некоторые законы в Германии порой удивляют, подумал, а может быть игнорирование потенциальных покупателей тоже вне закона (дискриминация по рейтингу :) ).

Кто-то что-то знает по этому поводу?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 858
Кто-то что-то знает по этому поводу?
можете игнорить или ответить, что у вас есть уже потенциальный покупатель и вы зарезервировали ему товар. Можно вроде там и пожаловаться на хамство
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
можете игнорить или ответить, что у вас есть уже потенциальный покупатель и вы зарезервировали ему товар. Можно вроде там и пожаловаться на хамство
Хамства нет, но есть люди, которые почему-то считают нормальным начинать общение с фразы вроде "как насчёт того, чтобы я глянул машину завтра". Вкупе с "Zufruedenheit naja", мне совсем не хочется иметь с такими никаких дел.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 480
Хамства нет, но есть люди, которые почему-то считают нормальным начинать общение с фразы вроде "как насчёт того, чтобы я глянул машину завтра".
в смысле, нет приветствия? ну ладно, не особо воспитанный человек, а насчет завтра - по-моему, это даже удобно: осталось либо согласиться, либо предложить другую дату.
 

adler7

Новичок
Сообщения
177
Всем привет!

Разместил объявление о продаже на Kleinanzeige. Порой пишут всякие мутные личности - плохие рейтинги, странная манера общения и т.д. Стараюсь таких игнорировать, но некоторые оказываются упёртыми и продолжают писать в пустоту.
Поскольку некоторые законы в Германии порой удивляют, подумал, а может быть игнорирование потенциальных покупателей тоже вне закона (дискриминация по рейтингу :) ).

Кто-то что-то знает по этому поводу?
это нормально для Kleinanzeigen. Надо понимать, что это площадка, где можно купить что-то дешево, а многое и вовсе получить бесплатно. Поэтому и аудитория там соответсвующая. Я отдавал некоторые хорошие вещи бесплатно и за 5 минут получал огромное количество всяких разномастных сообщений. По факту забирать приходят нормальные люди, которые в немецкий не могут, в Германии недавно и общаются соответственно как у себя дома
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
это нормально для Kleinanzeigen. Надо понимать, что это площадка, где можно купить что-то дешево, а многое и вовсе получить бесплатно. Поэтому и аудитория там соответсвующая. Я отдавал некоторые хорошие вещи бесплатно и за 5 минут получал огромное количество всяких разномастных сообщений. По факту забирать приходят нормальные люди, которые в немецкий не могут, в Германии недавно и общаются соответственно как у себя дома
Большинство вполне нормально пишет. С приветствием, не тыкают и т.д.
Да и мне просто может не хочется иметь дело с человеком, у которого рейтинг так себе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 351
was ist letzte preis? komme sofort abholen?
пффф. эт еще вежливо.

У меня тут телефон забирали. ( к слову, все норм, купили за оговоренную сумму). В 10 вечера приходит сообщение, без привета, без всего
1713434623768.png
Чувак увидел, что у меня болгарская фамилия и давай братоваться)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх