Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика РФ

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 441
Я бы на месте российских граждан с немецкими ВНЖ больше бы переживала, что пройдет год-другой и им/нам перестанут гражданство давать (и внж-пмж продлевать, что с действующими загранпаспортами, что нет) в этих замечательных демократических западных странах, как гражданам страны-агрессора. Вся надежда, что в Германии такое все же не наступит скоро, а вот тем, кто живет в странах Балтии, Польше и, полагаю, не только там, уже стоит задуматься.
думаю что именно поэтому многие из нас именно тут, а не в странах Балтии
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 202
думаю что именно поэтому многие из нас именно тут, а не в странах Балтии
Согласна. Но мало помалу все это распространяется на остальные европейские страны, лучше отношение не становится, а хуже - да.
 

marishka

Новичок
Сообщения
402
Я бы на месте российских граждан с немецкими ВНЖ больше бы переживала, что пройдет год-другой и им/нам перестанут гражданство давать (и внж-пмж продлевать, что с действующими загранпаспортами, что нет) в этих замечательных демократических западных странах, как гражданам страны-агрессора. Вся надежда, что в Германии такое все же не наступит скоро, а вот тем, кто живет в странах Балтии, Польше и, полагаю, не только там, уже стоит задуматься.
из всех гипотетических сценариев развития меньше всего переживаний на этот счет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 969
Я бы на месте российских граждан с немецкими ВНЖ больше бы переживала, что пройдет год-другой и им/нам перестанут гражданство давать (и внж-пмж продлевать, что с действующими загранпаспортами, что нет) в этих замечательных демократических западных странах, как гражданам страны-агрессора. Вся надежда, что в Германии такое все же не наступит скоро, а вот тем, кто живет в странах Балтии, Польше и, полагаю, не только там, уже стоит задуматься.
Это вы оптимистично ещё смотрите, тут как бы не оказаться интернированным.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 626
Не получится так, что "без меня меня женили поставили на учёт " и далее со всеми вытекающими с загранниками и пр. радостями?
- точно получится, это ж ещё год назад в первую очередь после мобилизации проработали, что теперь первичная постановка на учёт автоматическая в заочной форме
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
488
- точно получится, это ж ещё год назад в первую очередь после мобилизации проработали, что теперь первичная постановка на учёт автоматическая в заочной форме
Вот этого меньше всего хочется ((((((
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 626
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 969
- Разработан порядок заочной постановки граждан на воинский учет я там не следил, чем это кончились, но что это будет - сомневаться не приходится
Есть сомнения, если у человека нет никакой прописки он не светился в военкомате. Вряд ли он для государства вообще существует. Автоматическая постановка скорее актуальна для тех, кто постоянно живёт в России.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 626
Есть сомнения, если у человека нет никакой прописки он не светился в военкомате. Вряд ли он для государства вообще существует. Автоматическая постановка скорее актуальна для тех, кто постоянно живёт в России.
- ну вот да, я помню что там обсуждали откуда брать данные. В том числе, кстати, с Госуслуг (и именно по этому на них так завлекают). Чем сейчас кончилось - не помню.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
488
Есть сомнения, если у человека нет никакой прописки он не светился в военкомате. Вряд ли он для государства вообще существует. Автоматическая постановка скорее актуальна для тех, кто постоянно живёт в России.
Было бы хорошо 👍
Ни прописки, ни паспорта, в военкомате не был. И даже государство уведомлено через меня, что он и я имеем ВНЖ Германии

- ну вот да, я помню что там обсуждали откуда брать данные. В том числе, кстати, с Госуслуг (и именно по этому на них так завлекают). Чем сейчас кончилось - не помню.
Госуслуг у сына нет и не будет
 
  • 👍
Реакции: 2 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
488
-паспорт РФ (хотя бы загран) же есть, значит в базе данных МВД он есть. Договорились ли они обмениваться - не знаю
Да конечно есть, он же гражданин как никак (пока, а потом он хочет от гражданства отказаться). Я думаю, что будут обмениваться несомненно, для этого всё и создавалось в военкоматах в электронном виде. Да оно уже обменивается, если посмотреть на ту информацию, которая есть в госуслугах на каждого гражданина - дети, разводы, браки, жильё, транспорт, паспорта и пр.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 626
Да конечно есть, он же гражданин как никак (пока, а потом он хочет от гражданства отказаться). Я думаю, что будут обмениваться несомненно, для этого всё и создавалось в военкоматах в электронном виде. Да оно уже обменивается, если посмотреть на ту информацию, которая есть в госуслугах на каждого гражданина - дети, разводы, браки, жильё, транспорт, паспорта и пр.
- в Госуслуги же вы сами заносите. С обменом все не очень просто, но рано или поздно наладят
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
488
- в Госуслуги же вы сами заносите. С обменом все не очень просто, но рано или поздно наладят
Нет, не всё, данные из ЗАГСа у меня загрузились автоматом, это было года 3 назад, я была удивлена, когда мне данные на прошлый брак выгрузились.

Но в любом случае я с Вами согласна, всё будет
 

marishka

Новичок
Сообщения
402
Ни прописки, ни паспорта, в военкомате не был. И даже государство уведомлено через меня, что он и я имеем ВНЖ Германии
на крайний случай, насколько мне известно, по закону (если ничего не изменилось) - проживание заграницей является основанием для снятия с воинского учета. Правда, побегать придется с предоставлением всех документов (ВНЖ, прописки в Германии, учебы итд). Не переживайте, в вашем случае это меньше всего вероятно. Хотя очень понимаю. Желаю нам всем удачи.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 626
на крайний случай, насколько мне известно, по закону (если ничего не изменилось) - проживание заграницей является основанием для снятия с воинского учета. Правда, побегать придется с предоставлением всех документов (ВНЖ, прописки в Германии, учебы итд). Не переживайте, в вашем случае это меньше всего вероятно. Хотя очень понимаю. Желаю нам всем удачи.
- изменилось лишь то, что по факту снимать с учёта перестали под кучей разных предлогов. Точнее это стало лотерреей - кого-то снимают, а кого-то нет
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
402
- изменилось лишь то, что по факту снимать с учёта перестали под кучей разных предлогов. Точнее это стало лотерреей - кого-то снимают, а кого-то нет
да, читала про такое, и что сильно от самого военкомата зависит - кого-то сразу без проблем снимают с предоставлением все нужных документов, где-то приходится сильно побегать, иногда с адвокатами...
 
Верх