Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политика РФ

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Ну не через госуслуги все-таки :) Повестка размещается в реестре воинского учета. Но невыдача документов фигня на самом деле. Там другое есть, аннулирование загранника со всеми вытекающими.
Серьезно?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 969
Это крайний случай, но все же

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Это крайний случай, но все же

А, ну то есть это не то что паспорт могут аннулировать удаленно, а то что при предъявлении его разным органам, те могут его забрать. Я уж испугалась что живешь себе в Германии, в ус не дуешь, а там где-то повестка пришла, и при перелете в Турцию у тебя на паспортном контроле проблемы. Или при подаче на немецкое гражданство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
488
Ну не через госуслуги все-таки :) Повестка размещается в реестре воинского учета. Но невыдача документов фигня на самом деле. Там другое есть, аннулирование загранника со всеми вытекающими.
А есть информация (или ещё рано, пока реестр воинского учёта не заработал) как это будет для тех, кто достиг 17/18-летнего возраста, но не живёт в России и нет там прописки? Не получится так, что "без меня меня женили поставили на учёт " и далее со всеми вытекающими с загранниками и пр. радостями? Я надеюсь, что успею получить гражданство вместе с сыном до его 18-летия, но кто ж его знает, как сейчас будет с новым законом и очередями в АБХ после его вступления в силу.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 289
А есть информация (или ещё рано, пока реестр воинского учёта не заработал) как это будет для тех, кто достиг 17/18-летнего возраста, но не живёт в России и нет там прописки? Не получится так, что "без меня меня женили поставили на учёт " и далее со всеми вытекающими с загранниками и пр. радостями? Я надеюсь, что успею получить гражданство вместе с сыном до его 18-летия, но кто ж его знает, как сейчас будет с новым законом и очередями в АБХ после его вступления в силу.
Самое плохое, что никогда не можешь предположить, чего ждать от этой системы. То, что еще вчера казалось бредом, завтра уже воплощается в реальность. Поэтому никто не пообещает, что так не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 969
А есть информация (или ещё рано, пока реестр воинского учёта не заработал) как это будет для тех, кто достиг 17/18-летнего возраста, но не живёт в России и нет там прописки? Не получится так, что "без меня меня женили поставили на учёт " и далее со всеми вытекающими с загранниками и пр. радостями? Я надеюсь, что успею получить гражданство вместе с сыном до его 18-летия, но кто ж его знает, как сейчас будет с новым законом и очередями в АБХ после его вступления в силу.
В военкомате вообще никогда не был сын? Обычно школьников заранее на учет ставят.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
488
Так вам тогда пофиг. Вы далеко до вас не дотянутся.
В любом случае, лучше, конечно, чтобы все ваши вопросы поскорее решились. Очень вам этого желаю.
Спасибо 😊
Очень надеюсь, что не дотянутся, но ничего хорошего я не жду от системы.
Тут ещё придумали обязательный консульский учёт ввести для тех, кто живёт за границей. Но я и туда пока ни ногой не хочу до получения гражданства
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 014
А, ну то есть это не то что паспорт могут аннулировать удаленно, а то что при предъявлении его разным органам, те могут его забрать. Я уж испугалась что живешь себе в Германии, в ус не дуешь, а там где-то повестка пришла, и при перелете в Турцию у тебя на паспортном контроле проблемы. Или при подаче на немецкое гражданство.
С Турцией ещё можно представить сотрудничество такого плана, а вот то что в Германию будут передавать данные о действительности или недействительности паспортов, и тут эти данные будут принимать и проверять, сомнительно.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 969
С Турцией ещё можно представить сотрудничество такого плана, а вот то что в Германию будут передавать данные о действительности или недействительности паспортов, и тут эти данные будут принимать и проверять, сомнительно.
В интерпол могут передавать.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
С Турцией ещё можно представить сотрудничество такого плана, а вот то что в Германию будут передавать данные о действительности или недействительности паспортов, и тут эти данные будут принимать и проверять, сомнительно.
Да вон в ветке про уведомление о втором паспорте муж рассказывал как немецкая чиновница его заставляет подтвердить действительность российских паспортов. Но ничего автоматического у нее нет конечно, а я на минуту уже испугалась тут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 441
Вопрос как будет Германия реагировать на такие данные, если человек попал в базу данных из-за мобилизации.
Никак не будет реагировать, в Интерпол уже давно не принимают людей который Россия в розыск по политическим причинам включает, там же сейчас в розыске все руководители Украины и половины европейских стран и структур
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 969
Вопрос как будет Германия реагировать на такие данные, если человек попал в базу данных из-за мобилизации.
Я другую базу имел ввиду, в интерполе есть база утерянных, украденных, недействительных паспортов.
 

marishka

Новичок
Сообщения
402
а вот то что в Германию будут передавать данные о действительности или недействительности паспортов, и тут эти данные будут принимать и проверять, сомнительно.
вполне вероятно. Вряд ли Германия пойдет на сотрудничество и начнет оптимизировать свои системы, чтобы проверять действительность паспортов РФ и принимать соответствующие действия. Только если паспорт истечет, а новый не выдадут - если я правильно понимаю, все выданные ВНЖ/ПМЖ становятся ungültig. Самое печальное, что Германия, как и другие страны вряд ли пойдут на уступки для россиян в виде выдач каких-то местных документов (да и не должны...)
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
467
Вряд ли Германия пойдет на сотрудничество и начнет оптимизировать свои системы, чтобы проверять действительность паспортов РФ и принимать соответствующие действия.
Я бы не хотел, чтобы в случае кражи паспорта он продолжал действовать.
Я уверен, что уже существует blacklist паспортов для паспортов всех стран и страны-эмитенты паспортов могут его оперативно пополнять.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 014
вполне вероятно. Вряд ли Германия пойдет на сотрудничество и начнет оптимизировать свои системы, чтобы проверять действительность паспортов РФ и принимать соответствующие действия. Только если паспорт истечет, а новый не выдадут - если я правильно понимаю, все выданные ВНЖ/ПМЖ становятся ungültig. Самое печальное, что Германия, как и другие страны вряд ли пойдут на уступки для россиян в виде выдач каких-то местных документов (да и не должны...)
ПМЖ как статус продолжает действовать. Вот сама карточка может нет.
А решение о выдаче документа для иностранцев идёт в индивидуальном порядке. Но может кто-то сможет пролоббировать указание, чтобы в таких случаях решали с пользу заявителя. Посмотрим, что с Белорусами будет происходить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 202
Я бы на месте российских граждан с немецкими ВНЖ больше бы переживала, что пройдет год-другой и им/нам перестанут гражданство давать (и внж-пмж продлевать, что с действующими загранпаспортами, что нет) в этих замечательных демократических западных странах, как гражданам страны-агрессора. Вся надежда, что в Германии такое все же не наступит скоро, а вот тем, кто живет в странах Балтии, Польше и, полагаю, не только там, уже стоит задуматься.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх