Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Полёт из Германии в Финляндию через Лондон

Любава@

Новичок
Сообщения
8
Хотела бы приобрести авиабилет и Германии до Финляндии, с пересадкой в Лондоне. У меня только Niederlassungserlaubnis. Не будет ли у меня проблем при пересадке? Или понадобится отдельная виза? Кто летал, подскажите пожалуйста. Билет просто очень дешёвый.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
Хотела бы приобрести авиабилет и Германии до Финляндии, с пересадкой в Лондоне. У меня только Niederlassungserlaubnis. Не будет ли у меня проблем при пересадке? Или понадобится отдельная виза? Кто летал, подскажите пожалуйста. Билет просто очень дешёвый.
Пройдите здесь опросник:


Сжатая информация есть также здесь:


А детальная здесь:

 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Хотела бы приобрести авиабилет и Германии до Финляндии, с пересадкой в Лондоне. У меня только Niederlassungserlaubnis. Не будет ли у меня проблем при пересадке? Или понадобится отдельная виза? Кто летал, подскажите пожалуйста. Билет просто очень дешёвый.
У меня создаётся впечатление, что в вопросе опущена существенная информационная составляющая.

А как, собственно, происходит пересадка в выбранном Вами маршруте? В Лондоне два аэропорта: Heatrow и Gatwick.

а) Если оба рейса стыкуются в одном аэропорту, то я не вижу проблем. Путешественник остаётся в транзитной зоне аэропорта и никакой вазы не нужно.

б) А вот если стыковка происходит через разных аэропортах, то здесь нет определённости. Я бы сказал, что такой вариант без визы не работает, хотя в старые добрые времена без визы можно было даже переехать из аэропорта в аэропорт. У меня был стыковочный рейс в Бостон, с вылетом на следующее утро. Меня выпустили без визы в Лондон, чтобы я мог переночевать в отеле, поставив в паспорт штамп, что я должен вернуться и вылететь до указанного времени (как раз указав время вылета).
Да, и ещё момент. Чтобы добраться из Heatrow в Gatwick, нужно потратить несколько десятков фунтов стерлингов, так что дешёвый на вид маршрут может оказаться не столь финансово привлекательным.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Хотела бы приобрести авиабилет и Германии до Финляндии, с пересадкой в Лондоне. У меня только Niederlassungserlaubnis. Не будет ли у меня проблем при пересадке? Или понадобится отдельная виза? Кто летал, подскажите пожалуйста. Билет просто очень дешёвый.
Если у вас пересадка на рейс в Финляндию в том же аэропорте, куда прилетели, то скорее всего вы остаетесь в таможенной зоне аэропорта и проблем не будет. Во всех прочих вариантах вам понадобится виза в Великобританию.

В принципе, дешевые билеты через Великобританию звучит необычно, т.к. обычно другими авиакомпаиями можно найти дешевле. Например, в Хельсинки я летал через Амстердам, дешевле.
Все выше - по моему личному опыту.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Если у вас пересадка на рейс в Финляндию в том же аэропорте, куда прилетели, то скорее всего вы остаетесь в таможенной зоне аэропорта и проблем не будет. Во всех прочих вариантах вам понадобится виза в Великобританию.

В принципе, дешевые билеты через Великобританию звучит необычно, т.к. обычно другими авиакомпаиями можно найти дешевле. Например, в Хельсинки я летал через Амстердам, дешевле.
Все выше - по моему личному опыту.
Мне встречались и варианты через UK дешевые - но да, там была смерть с пересадками.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Любава@

Новичок
Сообщения
8
Спасибо всем за ответы, билет стоит 58 евро. Я думаю дешевле просто даром))) Пересадка в одном и том же аэропорту London-Stansted.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх