Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Польша, Эстония, Латвия и Литва закрывают въезд для граждан России с 19 сентября

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Из этого документа я понял: если моя жена и дети поедут через Эстонию в Германию с немецким шенгеном по моему приглашению, то их скорее всего не пустят, потому что у меня только ВНЖ Германии и я не гражданин Германии. Судя по всему Литва, Латвия и Финляндия тоже не пустят по тем же соображения? То есть по визе С германии пустят только если жена и дети едут к гражданину Германии.
Если временный вид на жительство, то не пустят. Там ниже есть секция "Визы для граждан России: исключения"

1664722927393.png
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
732
Если временный вид на жительство, то не пустят. Там ниже есть секция "Визы для граждан России: исключения"
Для Литвы, Латвии и Финляндии абсолютно такие же правила? Насколько четко все пограничники понимают разницу между временным и постоянным ВНЖ? Если у моей жены и детей будут шенгенские визы и я с ними буду ехать с временным ВНЖ, то жену и детей тоже не пропустят?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Для Литвы, Латвии и Финляндии абсолютно такие же правила? Насколько четко все пограничники понимают разницу между временным и постоянным ВНЖ? Если у моей жены и детей будут шенгенские визы и я с ними буду ехать с временным ВНЖ, то жену и детей тоже не пропустят?
Не знаю, надо искать инфу на официальных сайтах этих стран. Я ж по Эстонии просто нагуглил.
 

bobsss

Новичок
Сообщения
30
Ох ты ж, блин... А где можно поподробнее почитать? И пустят ли гражданей Германии через Калининград через Польшу в Германию?
 

Julia Kulikova

Новичок
Сообщения
5
Доброго времени суток! Пускают ли в итоге, через Польшу с национальными немецкими визами? У меня воссоединение семьи, думаю как ехать
 

bobsss

Новичок
Сообщения
30
Доброго времени суток! Пускают ли в итоге, через Польшу с национальными немецкими визами? У меня воссоединение семьи, думаю как ехать
Думаю, должны, но лучше почитать про условия въезда в Польшу гражданам РФ
 

fastniko

Новичок
Сообщения
90
по ситуации год назад - меня польша не пустила, проехал через Литву , Привалка - все на авто
 
Последнее редактирование:

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
404
Доброго времени суток! Пускают ли в итоге, через Польшу с национальными немецкими визами? У меня воссоединение семьи, думаю как ехать
Нас в августе не пустили, тоже через Литву пришлось ехать.
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
265
А как обстоит дело с ВНЖ? С ВНЖ пустить Польша?
 

volnov

Новичок
Сообщения
32
Знакомые в начале прошлой недели проехали с визой "D", границу пересекли с Латвией, потом через Литву и Польшу. Проблем не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
457
Товарищи , подскажите , пожалуйста , кто ездил

Хотим съездить на Новый год в РФ через Калининград . Поляки выпустят / впустят с ВНЖ Германии ? Мне на машине проще до Калининграда , потом на самолёте до СПБ . Виза Д истекает через 2 недели .
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Поляки выпустят / впустят с ВНЖ Германии ?
С поляками опасно - они ещё в корону чудить начали - даже с бессрочным ВНЖ проблемы были у многих, а со срочным тем более. А сейчас ещё из-за войны могут жестить. Я бы точно не рисковал.

А на машине до Питера не хотите? Прибалтика как раз с ВНЖ вполне официально пускает
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
457
С поляками опасно - они ещё в корону чудить начали - даже с бессрочным ВНЖ проблемы были у многих, а со срочным тем более. А сейчас ещё из-за войны могут жестить. Я бы точно не рисковал.

А на машине до Питера не хотите? Прибалтика как раз с ВНЖ вполне официально пускает
Я прочёл, что нужно вносить залог таможне при въезде в РФ на авто с немецкими номерами . Сумма получается какая-то аэрокосмическая (авто не моё, рабочее ) . Поэтому весь в сомнениях как быть . В идеале поехать напрямую домой - это самое подходящее , но пока слишком много неизвестных переменных в этом уравнении.

Касательно поляков - поговорил с другом. Так как у нас первое ВНЖ, лучше не соваться к ним .
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Я прочёл, что нужно вносить залог таможне при въезде в РФ на авто с немецкими номерами .
Вы прочли не все или не верно. Если у вас есть подтверждение постоянного проживания за пределами РФ (а оно у вас есть, судя по всему, если машина с немецкими номерами) то залог вносить не надо.
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
457
Вы прочли не все или не верно. Если у вас есть подтверждение постоянного проживания за пределами РФ (а оно у вас есть, судя по всему, если машина с немецкими номерами) то залог вносить не надо.
Борис , спасибо за комментарии. Можно ссылки для почитать, если позволите? ВНЖ сроком на год вдали на прошлой неделе . Машина от компании - мне не принадлежит
 
Верх