Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение гражданства Германии

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Нагуглил вот такое правило, вроде свежее обновление статьи в этом году
Что таки может через 3 года, если сама работает на 20 часов в неделю...

Посмотреть вложение 20656
верно, но там еще B1 требуется
 

vadym_m

Новичок
Сообщения
70
Можно. Кроме списка параграфов (вроде обучения в университете и 24-го), которые обозначены в законе.
и к пенсионным взносам там нет требования?
только, чтобы не на социале быть и на "правильным" параграфе быть?
сорри, не могу нагуглить документ никакой быстро со списком требований официальном..
 

vadym_m

Новичок
Сообщения
70
а для детей приехавших (блу-карточника), какие сейчас условия на паспорт и пмж?
до 16 лет ждать, пока стукнет или как то раньше можно?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 718
Подскажите, пожалуйста, не работающая супруга и дети могут сейчас получить ПМЖ после 5 лет проживания или нет, если у супруга сейчас ПМЖ?
могут. про пенсионные взносы не помню, если и требовали, то от работающей половины
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 718
Я спрашивал, можно ли супруге получить ПМЖ, сказали документ о взносах приносить.
уточни, ты не блюкарточник, насколько понимаю.
В моем случае у жены физически нету 60 взносов,только то,что зачлось за воспитание детей, но все нормально получила
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 718
до 16 лет ждать, пока стукнет или как то раньше можно?
можете подождать 18ти :) и тогда дети должны будут сами удовлетворять всем условиям самостоятельно.
Нет, конечно, как только условия выполняются у Вас, детей паровозом подавать
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 511
для ПМЖ супруги ваши взносы тоже учитываются. Но или ее, или ваши, складывать к сожалению нельзя :)
Ага, понял. Тогда норм. Ну, я сильно не расстроился, так как мы уже на гражданство записались, но всё равно хорошо, спасибо за информацию!
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 094
и к пенсионным взносам там нет требования?
только, чтобы не на социале быть и на "правильным" параграфе быть?
сорри, не могу нагуглить документ никакой быстро со списком требований официальном..
верно, и к пенсионным взносам там требования нет. Но есть требования к обеспечению средств проживанию. для этого сотрудники органа натурализации составляют прогноз интеграции. Там учитывается множество факторов, но, прежде всего, зарплата и расходы на жильё
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 718
и на пмж ускоренныей (по блукарте) и на паспорт детей прицем сразу можно вместе со мной подавать?
паспорт да, ПМЖ нет, т.к. ускоренный для обладателя карты только,а не членов семьи
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 511
уточни, ты не блюкарточник, насколько понимаю.
А кто же?
В моем случае у жены физически нету 60 взносов,только то,что зачлось за воспитание детей, но все нормально получила
Ну да, выше пояснили, что мои взносы тоже учитываются. Можно на гражданство и на всякий случай на ПМЖ подать: когда его ещё дадут, то гражданство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Подскажите, пожалуйста, не работающая супруга и дети могут сейчас получить ПМЖ после 5 лет проживания или нет, если у супруга сейчас ПМЖ?
я тут в чатах сегодня вычитал, что якобы Ж
если 5 лет проживешь на блукарте (не подавая на ПМЖ) и подашь на пмж вместе с супругой одновременно, то она тоже получит пмж, а если получишь раньше сам ПМЖ (через 21-33 месяца, например, а жена будет подавать потом сама после 5 лет, то якобы пенсионные взносы супруга ей не зачтуться .... и нужны будут свои пенсионные взносы за 60 месяцев, чтобы получить пмж ..
Чушь какая про не зачтется. Супруг вовсе не обязан работать. Муж щас хотел податься уже, у него как раз пять лет стукнуло, но споткнулся о чиновницу, котрой не понравились его два загранпаспорта. А так кроме этого нюанса у него других проблем не было с ПМЖ.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Чушь какая про не зачтется. Супруг вовсе не обязан работать. Муж щас хотел податься уже, у него как раз пять лет стукнуло, но споткнулся о чиновницу, котрой не понравились его два загранпаспорта. А так кроме этого нюанса у него других проблем не было с ПМЖ.
Блин, опять два паспорта чиновникам не нравится :(((
 

EvgenyO

Новичок
Сообщения
71
Чушь какая про не зачтется. Супруг вовсе не обязан работать. Муж щас хотел податься уже, у него как раз пять лет стукнуло, но споткнулся о чиновницу, котрой не понравились его два загранпаспорта. А так кроме этого нюанса у него других проблем не было с ПМЖ.
Вам из-за этого отклонили уже поданный Einbürgerungsantrag?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Вам из-за этого отклонили уже поданный Einbürgerungsantrag?
Это была подача на ПМЖ. Чиновница требовала доказательства что оба паспорта действующие. Но мы переезжали еще и просто теперь не в ее юрисдикции стали. На новом месте муж еще не подавал, щас много других забот.
 
Верх