Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение ПМЖ по Голубой Карте

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
:o 5 лет?
Ну так делайте термин и идите к ним. Они дадут список документов, на вас посмотрят.
Да мне еще рано, я так пока примериваюсь. Пугает тест про жизнь в Германии. Вопросы-то там вроде легкие, но они ж собаки на немецком.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Да мне еще рано, я так пока примериваюсь. Пугает тест про жизнь в Германии. Вопросы-то там вроде легкие, но они ж собаки на немецком.
не переживайте, там как-то интуитивно понятно все
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
не переживайте, там как-то интуитивно понятно все
Когда на русский переводишь - да, там на 90% идиотентест какой-то. А когда все в непонятных немецких буковках, тут уже сложнее. У меня просто немецкий на совсем никаком уровне, ну там свинину от говядины на ценнике отличить, булочку в пекарне заказать, но не более. Я хотела делать NE через 33 месяца с A1. А тут у меня спрашивают про ветви власти и конституцию, это не мой уровень немецкого вообще.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Когда на русский переводишь - да, там на 90% идиотентест какой-то. А когда все в непонятных немецких буковках, тут уже сложнее. У меня просто немецкий на совсем никаком уровне, ну там свинину от говядины на ценнике отличить, булочку в пекарне заказать, но не более. Я хотела делать NE через 33 месяца с A1. А тут у меня спрашивают про ветви власти и конституцию, это не мой уровень немецкого вообще.
Я советую выучить правильные ответы по ключевым словам, не встречающимся в неправильных ответах. Неправильные после отбора лучше вообще не читать, чтобы мозг не подсунул в неподходящий момент.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Я советую выучить правильные ответы по ключевым словам, не встречающимся в неправильных ответах. Неправильные после отбора лучше вообще не читать, чтобы мозг не подсунул в неподходящий момент.
Не было блин печали. Я очень плохо умею в зубрежку. Может пока я соберусь они там уже и передумают с этим тестом.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не было блин печали. Я очень плохо умею в зубрежку. Может пока я соберусь они там уже и передумают с этим тестом.
Это совсем не зубрежка, это запоминание ключевых элементов.
Например, в вопросе о конституции правильные ответы будут со словом Grund.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Это совсем не зубрежка, это запоминание ключевых элементов.
Например, в вопросе о конституции правильные ответы будут со словом Grund.
Это надо зазубрить как минимум два слова! И это только для одного вопроса. Оно у меня как входит так и выходит, не задерживаясь вообще.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это надо зазубрить как минимум два слова! И это только для одного вопроса. Оно у меня как входит так и выходит, не задерживаясь вообще.
Ну нет, так нет, учите тогда все вопросы-ответы польностью, если это легче и быстрее.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Неа, ничего не легче, легче немецкий подтянуть скорее. Вот я и плакаю.
Блин, зачем такие сложные подходы? Есть мелкая задача - сдать тест, его и сдаем. А то так можно понаоткладывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Блин, зачем такие сложные подходы? Есть мелкая задача - сдать тест, его и сдаем. А то так можно понаоткладывать.
Не, я не буду откладывать. Но я буду до последнего надеяться что пронесет, потом попробую сдать нашару и только потом возьмусь за ум. Но плакаю я заранее. Все нормально же было, чо вот началось-то? Требования к языку А1 и тест который без Б1+ не сдать.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Сдать-сдать, даже без языка вообще можно сдать. Реально, он простюсенький.
Да блин, я правда не понимаю что там написано в большинстве случаев. Ни вопросы, ни ответы. Разве что надеяться что процент угадывания + процент того, что я все-таки поняла, будет больше проходного барьера.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да блин, я правда не понимаю что там написано в большинстве случаев. Ни вопросы, ни ответы. Разве что надеяться что процент угадывания + процент того, что я все-таки поняла, будет больше проходного барьера.
В интернете есть сайты, где можно попробовать попроходить. Попробуйте и будете точно знать.
Там нужно 17 из 33 правильно ответить всего.

P.S. имхо, просто прошляпил этот момент с БК и ЛиД, лет через 5-6 заметят и ещё через 5-6 исправят.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
В интернете есть сайты, где можно попробовать попроходить. Попробуйте и будете точно знать.
Там нужно 17 из 33 правильно ответить всего.

P.S. имхо, просто прошляпил этот момент с БК и ЛиД, лет через 5-6 заметят и ещё через 5-6 исправят.
Да, я уже попробовала, ссылку кидали чуть выше. Там вопросы картинками, а ответы текстом, ответы можно перевести автоматически и иногда просто по ответам понятно какой правильный, даже если вопрос непонятен совсем.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
На сайте VHS были пробные варианты да и вообще вся база из 300 вопросов. Там без перевода, в зависимости от земли вопросы тоже. Еще я приложение качала и тыкаю в телефоне переодически
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх