Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение ПМЖ по Голубой Карте

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 787
А сколько в среднем приходится ждать сертификат по Leben in Deutschland? Тут же писали про 7 месяцев, это типа средний срок?
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
А сколько в среднем приходится ждать сертификат по Leben in Deutschland? Тут же писали про 7 месяцев, это типа средний срок?
Сдавал в Мюнхене в конце июля. В приглашении написано, что сертификат приходит в течении 8 недель со дня сдачи. На деле пришел раньше на неделю 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 787
Сдавал в Мюнхене в конце июля. В приглашении написано, что сертификат приходит в течении 8 недель со дня сдачи. На деле пришел раньше на неделю 🤷‍♂️
а кстати, сразу результат не говорят, получается? Типа, вы сдали, но сама бумажка придет позже
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
а кстати, сразу результат не говорят, получается? Типа, вы сдали, но сама бумажка придет позже
Нет. Эти бумажки проверяют в каком-то подразделении BAMF. Ты просто пишешь тест, сдаёшь бумажки и ждёшь
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Victoria Bush

Новичок
Сообщения
70
А сколько в среднем приходится ждать сертификат по Leben in Deutschland? Тут же писали про 7 месяцев, это типа средний срок?
Сдавал в Мюнхене в конце июля. В приглашении написано, что сертификат приходит в течении 8 недель со дня сдачи. На деле пришел раньше на неделю 🤷‍♂️
Сдавала в Мюнхене в начале июня. А сертификат пришел только в начале ноября - через 5 месяцев. Хотя некоторым в моей группе приходил и в августе. Так что по разному бывает...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Deutsch

Новичок
Сообщения
110
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, насколько свежими должны быть "Renten-Information oder Renten-Auskunft der Deutschen Rentenversicherung" и подтверждение от работадателя при подаче на NE?
 

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
79
Добрый день. Подскажите, что такое Nachweis Rentenbeiträge и где его взять?
 

Deutsch

Новичок
Сообщения
110
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, насколько свежими должны быть "Renten-Information oder Renten-Auskunft der Deutschen Rentenversicherung" и подтверждение от работадателя при подаче на NE?
Продублирую свой вопрос, возможно кто.то знает...
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Лично я не могу сказать, мы ещё пмж не оформляли 🤭 выглядит похоже: те, что мне попадались, были с расписанными отчислениями (то есть не одной строкой как у вас, а несколько - но это, видимо, зависит от количества источников выплаты).
И обратите внимание на указанный период выплат - то есть месяцы этого года там пока не фигурируют. Знаю, что в таком случае прикрепляют зарплатные листы с указанными отчислениями.

Вот ссылка на пенсионник - там можно даже выбрать, какую именно бумажку от них хотите получить. И ждать по почте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Продублирую свой вопрос, возможно кто.то знает...
Встречный вопрос - а у вас она насколько старая?

Я так понимаю, главное, чтоб вы нужное количество отчислений сделали - будет справка прошломесячная или прошлоквартальная, роли не играет. Или да?
 

Deutsch

Новичок
Сообщения
110
У меня термин на подачу документов для получения NE в начале января 2023, вот я и интересуюсь, когда мне запросить эти документы (у работодателя и в пенсионном), чтобы они удовлетворяли срокам годности - в декабре можно запросить подтверждение у работодателя, к примеру, или оно уже не подойдет для январского термина? Есть какие-то нормативные сроки годности таких документов (к примеру, не старше 2х недель на момент подачи документов)?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
У меня термин на подачу документов для получения NE в начале января 2023, вот я и интересуюсь, когда мне запросить эти документы

Ааа, вон как.
Смотрите, где-то на сайте была статья, или может тут в топике писали, что за год данные в пенсионнике обновятся спустя какое-то время. То есть если вы в январе запросите справку, то не факт, что в ней уже будут данные за 2022.
Поэтому можете брать хоть сейчас, а остальное - по зарплатным листочкам.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Xomiak

Новичок
Сообщения
12
Всем привет! Планирую подаваться на Niederlassungserlaubnis, но столкнулась с неожиданной проблемой: HR отказывается подтверждать мне сумму дохода в нетто в документе Bestaetigung_Arbeitsverhaeltnis, мотивируя это тем, что мой нетто доход разный каждый месяц. Eсть доплаты, Urlaubsgeld и так далее. Получила от них подписанный Bestaetigung_Arbeitsverhaeltnis, где строчка просто нетто зачеркнута, брутто указано. Предлагают мне сгенерировать автоматическую справку с внутренного портала, там на выходе получается документ с таблицей с суммами нетто за все моей время работы.

У меня вопросы: прав ли эйчар? Подавал ли уже кто-то таким образом документы в Бехорде и устроило ли их это? Я живу в Мюнхене.

Спасибо
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
608
Всем привет! Вопрос по ЗП. Я получил ВНЖ по ГК в 2022 с годовой ЗП 56400. Сейчас увидел здесь у Степана на сайте, ято на 2023 год ЗП на ГК должна быть 58400 в год. Мне для ПМЖ с ГК и В1 нужно 21 месяц. Вопрос: мне достаточно для ПМЖ 21 месяц с текущей ЗП, по которой мне давали ВНЖ и ГК, или надо чтобы каждый год ЗП была не ниже нового уровня 56400 в 2022, 58400 в 2023 и т.д.?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

beryllium

Осваивается
Сообщения
132
У меня вопросы: прав ли эйчар? Подавал ли уже кто-то таким образом документы в Бехорде и устроило ли их это? Я живу в Мюнхене.
Непонятно зачем вам кому-то показывать доход в нетто, если везде нужен брутто (нетто же вообще может быть еще и постфактум по куче причин пересчитан)? И зачем вам HR при подаче на Niederlassungserlaubnis? Соберите сами документы, которые требует ABH, и с ними на термин. В списке документов же будет 3 зарплатных листка, просто делаете с них копии и в папку с документами кладите.

Всем привет! Вопрос по ЗП. Я получил ВНЖ по ГК в 2022 с годовой ЗП 56400. Сейчас увидел здесь у Степана на сайте, ято на 2023 год ЗП на ГК должна быть 58400 в год. Мне для ПМЖ с ГК и В1 нужно 21 месяц. Вопрос: мне достаточно для ПМЖ 21 месяц с текущей ЗП, по которой мне давали ВНЖ и ГК, или надо чтобы каждый год ЗП была не ниже нового уровня 56400 в 2022, 58400 в 2023 и т.д.?
Достаточно того, что было в начале.
на своей работе можно начальнику намекнуть, что неплохо было бы поднять зп до 58400. Мотивировать можно этим пунктом и что ПМЖ ускорит интерграцию в немецкое общество
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Xomiak

Новичок
Сообщения
12
Непонятно зачем вам кому-то показывать доход в нетто, если везде нужен брутто (нетто же вообще может быть еще и постфактум по куче причин пересчитан)? И зачем вам HR при подаче на Niederlassungserlaubnis? Соберите сами документы, которые требует ABH, и с ними на термин. В списке документов же будет 3 зарплатных листка, просто делаете с них копии и в папку с документами кладите.
доход в нетто просят указать в двух документах из списка документов на сайте АВН для подачи на Niederlassungserlaubnis, это
  • Bestätigung des Arbeitsverhältnis
  • Erklärung zum Lebensunterhalt
 

beryllium

Осваивается
Сообщения
132
Мда уж, каждый амт сам себе на уме. К примеру, лет 5 назад, да и во Франкфурте, требовали только листок зарплатный. Берите тогда все бумаги от HR с таблицами и несите как есть.
 
Верх