Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение визы через посольства в Турции/Грузии/Армении/Казахстана/Кыргызстана и пр.

iammelv

Новичок
Сообщения
29
Здравствуйте. Прочитала несколько сообщений по теме, но никак не могу понять. При записи в консульстве в Алматы для россиян доступны только категории учеба либо работа. Воссоединение семьи как будто не предусмотрено. Я собираюсь подавать на БК, со мной супруг, пришлось записать его следующим слотом за мной тоже по категории работа. Могут ли ему отказать в приеме документов в таком случае? К сожалению, консульство не очень общительное, возможно, тут кто-то сможет подсказать.
И другой вопрос, насколько реально поймать слот в Бишкеке? :) Судя по этой теме, ситуация со слотами там была более чем оптимистичная. Но я проверяю уже пару-тройку недель и слотов для осуществления трудовой деятельности не появляется. Спасибо!
 

Михаил92

Новичок
Сообщения
2
Всем привет! Вопрос тем, кто подавался в Турции на национальную визу с воссоединением. На форуме пишут, что у тех, кто подается по воссоединению, в анкете в поле reference нужно указывать работодателя основного подающего. Мне это кажется безумно нелогичным, поэтому хотелось уточнить: в Турции тоже нужно указывать работодателя в анкете или здесь какие-то другие правила?
 

Livanenko

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте. Такая ситуация. Я гр.Украины c 4 детьми живу в Германии по п.24. А мой муж (и отец детей) - гр.России. Он жил в России, русский паспорт, никаких виз нет. Сперва он записался в посольство Германии в Москве, запись была на 7 ноября. Но в сентябре объявили мобилизацию. А он служил. Было решено уезжать. Теперь он пребывает в Грузии. Встал на очередь на визу в начале октября.Теперь нужно ждать. Раньше было написано что 8 недель, теперь уже до 12 недель. Но мы не знаем вообще еще на какую визу ему подавать. Он когда вставал на очередь, то думал что на воссоединение. А теперь нам народ в интернете сказал что для п.24 воссоединения не существует.
И что, значит, когда он придет в посольство на термин, и попросит дать аусбильдунг-визу, его отфутболят?
Позавчера я ходила на термин в auslanderbehorde моего района. Там парень в окне написал мне на бумажке что ему следует попробовать подаваться на визы в таком порядке: 1)ausbildung-visum, 2)annerkennung-visum, 3) arbeitsvisum. И сказал что требования от первой к третьей возрастают. Ему виднее, да?
Также мы нашли немецкого работодателя, который предлагает мужу 2-недельную стажировку. Я рассылала по заводам резюме мужа (работал на роскосмос) и диплом (cad-инженер, персональная электроника). И одна фирма сжалилась над нами. Как мы можем это использовать?
Нам нужны любые советы и ваш опыт. Спасибо.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205

Мария М

Новичок
Сообщения
59
Всем привет! Вопрос тем, кто подавался в Турции на национальную визу с воссоединением. На форуме пишут, что у тех, кто подается по воссоединению, в анкете в поле reference нужно указывать работодателя основного подающего. Мне это кажется безумно нелогичным, поэтому хотелось уточнить: в Турции тоже нужно указывать работодателя в анкете или здесь какие-то другие правила?
Мы указывали адрес работодателя для воссоединяющихся. Приняли документы, вопросов не было (измир)
 

Мария М

Новичок
Сообщения
59
Я правильно понял, что вы у всех в анкетах указали именно работодателя в reference?на
Уточню, да. В анкетах для воссоединяющихся имя приглашающего = имя основного заявителя (то есть меня), при этом адрес (контакты) = работодателя
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Livanenko

Новичок
Сообщения
6
Воссоединение совсем не рассматриваете?
В теме пишут что не знают ни единого прецедента. И я не знаю. Очень много браков между русскими и украинцами. И ни одного прецедента. У нашей семьи уже год прошел с момента как разделены. Я устала и не хочу экспериментировать с воссоединением.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Sebastyan

Новичок
Сообщения
9
Спасибо. У меня жена в дочке Сбера работает, поэтому не хотелось бы рисковать и биографию предоставлять, если явно не попросят.

А так да, живём в Грузии последний год, но с перерывом на пару месяцев, думаю документы примут.

Если что, для общей статистики по Тбилиси - встал в лист ожидания 04.10, термин дали на 20.02. И говорят, сейчас термины на октябрь уже ставят.
Приветствую, а можно ли как то посмотреть когда будет назначен термин ?! Вот я встал в лист ожидания получил соответствующее сообщение на эл. адрес с номером брони, также там написано, что термин будет назначен за 2 недели до самого термина. И нужно ли как то подтверждать лист ожидания ? Можно ли как то посмотреть, что твоя заявка в очереди ?!
 

edwin12

Новичок
Сообщения
16
Приветствую, а можно ли как то посмотреть когда будет назначен термин ?! Вот я встал в лист ожидания получил соответствующее сообщение на эл. адрес с номером брони, также там написано, что термин будет назначен за 2 недели до самого термина. И нужно ли как то подтверждать лист ожидания ? Можно ли как то посмотреть, что твоя заявка в очереди ?!
Ничего не нужно делать - просто ждете несколько месяцев. Сейчас присылают приглашение примерно за два месяца до термина. Если Вы встали в очередь сейчас, вероятнее всего получите термин ближе к лету. Про 8 и 2 недели из письма - забудьте, это стандартное письмо.
Можно им писать через форму на сайте, но они ничего путного не отвечают по срокам - "много желающих, ждите"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sebastyan

Новичок
Сообщения
9
Ничего не нужно делать - просто ждете несколько месяцев. Сейчас присылают приглашение примерно за два месяца до термина. Если Вы встали в очередь сейчас, вероятнее всего получите термин ближе к лету. Про 8 и 2 недели из письма - забудьте, это стандартное письмо.
Можно им писать через форму на сайте, но они ничего путного не отвечают по срокам - "много желающих, ждите"
Спасибо за ответ !
 

Georgiy

Новичок
Сообщения
6
Спасибо. У меня жена в дочке Сбера работает, поэтому не хотелось бы рисковать и биографию предоставлять, если явно не попросят.

А так да, живём в Грузии последний год, но с перерывом на пару месяцев, думаю документы примут.

Если что, для общей статистики по Тбилиси - встал в лист ожидания 04.10, термин дали на 20.02. И говорят, сейчас термины на октябрь уже ставят.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а когда пришел термин? Я вставал в лист ожидания 20.10, пока тихо, термин еще не пришел.
Спасибо,
 

valeron

Новичок
Сообщения
3
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а когда пришел термин? Я вставал в лист ожидания 20.10, пока тихо, термин еще не пришел.
Спасибо,
Добрый вечер, 16.12 мне термин пришел. Жена вставала в лист ожидания 06.10, термин пришел 10.01 на 01.03.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Georgiy

Новичок
Сообщения
6
А никто случаем не знает, можно ли, имея заявку на выдачу ГК в Тбилиси, подать заявку в другой стране, где очередь меньше? Если такие есть, конечно. Или посольства это сразу увидят в системе и аннулируют обе?
 

Sebastyan

Новичок
Сообщения
9
Доброго времени суток ! В списке документов для подачи на ГК в Тбилиси присутствует наличие ВНЖ - для граждан не являющихся гражданами Грузии. Никто не в курсе в текущей ситуации без ВНЖ можно подаваться ?! Или возможно требуют какую то альтернативу ?!
 

monk637

Новичок
Сообщения
49
А никто случаем не знает, можно ли, имея заявку на выдачу ГК в Тбилиси, подать заявку в другой стране, где очередь меньше? Если такие есть, конечно. Или посольства это сразу увидят в системе и аннулируют обе?
Нет никакой проблемы иметь заявки в посольствах в разных странах одновременно (проверено на себе).

Доброго времени суток ! В списке документов для подачи на ГК в Тбилиси присутствует наличие ВНЖ - для граждан не являющихся гражданами Грузии. Никто не в курсе в текущей ситуации без ВНЖ можно подаваться ?! Или возможно требуют какую то альтернативу ?!
Простите за легкий снобизм, прочитайте одну (1) страницу про Нац. визу на сайте посольства в Тбилиси или любой из стран из топика.
На нац. визы можно подавать без ВНЖ. Как альтернатива, требуют проживание в Грузии около 6мес.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

girl_perceives

Новичок
Сообщения
35
А никто случаем не знает, можно ли, имея заявку на выдачу ГК в Тбилиси, подать заявку в другой стране, где очередь меньше? Если такие есть, конечно. Или посольства это сразу увидят в системе и аннулируют обе?
Можно) мы так и сделали
 

monk637

Новичок
Сообщения
49
Подавался 31.01 в Астане на БК, сегодня сообщили, что виза одобрена.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

nestandartniy

Новичок
Сообщения
23
Доброго времени суток ! В списке документов для подачи на ГК в Тбилиси присутствует наличие ВНЖ - для граждан не являющихся гражданами Грузии. Никто не в курсе в текущей ситуации без ВНЖ можно подаваться ?! Или возможно требуют какую то альтернативу ?!
Wenn Sie ein Fachkraft sind und zur Arbeitsaufnahme in Deutschland einen Visumsantrag stellen möchten, dürfen Sie ausnahmsweise auch ohne Voraufenthalt in Georgien einen Visumsantrag bei uns stellen. Die Ausnahme gilt aber nicht für Ihre Familienangehörige. Die dürfen in unserer Vertretung Visumsanträge stellen erst, wenn die seit 6 Monaten in Georgien leben und das nachweisen können.
Вот что сегодня ответили на этот счет из Тбилиси, при этом жена с ребенком выезжали на полтора месяца документы оформлять, и возможно, что таймер обновился из-за этого.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх