Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Национальная виза по ЕИ

Sofa

Новичок
Сообщения
24
страховку мы делали на момент подачи, выписки частично были на момент, частично дослали. Рассматривать начали, когда полный пакет был собран
 

JWL

Новичок
Сообщения
276
Страховки делали к подаче документов, а выписку к выдаче виз. Мы сдали документы и уже через день получили письмо, что визы одобрены.
 

o_hi

Новичок
Сообщения
25
Скажите, пожалуйста, подавал ли кто-нибудь на визу по ЕИ Уведомление об отсутствии/наличии недвижимости в эл. формате?
 

Sofa

Новичок
Сообщения
24
Уведомление дается в случае отсутствия недвижимости, если она есть формируется выписка, заверенная эл цифровой подписью. Мы подавали
 

o_hi

Новичок
Сообщения
25
Уведомление дается в случае отсутствия недвижимости, если она есть формируется выписка, заверенная эл цифровой подписью. Мы подавали
Вы пересылали эти файлы по эл.почте? Или распечатывали?
 

Sofa

Новичок
Сообщения
24
А ее как-то надо распечатывать? Выше я писала про два типа документов, с имуществом или без, у вас уведомление или выписка? Если выписка, то в пдф формате отразится заверение, если уведомление, то да, пдф файл с точки зрения печати ничем не заверен, попросят перешлете файлы. Не вижу в этом проблемы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

diamond39

Новичок
Сообщения
17
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, записываться на подачу Визы на сайте Visa Metrica нужно?
Я просто не увидел там вкладку-"национальная виза по ЕИ" ну или как там...Заранее огромное спасибо за ответы!
 

Michaela

Новичок
Сообщения
190
Как писали ранее
Вам нужно послать скан копию бешайда в отдел национальных виз, они назначат встречу. Формуляра на запись нет
Раньше был отдельный пункт для ЕИ, в котором было указано, что надо написать на почту просто. С июня вроде должны были поменять систему записи в связи с закрытием визовых отделов во всех городах, кроме Москвы.
Думаю лучше позвонить и уточнить, или можете попробовать написать на d-visa@mosk.auswaertiges-amt.de
 
  • 👍
Реакции: 1 users

o_hi

Новичок
Сообщения
25
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, записываться на подачу Визы на сайте Visa Metrica нужно?
Я просто не увидел там вкладку-"национальная виза по ЕИ" ну или как там...Заранее огромное спасибо за ответы!
Абсолютно точно нужно писать на эл.почту: d-visa@mosk.diplo.de Прикрепить скан Бешайда и написать ФИО тех, кого нужно включить на подачу. Я написала 4 апреля, а 5-го мне пришел ответ, что 8 апреля в 11 утра нас ждут на подачу. Я не была готова к такому быстрому развитию событий и попросила перенести. Перенести на другую дату нельзя, сказали писать ближе к желаемой дате.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

diamond39

Новичок
Сообщения
17
Спасибо огромное! К такому быстрому развитию событий нас точно не готовили)) Будем пока документы собирать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх