Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помощь с переводом (немецкий, русский)

viest

Осваивается
Сообщения
898
Получить благодарность всегда круто. Даже если бы денег (хотя с деньгами круче вдвойне). Но при чем здесь личное дело? Это совок какой-то
Ну не личное дело, а как оно тут правильно называется? Если работник филонит, например, куда-то же заносят его поведение, чтобы и руководство, или другой шеф уже знал с кем имеет дело?
А вообще, я то подразумевал, что благодарности то начальник может выражать хоть каждый день, и круто именно когда ты чувствуешь своё вовлечение, если чтото действительно сделал для фирмы, которое на реальную личную премию может и не тянет, но похвалить перед коллективом - поднимает и настроение и мотивацию
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 451
А если в немецкой фирме ты реально вывез проект, и руководство реально благодарно тебе за вовлечение и нацеленность на результат, разве не круто получить благодарность перед коллективом с занесением не в книжку конечно, а в личное дело? Или все должно выражаться только материальным премиями?
Было на прошлой неделе.
Позвонил мне ведущий конструктор (мы с ним вдвоём работаем над новыми продуктами, он главный, я на подхвате, соответственно периодически от него исходит критика и исправления). Позвонил, значит, и такой: «я тут открыл твой сборочный чертёж агрегата...» - пауза, я напрягся, потому что там большая и сложная конструкция, если что-то менять, то это плохо - «и я нахожу, что ты его очень круто сделал!». Да, подобное очень приятно и очень мотивирует.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

viest

Осваивается
Сообщения
898
Да, подобное очень приятно и очень мотивирует.
Неее... позитив от руководителя, старшего товарища, ведущего инженера тебе лично- это не то, что я имел в виду. Мне тоже раз в год на ф2ф говорят, какой я хороший.
А вот похвалить перед коллективом за что-то стоящее по мнению руководства, и с занесением в анналы - это мотивация
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 451
Неее... позитив от руководителя, старшего товарища, ведущего инженера тебе лично- это не то, что я имел в виду. Мне тоже раз в год на ф2ф говорят, какой я хороший.
А вот похвалить перед коллективом за что-то стоящее по мнению руководства, и с занесением в анналы - это мотивация
А, ну, не знаю. Мне важно признание именно от людей, чьё мнение для меня важно. В данном случае - старшего компетентного товарища, или на предыдущей фирме - подчинённых. Когда говорят, что работать в воскресенье - ну его нафиг, но раз тебе, Михаель, надо, то другой разговор. Очень мотивирует дальше стараться и впрягаться за своих хлопцев, чтоб им там премию или отпуск.
А перед людьми которых я особо и не знаю - ну хз, как-то мне вообще пофиг.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 139
Здравствуйте.

Опять трудовая книжка (другая) . И от клиента опять ни ответа ни привета на вопрос.

Компания ООО Купишуз Купишуз, ООО, ИНН 7705935687 | Реквизиты, юридический адрес, КПП, ОГРН, схема проезда, сайт, e-mail, телефон - узнать на sbis.ru Правописание из оригинала сохраняю:
"Принята в Группу собственной сети ПВЗ (цифра) Отдела собственной сети ПВЗ Департамента внешней доставки на должность..."

Что за ПВЗ, что за собственная сеть? Заранее спасибо.
 

Евгений 71

Новичок
Сообщения
206
Что за ПВЗ, что за собственная сеть?

Пункт Выдачи Заказов
Предположу, что данное ООО, кроме розничной торговли, по франшизе открыло некоторое количество ПВЗ компаний Вайлдберриз, Озон или Яндекс-Маркет. Точнее может рассказать только владелец трудовой книжки.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгений 71

Новичок
Сообщения
206
"Принята в Группу собственной сети ПВЗ (цифра) Отдела собственной сети ПВЗ Департамента внешней доставки на должность..."
Курьера?
Как оказывается сейчас пышно называется должность побегайки.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 139
Простите, но совершенно ничего не поняла. Что за маркетплейз, Вайлдберрис и Озон? Как мне перевести эту собственную сеть? Сеть чего? Сбыта, продажи, доставки...?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 478
Здравствуйте.

Опять трудовая книжка (другая) . И от клиента опять ни ответа ни привета на вопрос.

Компания ООО Купишуз Купишуз, ООО, ИНН 7705935687 | Реквизиты, юридический адрес, КПП, ОГРН, схема проезда, сайт, e-mail, телефон - узнать на sbis.ru Правописание из оригинала сохраняю:
"Принята в Группу собственной сети ПВЗ (цифра) Отдела собственной сети ПВЗ Департамента внешней доставки на должность..."

Что за ПВЗ, что за собственная сеть? Заранее спасибо.
Я бы это трактовал так:
У компании Купишуз есть есть собственная сеть пунктов выдачи заказов и человека приняли в группу этой собственной сети выдачи заказов в отдел собственной сети пунктов выдачи заказов в департамент внешней доставки на должность...
:lol:
Выходит у них 3 уровня подразделений
Группа ПВЗ
Отдел ПВЗ
Департамент ПВЗ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 684
Пункт Выдачи Заказов
Предположу, что данное ООО, кроме розничной торговли, по франшизе открыло некоторое количество ПВЗ компаний Вайлдберриз, Озон или Яндекс-Маркет. Точнее может рассказать только владелец трудовой книжки.
Купишуз это вообще Ламода 😂
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Евгений 71

Новичок
Сообщения
206
Купишуз это вообще Ламода 😂
Не знал.
Простите, но совершенно ничего не поняла. Что за маркетплейз, Вайлдберрис и Озон? Как мне перевести эту собственную сеть? Сеть чего? Сбыта, продажи, доставки...?
Попробую объяснить.
ООО "Купишуз" имеет склады и сотни пунктов выдачи заказов (ПВЗ) по всей стране. В сети этих ПВЗ и работала ваша клиентка. Про труппу, отделы, департамент ничего не скажу. Это внутренние структуры ООО "Купишуз".
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 139
Простите, но совершенно ничего не поняла. Что за маркетплейз, Вайлдберрис и Озон? Как мне перевести эту собственную сеть? Сеть чего? Сбыта, продажи, доставки...?
Доброе утро,

простите, пожалуйста, за назойливость: кто забирает на этих пунктах товары? Сами заказывающие или условный Хермес, который их потом по адресам развозит? С отделами и департаментами я разберусь, придется грамматическую "матрешку" мастерить, но назначение это пункта для точности перевода узнать хотелось бы.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 139
Я бы это трактовал так:
У компании Купишуз есть есть собственная сеть пунктов выдачи заказов и человека приняли в группу этой собственной сети выдачи заказов в отдел собственной сети пунктов выдачи заказов в департамент внешней доставки на должность...
:lol:
Выходит у них 3 уровня подразделений
Группа ПВЗ
Отдел ПВЗ
Департамент ПВЗ
Буду мастерить из всех этих уровней грамматическую "матрешку".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 139
Не знал.

Попробую объяснить.
ООО "Купишуз" имеет склады и сотни пунктов выдачи заказов (ПВЗ) по всей стране. В сети этих ПВЗ и работала ваша клиентка. Про труппу, отделы, департамент ничего не скажу. Это внутренние структуры ООО "Купишуз".
Кому они выдают?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 139
И еще один вопрос по этой трудовой: впоследствии (но в том же Департаменте) там появляется профессия "артикулер". Не нашла, кто это. Это кто этикетки наклеивает?
 
Верх