Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Послабления в правилах еврейской иммиграции 2020

NataKh

Новичок
Сообщения
1
Сегодня в Ierusalim Post
появилась статья
Germany relaxes immigration rules for Jews coming from former Soviet Union
далее цитирую главное
Prospective Jewish immigrants to Germany from nations of the former Soviet Union will have an easier time under relaxed regulations announced by the German government.
The new rules will primarily impact older and handicapped Jews. Jewish immigrants 60 and older, as well as disabled adults of any age, will soon no longer be required to partake in an “Integrationsprognose” – a prognosis or forecast of integration into German society. Regulations pertaining to family reunification for parents and Jewish spouses also will be relaxed.


(кто не знает английского, переведите через Google переводчик)

Кто-то что-то про это знает?

Вопрос: Каковы шансы семейной пары 70 и 69 лет (высокий уровень образования - профессор и канд. наук - осознаю сразу, что это не имеет значения, упоминаю просто так), с еврейской линией все нормально, на получение возможности на иммиграцию? Дети живут в странах, практически не дающих возможности на воссоединение семей.
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Да, это так. Для еврейских иммигрантов в возрасте 60 лет и старше, а также инвалидам любого возраста уже не будут делать прогноз интеграции. Об этом речь идет в Anordnung des Bundesministeriums des Innern in der Fassung vom 22. April 2020, п. 2 4в: Für jüdische Eltern bzw. Elternteile und jüdische Ehepartner von bereits in Deutschland lebenden jüdischen Zuwanderern wird auf die Aufnahmevoraussetzung nach Nr. I 2. lit. b) verzichtet, sofern sie das 60. Lebensjahr vollendet haben.
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
  • 👍
Реакции: 1 user

tofik

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте а насчет А1 им нужна ?
 

IhateAC

Новичок
Сообщения
3
Скажите, пожалуйста, а если я уже жил в Германии по еврейской иммиграции с 2000 по 2017 год и сейчас опять хочу подать заявление по-новой, есть ли у меня хоть какой-то шанс? Я нахожусь в очень тяжёлом положении, работы на Украине нет от слова совсем. В Израиль не очень хочется. Неужели никак нельзя свалить?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Скажите, пожалуйста, а если я уже жил в Германии по еврейской иммиграции с 2000 по 2017 год и сейчас опять хочу подать заявление по-новой, есть ли у меня хоть какой-то шанс?
Нет
Неужели никак нельзя свалить?
По ЕИ никак больше
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А ещё как? По какой линии? Как свалить из жевто-блакитного ада?
Все способы подробно описаны здесь:
 
  • 👍
Реакции: 3 users

IhateAC

Новичок
Сообщения
3
Все способы подробно описаны здесь:
Всё ясно: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Германии нужны только самые-самые. Я не из таких. То и ловить мне там нечего
 

Игорь D

Новичок
Сообщения
1
Это касается только евреев, чьи потомки или супруги уже живут в Германии.
А если мои дети уже живут в Германии (дочь уже гражданка Германии, сын с видом на жительство), но попали они туда через учебу в ВУЗе и затем нахождение работы. Не по еврейской иммиграции. Я буду иметь право на иммиграцию без прогноза (мне сейчас 57 лет, еврей по матери)?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я буду иметь право на иммиграцию без прогноза (мне сейчас 57 лет, еврей по матери)?
После 60 лет нет прогноза, если еврейские потомки живут в Германии. Важно ли как они приехали я не в курсе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
я звонила в посольство немецкое в минске. в отдел еврейской эмиграции. прогноз интеграции убирается только у родителей , чьи дети именно по еврейской эмиграции. дама ещё несколько раз это подчеркнула. мне не 60. только 50. но я решила просто узнать про эти новые правила.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
я бы на месте автора вопроса ещё раз позвонила и уточнила этот момент. я ещё сегодня разговаривала с посольством по вопросу , что ситуация в рб страшная. и она опять сказала ... про прогноз и дети по еврейской там. у меня вообщем и родители там по еврейской )) 19 лет уже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

iralevit

Новичок
Сообщения
9
Скажите, пожалуйста !Дочь учится в Hochschule 4 года .Нам с мужем:60 и 70. Будет ли Важен , её зарегистрированный брак с еврейским мужем для нашего прогноза интеграции?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Скажите, пожалуйста !Дочь учится в Hochschule 4 года .Нам с мужем:60 и 70. Будет ли Важен , её зарегистрированный брак с еврейским мужем для нашего прогноза интеграции?
Я думаю, в послаблениях речь о прямых потомках только.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

iralevit

Новичок
Сообщения
9
Муж -прямой потомок( по матери). Вопрос тот же остался.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
ну вроде там в законе важно , чтобы ваша дочь а ехала как еврейский беженец. zuwandere ...
а если вы евреи , то вам и в этом возрасте ничего не мешает уехать.
но именно дочка должна там находиться , как еврейка , а не ее муж. хотя можно позвонить в посольство вашей страны и спросить. но 99%. что если вы не евреи. ... то увы.
 

Lina111

Новичок
Сообщения
20
Уточните, пожалуйста, на какой момент родителю должно быть 60 лет? Я получила Бешайд в сентябре 2020 и зимой планирую переезжать, моей маме в октябре 2020 исполняется 59 лет, раньше весны 2021 года она уже не успеет подать документы, но 60 лет ей исполняется только в октябре 2021 года, ей не хватает всего 5 баллов по прогнозу интеграции, когда ей лучше подавать документы, чтобы максимально не терять время и точно пройти по баллам? И уточните, пожалуйста, может ли земля у мамы в итоге отличаться от той, в которую распределили меня? Очень хочу жить рядом с ней.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх