Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Повредили свою машину, какие дальнейшие действия

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 419
Я, правда, считаю что мне вообще не должны ничего поднимать, так как это не моя вина. Я правильно же думаю?
Нет. Не ваша вина когда в вас въезжают и у страховой есть возможность снять деньги с виновного. А с камня деньги не взять. Так что взнос Вам после обращения на следующий год поднимут. В России хорошо было давно, когда не было РСА еще (может и было но никто не слышал в то время) - я после обращения менял просто страховую и никто ничего не поднимал :) Лобовое стекло и противотуманные фары были для меня расходниками.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В России хорошо было давно, когда не было РСА еще
я после обращения менял просто страховую
Не понял.
Если вы про ОСАГО, то его никогда нельзя было поднять. Только, наоборот, скидку сделать, но и та рассчитывалась единым способом.
Если про КАСКО, то при чем тут РСА.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 419
Если про КАСКО, то при чем тут РСА.
Ага, вы думаете что сейчас можно также легко менять страховые по КАСКО? Когда я уезжал это уже было не легко. Страховые делились страховыми случаями друг с другом и новая страховая уже знала что за клиент приходит и какие страховые выплаты по КАСКО у него были.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Поэтому я всегда страховался через хорошего посредника, который мог найти сравнительно вменяемую страховую со сравнительно вменяемыми ценами.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 157
тот CHR что был у меня (да и нынешний) распознают угрозу стокновения и сами тормозят, если не реагирует водитель,
но это не главное, главное конечно, как так смог тот товарищ с бампером так развести страховую - непонятно.
Может был авторский какой бампер? От Страдивари может? :lol:

тут вопрос что считать значительным.
Вот у меня тайль-каско. Прилетел камешек в лобовое. Трещина длинная - под замену все стекло.
Я, правда, считаю что мне вообще не должны ничего поднимать, так как это не моя вина. Я правильно же думаю?
Так вот про цены - у меня франшиза 150 евро, а только стекло (без работы) стоит ок, 700 евро.
Борис, так получилось, что в прошлом году в течение полугода два раза менял лобовое из-за камня на трассе. Оба раза не было никакого повышения стоимости. Я платил свои 150, а страховая еще 550. Камень в стекло, это не вина водителя. Поцарапать или помять при парковке, это да, вина водителя.
 
  • 😲
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 419
Борис, так получилось, что в прошлом году в течение полугода два раза менял лобовое из-за камня на трассе. Оба раза не было никакого повышения стоимости. Я платил свои 150, а страховая еще 550. Камень в стекло, это не вина водителя. Поцарапать или помять при парковке, это да, вина водителя.
После этих слов я понял что :love: Германию ?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Борис, так получилось, что в прошлом году в течение полугода два раза менял лобовое из-за камня на трассе. Оба раза не было никакого повышения стоимости. Я платил свои 150, а страховая еще 550. Камень в стекло, это не вина водителя. Поцарапать или помять при парковке, это да, вина водителя.
Цена Teilkasko, покрывающая стёкла, не зависит от количества страховых случаев, так как страховые случаи покрываемые этой страховкой не происходят по чьей-то вине.

Вообще, три вида страхования:

  1. По своей вине ущерб третьим лицам покрывает KFZ-Hauptpflicht. SF-класс понижают. По чужой вине платит страховка виновника. SF-класс не виновнику не понижают.
  2. По своей вине свой ущерб платит Vollkasko. SF-класс понижается. И считается отдельно от ОСАГО.
  3. Не по своей вине ущерб внешнего воздействия сил природы, животных, неопределённых виновников типа вандалов, платит Teilkasko. SF-класса нету у неё. Разные страховки включают разные варианты покрытия.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 275
Так что взнос Вам после обращения на следующий год поднимут.
Ок, посмотрим. Хотя на мой взгляд (профанский) как раз камни на автобане это вообще не водителя вина, но посмотрим как ADAC отреагирует.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 419
Ок, посмотрим. Хотя на мой взгляд (профанский) как раз камни на автобане это вообще не водителя вина, но посмотрим как ADAC отреагирует.
Все как один говорят что не поднимут. Я-то что, я не местный, меня слушать не надо :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 419
Всем привет. С вами снова я - неудачник купивший Лексус. В общем сегодня утром обнаружил вот что:
P_20201112_074027_vHDR_Auto.jpg
P_20201112_074023_vHDR_Auto.jpg
Все выглядит так, как будто ночью придурок на велосипеде тупо не вписался в поворот и ручкой с резиновой насадкой прошелся по этому месту, так как еще была черная резиновая царапина, которую я легко стер рукой. Если бы это была машина то там бы вся бочина была бы замята...
У меня Teilkasko c франшизой 150 евро и vollkasko с франшизой 500 евро. Помня о ценах в Германии и учитывая перламутровую краску (3 слоя, вместо двух) то ремонт будет дороже 500 евро. С другой стороны опять же это перламутр и хрен кто в этот перламутр попадет. И другой вопрос а надо ли вообще по каско это делать и получить в следующем году плюс 300-400 евро за страховку в год?
 
  • ☹️
Реакции: 5 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
И другой вопрос а надо ли вообще по каско это делать и получить в следующем году плюс 300-400 евро за страховку в год?
Если продавать не собираетесь, то забить и забыть. Такая мелочь имхо не стоит всего геморроя с сервисами, страховыми и понижением класса.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Если продавать не собираетесь, то забить и забыть. Такая мелочь имхо не стоит всего геморроя с сервисами, страховыми и понижением класса.
Что победит на этот раз - фэншуй или жаба? ?


Я лично в таких случаях всегда советовался с жабой прежде всего.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 419
Если продавать не собираетесь, то забить и забыть.
У меня скорее наоборот в голове - если собираюсь дальше ездить то надо делать чтобы глаз не мозолило...ибо как правильно Степан написал фэншуй...А вот если бы продавать тогда по сути и пофиг. В России я бы сделал просто - поехал бы в сервис кто выправляет вмятины просто и выправил бы эту вмятинку - отдал бы 2 тысячи рублей и все.
Да и тут же вопрос возникает - машину я брал в кредит с выплатой последнего взноса через 3 года - я как бы не планировал выкупать машину а хотел через 3 года взять новую просто по этой же схеме. Ну вот при оценке через 2 уже года они сильно занизят стоимость машины из-за этого...
Да я нудный, я знаю :D
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 157
У меня скорее наоборот в голове - если собираюсь дальше ездить то надо делать чтобы глаз не мозолило...ибо как правильно Степан написал фэншуй...А вот если бы продавать тогда по сути и пофиг. В России я бы сделал просто - поехал бы в сервис кто выправляет вмятины просто и выпавил бы эту вмятинку - отдал бы 2 тысячи рублей и все.
Да и тут же вопрос возникает - машину я брал в кредит с выплатой последнего взноса через 3 года - я как бы не планировал выкупать машину а хотел через 3 года взять новую просто по этой же схеме. Ну вот при оценке через 2 уже года они сильно занизят стоимость машины из-за этого...
Да я нудный, я знаю :D
Для начала, попробуйте подходить к машине только спереди и не смотреть на заднюю дверь... Если не сработает, то в ремонт.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 419
Написал в ATU, у них вроде есть услуга по выпрямлению вмятин. Жду пока перезвонят и согласуют термин.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Написал в ATU, у них вроде есть услуга по выпрямлению вмятин. Жду пока перезвонят и согласуют термин.
200€ у меня обошлась такая вмятина года 3 назад. Правда, без перламутра.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
У меня скорее наоборот в голове - если собираюсь дальше ездить то надо делать чтобы глаз не мозолило...ибо как правильно Степан написал фэншуй...
У меня раньше тоже был феньшуй. С возрастом прошло. Теперь даже принципиально царапины не убираю, иначе это вещизм. Сфокусируйтесь на важных вещах в жизни, а это всё тлен.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users
Верх