Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Повредили свою машину, какие дальнейшие действия

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
так тогда проще к официалам.
Ну и других "частников" никто не отменял. Особенно при наличии отзывов.
Да сейчас на самом деле легче, я в Брауншвайге в бюро сижу, тут много контор рядом кто этим занимается. Будем следующие пару недель выбирать :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Да не сочтите за рекламу, я вообще про этот сервис не знаю ничего, но муж подруги работает по "технологии" мужика, у которого вот этот сервис OHNE-DELLEN.COM Professionelle Hagelschaden Reparatur и она говорила, что вроде как они выезжают к клиентам...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
В общем я тут прошелся по машинам вдоль дороги - нашел у кого черное зеркало из подходящего пластика (мягкий черный пластик на старой тойоте карина, сейчас весь пластик твердый и следы от столкновения без полировки не оттереть, а от мягкого легко, вот я и подумал что это был велосипед) и следы от белой краски на нем есть и по высоте зеркало с царапиной на заднем крыле совпадает...но вот хрен знает что дальше делать - на ней ездит бабушка-одуванчик лет под 90. Я на нее всегде смотрел и думал не дай Бог с нами будет парковаться...Вызывать полицию и указывать на подозреваемого? Звонить в страховую и спрашивать что в этой ситуации делать?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вызывать полицию и указывать на подозреваемого? Звонить в страховую и спрашивать что в этой ситуации делать?
Тут, как говорится, не пойман - не вор... Скорее всего бабушка просто не заметила, что зацепила кого-то.

Но обычно пожилые в Германии очень совестливые. Можно попробовать поговорить. К нам раз вообще домой звонят - это не ваш опель астра у двери? Наш! Ой, а мы его поцарапали... Выходим, а там божьи одуванчики, чуть-чуть задели, когда парковались. А к тому времени жена уже все 4 двери на бедном Опеле конкретно рихтануть успела - это была её первая машина сразу после сдачи прав. В общем, простили старичков, они в шоке были, что мы так просто их отпустили.

В общем, сразу в полицию я бы не стал. Если же после переговоров результатов нет, тогда уже да, можно сделать заявление.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 020
Звонить в страховую и спрашивать что в этой ситуации делать?
(y)
Вчера она не увидела, или сделала вид, что не увидела - столкновения.
Завтра переедет ребенка присевшего за машиной с игрушкой.
Может она невменяемая уже.
Я не шучу вообще.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Тут, как говорится, не пойман - не вор... Скорее всего бабушка просто не заметила, что зацепила кого-то.

Но обычно пожилые в Германии очень совестливые. Можно попробовать поговорить. К нам раз вообще домой звонят - это не ваш опель астра у двери? Наш! Ой, а мы его поцарапали... Выходим, а там божьи одуванчики, чуть-чуть задели, когда парковались. А к тому времени жена уже все 4 двери на бедном Опеле конкретно рихтануть успела - это была её первая машина сразу после сдачи прав. В общем, простили старичков, они в шоке были, что мы так просто их отпустили.

В общем, сразу в полицию я бы не стал. Если же после переговоров результатов нет, тогда уже да, можно сделать заявление.
Ок, завтра пойду к нашим арендодателем - они всех в округе знают, найдем где эта бабушка живет и попробую поговорить. Ну или записку оставлю чтобы перезвонила. Плохо конечно если она скажет что она этого не делала...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Плохо конечно если она скажет что она этого не делала...
Ну тогда хотя бы со спокойной совестью можно будет идти в полицию. Но я думаю, что она не будет препираться, если очевидно что зацепила. Потому что на самом деле это довольно серьёзное правонарушение - не царапина, а побег с места происшествия. Царапина фигня, а за то что не оставила свой контракт - 3 пункта во Фленсбург сразу и возможные штрафы серьёзные.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Уже дни прошли. А не скажет ли полиция типа что это вы сразу не вызвали?
Нужно ли сразу было звонить в полицию как только обнаружили?
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Купить на алишке набор для выправления вмятин. Думаю, около 1000р. Дополнительно нужен будет термоклей с пистолетом и инвертор (или, как вариант, газовый паяльник - тогда пистолет и инвертор не нужны).
Я с таким набором вмятинку диаметром сантиметра 3 на крыше выправлял. Так и не понял откуда могло прилететь. Не то, чтобы идеально, но теперь в глаза не бросается и я забыл где она была. :)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
В общем сходил вчера с рулеткой измерил высоту нашей вмятины и высоту зеркала - 3 см. разница...Так что не стал никого тревожить - вернулся к первоначальной версии с велосипедистом ибо ну нереально чтобы только короткая вмятинка осталась от столкновения с машиной - там бы по всей бочине царапина была бы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Купить на алишке набор для выправления вмятин. Думаю, около 1000р. Дополнительно нужен будет термоклей с пистолетом и инвертор (или, как вариант, газовый паяльник - тогда пистолет и инвертор не нужны).
Я с таким набором вмятинку диаметром сантиметра 3 на крыше выправлял. Так и не понял откуда могло прилететь. Не то, чтобы идеально, но теперь в глаза не бросается и я забыл где она была. :)
Ну я бы не стал с новой машиной экспериментировать, как-то очково.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Уже дни прошли. А не скажет ли полиция типа что это вы сразу не вызвали?
Нужно ли сразу было звонить в полицию как только обнаружили?
А какой смысл им звонить был? Ну приехали бы они, записали повреждения, поржали бы что я из-за этого полицию вызвал и все. А тут получилось бы что я нашел кто это сделал и позвонил - по идее не должны у них возникнуть претензии. Так хотя бы по делу вызвал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Antz

Новичок
Сообщения
85
В общем сходил вчера с рулеткой измерил высоту нашей вмятины и высоту зеркала - 3 см. разница...Так что не стал никого тревожить - вернулся к первоначальной версии с велосипедистом ибо ну нереально чтобы только короткая вмятинка осталась от столкновения с машиной - там бы по всей бочине царапина была бы.
Если водитель сядет в то авто - разница нивелируется?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Если водитель сядет в то авто - разница нивелируется?
Мне кажется бабушка вообще не весит ничего :) Да и как я писал нехарактерные для ДТП повреждения...В общем я решил заказать камеру с датчиками движения и повесить в машине...Так проще жить будет :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Ну я бы не стал с новой машиной экспериментировать, как-то очково.
Машина перестаёт быть новой после выезда за ворота дилера.
То, что вытягивалка не поможет - возможно. Ухудшить ситуацию тоже может, если психануть и начать ею бить по машине.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Мне кажется бабушка вообще не весит ничего :) Да и как я писал нехарактерные для ДТП повреждения...В общем я решил заказать камеру с датчиками движения и повесить в машине...Так проще жить будет :)
Перефразирую Мерфи: неприятность случится вне зоны видимости камеры регика или аккумулятор регистратора сядет отслеживая предыдущее событие.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Мне вот тоже интересно, что в таком случае делать - а то мало ли...
В страховую звонить... по-моему, не вариант: чтоб они на этом стоимость страховки подняли? сам ремонт-то, небось, Selbstbeteiligung покрывает?
А в полицию бабулю сдать... ну, такое... хотя по-немецкие если - то да, наверно... ?
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
А в полицию бабулю сдать... ну, такое... хотя по-немецкие если - то да, наверно... ?
А детей можно сдавать в полицию? А взрослого мужика? Или женщину? Бедного студентика?
Бабулю нельзя сдавать потому что она - старая (дискриминация по возрасту)? Или потому что она - женщина (дискриминация по полу)?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх