Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Правила парковки

Victor80

Новичок
Сообщения
136
Доброго дня,

Сколько по закону может оставаться машина на бесплатной парковке у небольшой жд станции?

Спасибо!
 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Доброго дня,

Сколько по закону может оставаться машина на бесплатной парковке у небольшой жд станции?

Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если на самой стоянке нет никаких правил (обычно до суток), то действует общее правило для дорог - две недели.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Victor80

Новичок
Сообщения
136
Что-то я подзабыл, разве 2 недели это не о прицепах речь? PKW тоже только до 2х недель?
Добрый день! Поясните для непонятливых -- обычная легковушка тоже до 2х недель или менее? Или более можно?
Спасибо )
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Добрый день! Поясните для непонятливых -- обычная легковушка тоже до 2х недель или менее? Или более можно?
Спасибо )
Там в другом прикол. Если ничего не случилось, то может хоть месяцы стоять, ничего не будет. Но, к примеру, город решил подрезать ветки, или бордюр обновить, или что-то с домом сделать. Они вешают запрет на парковку на эту улицу с дня Х (как раз за две недели), а в день Х эвакуируют вашу машину, выставляют штраф за парковку под запрещающим знаком и счёт за эвакуацию.
Знакомая жены так попала, была в отпуске, потом сразу попала в больницу, приехала домой, а машины нет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 872
Там в другом прикол. Если ничего не случилось, то может хоть месяцы стоять, ничего не будет. Но, к примеру, город решил подрезать ветки, или бордюр обновить, или что-то с домом сделать. Они вешают запрет на парковку на эту улицу с дня Х (как раз за две недели), а в день Х эвакуируют вашу машину, выставляют штраф за парковку под запрещающим знаком и счёт за эвакуацию.
Знакомая жены так попала, была в отпуске, потом сразу попала в больницу, приехала домой, а машины нет.
Подтверждаю, мне так орднунгсамт в домофон позвонил в субботу в 7утра :/ мол уберите машину, режем ветки деревьев . Убрал, хотя знак стоял на противоположной стороне тротуара
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если парковка при чем-то, например, при магазине, или просто на оживленной улице, то там зачастую дополнительно указывается ограничение по максимальному времени парковки. Это уже правило самой стоянки. Помимо уже озвученных причин.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Вальтер

Новичок
Сообщения
44
Скажите пожалуйста, а какова "зона ответственности" парковочных автоматов или не знаю как это называется.
Я хочу сказать, как далеко от места парковки на улице может находиться такой автомат? Может на соседней? За углом, на расстоянии 50 м от перекрестка или как?
Если я припарковался в месте, где нет запрещающих знаков, где нет таблички про Парковку с квитанцией и пр., а автомат находится за углом, на соседней улице и расстояние, примерно 50 х 50 м. Является ли это нарушением?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 872
Установите приложение EasyPark или Parkopedia и будете видеть платно или нет конкретно для вашей позиции
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Скажем так, если вы находитесь в городе, то при въезде на улицу должны увидеть знак парковка разрешена или запрещена. Если разрешена, читаете табличку под ним. Делаете вывод можно или нельзя и надо ли искать автомат
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Вальтер

Новичок
Сообщения
44
Т.е. парковочные автоматы должны стоят в начале и конце улицы или ее части от перекрестка до перекрестка?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Обычно они на той же улице, но могут быть, например, на другой стороне
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Т.е. парковочные автоматы должны стоят в начале и конце улицы или ее части от перекрестка до перекрестка?
Для начала надо посмотреть на знак, разрешающий парковку, если там доп. табличка с надписью "Mit Parkschein" или "Gebührenpflichtig", то парковка платная (возможно не всё время) и надо искать автомат или воспользоваться приложением. Я ни разу не встречала парковочные автоматы за углом, всегда на той же улице, и часто ещё на них есть указатель:
1000006685.jpg
И над ним самим ещё один, чтоб издалека было видно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх